Дырчик - мы не торопимся
Суббота, вечер?
Перешлю товары(запчасти) из Москвы в регионы России
Питбайк reggy 110
Продам КД-80 и разное на КД.
Продам остатки моторов серии «Д»

Вопросы по медицине

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Дырчик и безопасность » Вопросы по медицине
весело!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2
forest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений: 1956
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:40 / 27.12.07

Подниму старую тему. Smile Константин, посоветуйте, пожалуйста.Я давно (ок.10 лет) занимаюсь плаванием.На последних тренировках заметил закономерность:сводит ноги в районе стопы\лодыжки.Примерно 3 раза за тренировку, чаще всего, когда плыву брасом или кролем на груди.Вне тренировок такого нет.Что это может быть?Примерно год назад серьёзно поломал правую ногу, но дело в том, что с водит чаще левую.Меня это сильно не беспокоит-но, всё-таки, хочется узнать, что и как. Rolling Eyes

Мой мобильный блог: http://eyezoo974.blogspot.com/
Онлайн-статус
МотоПапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2007, cообщений: 582
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:38 / 28.12.07

Не хватает железа в молодом быстрорастущем организме.

весело!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2
forest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений: 1956
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:14 / 28.12.07

Нет, это понятно, меня смущает, что сводит ноги, почему не руки, шею, не знаю что..Почему именно левую ногу? Confused

Лец ми спик фром май харт ин инглиш dontknow
Онлайн-статус
Константин
Травматолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений: 1256
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:47 / 03.01.08

-PETROVICH- писал(а):
Hammer писал(а):
Спасибо! Стараюсь! Упражнения всякие делаю, на турнике висю. Видимо надо что-то еще делать.


Ты говорил пояс носил аптечный , попробуй заменить его на собачью шкуру, хотябы на ночь.

Не, лучше волчью шкуру и дождаться полнолунной ночи.

Лец ми спик фром май харт ин инглиш dontknow
Онлайн-статус
Константин
Травматолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений: 1256
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:49 / 03.01.08

Павел писал(а):
Подниму старую тему. Smile Константин, посоветуйте, пожалуйста.Я давно (ок.10 лет) занимаюсь плаванием.На последних тренировках заметил закономерность:сводит ноги в районе стопы\лодыжки.Примерно 3 раза за тренировку, чаще всего, когда плыву брасом или кролем на груди.Вне тренировок такого нет.Что это может быть?Примерно год назад серьёзно поломал правую ногу, но дело в том, что с водит чаще левую.Меня это сильно не беспокоит-но, всё-таки, хочется узнать, что и как. Rolling Eyes

Есть несколько версий сосудистого и неврологического характера.
Павел писал(а):
Меня это сильно не беспокоит-но, всё-таки, хочется узнать, что и как. Rolling Eyes

Так что же ты не идешь к врачу?

По фотографии не лечу и диагнозы не ставлю.

Карпаты 2.
Ищется поршень для двигателя BMP(Dezamet)
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений: 479
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:09 / 07.03.09

Павел писал(а):
Подниму старую тему. Smile Константин, посоветуйте, пожалуйста.Я давно (ок.10 лет) занимаюсь плаванием.На последних тренировках заметил закономерность:сводит ноги в районе стопы\лодыжки.Примерно 3 раза за тренировку, чаще всего, когда плыву брасом или кролем на груди.Вне тренировок такого нет.Что это может быть?Примерно год назад серьёзно поломал правую ногу, но дело в том, что с водит чаще левую.Меня это сильно не беспокоит-но, всё-таки, хочется узнать, что и как. Rolling Eyes
у меня такое бывает , если особым образом напрягать стопу или другие части тела. когда ты плывешь, то наверное вытягиваешь стопы . они напрягаются , а дальше дело случая)

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12010
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:23 / 14.04.09

Болит нос! Хрящик тоесть. На ощупь больно, есть покраснение. Вроде как шлемом при одевании ударил. Болит дня четыре уже. Может это быть от простуды (по холоду накатался) или от стойкого запаха резины в павильоне??? Не проходит! Под вечер болит сильнее.

Онлайн-статус
rullON
Рейнджер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений: 3735
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:34 / 15.04.09

Все синяки от ударов, небольшие воспаления, отёки и поврежденные суставы я мажу индометациновой мазью. 25 р. тюбик.
Очень гуд! А неподеццки реальные тумаки я имею 3 дня в неделю по полтора часа + раз в месяц 3 часа в выходной.

Jedem das seine. Arbeit macht frei.
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений: 3535
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:15 / 15.04.09

Пожалуй тоже отмечусь в этой теме... Есть у меня недуг такой: нестабильнось шейных позвонков C2-C4 и небольшое искривление зуба. Отсюда вопрос: как лечить вот это вот и какую нагрузку можно делать на шею? 1,4кг - не смертельно? (понимаю, что лучше никакой, но без шлема ездить нельзя) Чем это может грозить в последствии?
И исчо в догонку, так сказать... Не разгибается фаланга (вотрая от ногтя) среднего пальца левой руки. Как-то давно прорезал палец по всей длинне стеклом битой бутылки. Доктора Яхромстой больницы положиле шев так криво, что плаец перестал разгибаться. Теперь разогнуть палец могу градусов так на 160, а дальше - все: шев натягивается, первая фаланга гнется хорошо, а вторая только в обратную сторону... Как можно избавиться от шва? Жить не мешает, но дискомфорт, блин... Ему лет 10 уже наверное...

Lora

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.05.2009, cообщений: 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:34 / 26.05.09

Ну во-первых причиной хрустящих звуков при растягивании суставов являются газовые пузырьки, образующиеся и лопающиеся в жидкости заполняющей суставную сумку. В этом случае нет ничего страшного.
Хруст также может возникать при трении суставных поверхностей, образующих суставы, в условиях недостатка суставной жидкости, что в свою очередь связанно с повышенной физической нагрузкой. В этом случае надо подумать о снижении физической нагрузки.
Но хуже всего причиной может быть остеоартроз, при котором поражаются суставы позвоночника и конечностей. Существуют препараты, так называемые «хондропротекторы», в состав которых входят хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат, способствующие восстановлению структуры сустава. Есть различные биодобавки.
Если хруст болью не сопровожлается, скорее всего ничего страшного, хотя можно и пропить какие-нибудь биодобавки (в аптеках их море, но не факт, что не подделки). А если –боль-к врачу. Болезнь развивается преимущественно в среднем и пожилом возрасте, в молодом возрасте может встречаться после перенесенных травм суставов, воспалительных процессов.У меня в семье все медики, кроме меня. А я инженер, но веду занятия по дисциплине «Оказание первой доврачебной помощи». Начиталась разной ерунды.

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12010
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:47 / 01.08.09

Если сгибаю в локте левую руку, то не могу ее поднять без боли. Сие продолжается уже месяц. Что делать?

Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений: 3542
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:47 / 01.08.09

Обращаться к врачу.

Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений: 534
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 01.08.09

Hammer писал(а):
Если сгибаю в локте левую руку, то не могу ее поднять без боли. Сие продолжается уже месяц. Что делать?

Печень опустилась и толкнула правую почку вниз... Натянулась лёгочная связка (пневмонии или бронхита не было?).
Так как связки сообщаются с органами (по профессору Васильевой), сустав съехал и работал неправильно, перенапряжённые мышцы компенсировали до поры до времени и сдали.
Наш висцерал сказал - хош верь,а хош не верь.
Травматологи на это дело колят дипроспан в сустав, висцералы поднимают почку и назначают эфирное масло нюхать..
пс Сам месяц шалфей нюхал пока плечо прошло Very Happy а потом в дтп его убил на фиг- от судьбы не уйдёшь...

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12010
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:42 / 01.08.09

Был в детстве гнойный плеврит, правый бронх расширен, хронический бронхит и тонзилит. Все время кашляю, сколько себя помню. У вас в центре у меня еще выявили межпозвонковую грыжу (правда без МРТ) шейного отдела и торсию.

Самое главное, что пока я в павильоне работал, квадроциклы ремонтировал и вообще... Нихрена не болело и самочувствие было отличное! А вот сел снова за компьютер...

Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений: 534
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 01.08.09

Прелестно. (Про правый бронх)
Дык у меня пневмония правосторонняя была как раз , после чего и лёгочная связка сократилась- а плечо левое съехало..прикол.
Значит растягивать надо (связку)...
А на самом деле когда мысли не "алё" -грусть особенно, тут-то всё и вылазит.
Саморазрушением называется...делаем выводы и выздоравливаем!
( а контора-то бабки рубит- только в путь а не лечит особенно(между нами))

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Опасные ситуации на дороге | Бензин в пластиковой бутылке - безопасно? »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro