Дырчик - мы не торопимся
иж 49 с документами и люлькой
Ремонт скутеров и мопедов.
дербан мотоцикла иж49
Обмен Иж Пс
весенняя распродажа завалов

Вопросы по медицине

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Дырчик и безопасность » Вопросы по медицине
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:47 / 09.04.07

Ну он же написал "если что-то болит, не забудте принять пурген".

Человек по своей природе либо бобр, либо склонен козлу
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений: 5405
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:09 / 09.04.07

yaches писал(а):
А что, Мослитр доктор у нас?


Мослитр - ПРОФЕССОР

Онлайн-статус
Константин
Травматолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений: 1256
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:07 / 09.04.07

Хруст в межпозвонковых суставах говорит об остеохондрозе.
Хруст в коленном суставе при неловком движении может говорить о повреждении мениска, но тут еще важно наличие неувереннсти, неустойчивасти с суставе, болей при пальпации и ряд специфичных признаков, таких как симптом "переднего (заднего) выдвижного ящика" и ряд других.
При чрезмерном переразгибании-сгибании в суставах кисти тоже может быть хруст, но это ничто из вышеперечисленного Laughing
Резюмирую:
Если хрустит да и только - ерунда
Если хрустит и:
болит
нарушены движения
суставы увеличены
покраснение суставов
тогда к врачу Rolling Eyes

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 09.04.07

Ну вообще, мне когда хирург делал массаж, он мне так выгибал спину, чтобы хрустнуло, причем хруст был от поясницы до лопаток. Если не хрустело, то он был как-то недоволен чтоли... Первый раз при таком массаже было очень страшно, движения были такими, как будто мне хотят шею свернуть, а когда она еще при этом хрустнула...

Значит все же придется готовиться к визиту ко врачу...

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:12 / 09.04.07

Константин, еще вопрос. Я за компьютером провожу бОльшую часть жизни, работа такая. Как можно избавиться от межреберной невралгии? Витамины и диклофинак в уколах не особо помогают, колол мильгаму, тоже никакого эффекта. Сейчас спасаюсь только физическими упражнениями и ездой на мопеде. После покатушек ничего не хрустит и не болит некоторое время.

Физические упражнения выходит, лучше всего?

Еще из-за грыжи может неметь лицо и руки, становится тяжело дышать, учащается пульс, желудок болит, сильно кружится голова, могу упасть. Во время такой хрени делали ЭКГ два раза, отклонений на ней не было. Раньше это соповождалось ПА, но я теперь себя контроллирую.

Потом отпускает часа через два и наступает дикая слабость. Если не отпускает, колю анальгин. В этом году в виду активных покатушек и увеличении времени сна меня почти так не колбасило. А вот сейчас опять началось.

Что делать в такой ситуации, например на работе, когда нельза расслабиться?

Все будут ездить на мопедах
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений: 3381
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 09.04.07

Hammer писал(а):
Садисты...

Представил Мослитра в резиновых перчатках по локоть и в фартуке с желтыми и бурыми пятнами, сразу стал бояться народных целителей...


Лучше в немецкой каске и эсэсовской форме. И добрый голос:
- Сейчас мы вас вылечим ото всех болезней.

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:30 / 09.04.07

... пургеном!!! Кстати, бурые пятна на фартуке - это не кровь!!!

av1234
Скутерист-дальнобойщик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений: 992

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:47 / 09.04.07

Czech писал(а):
Сустав можно разобрать всунув монтажку, или аккуратно распилить болгаркой, а потом приварить как было. Можем с Мослитром помочь.
Ты что, так только "пионеры" половинили "Вайрасы" в славные времена моего детства, но это неверный подход, на самом деле нужен специальный съемник!

av1234
Скутерист-дальнобойщик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений: 992

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 09.04.07

Hammer писал(а):
Модель, можно сказать, эксклюзивная, запчастей не найти потом
Почему, на заказ можно изготовить из пластика, или даже из титана (это уж смотря по финансовым возможностям), или приобрести б/у запчасти от техники, не подлежащей восстановлению Mr. Green
И еще запомните вот что: спиртосодержащие присадки к топливу в слишком большом количестве резко ухудшают устойчивость и управляемость!
Без шуток: есть препараты, восстанавливающие суставную жидкость.

Онлайн-статус
Константин
Травматолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений: 1256
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:15 / 09.04.07

av1234 писал(а):
Без шуток: есть препараты, восстанавливающие суставную жидкость.

Если речь идет о протезах синовиальной жидкости, то эти "препараты" не восстанавливают, а заменяют синовиалку. По сути это даже не препараты, а именно протезы. Представляют из себя раствор мысокомолекулярных соединений природного происхождения или полностью синтезированные (синвиск, остенил, нолтрекс).
Хотя есть класс препаратов, которые стимулируют выработку синовиальной жидкости (глюкозамингликаны), но эффективность их мала и использовать их имеет смысл для профилактики, в намного меньшей степени для лечения например остеоартроза.

Онлайн-статус
Константин
Травматолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений: 1256
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:25 / 09.04.07

Hammer писал(а):
Как можно избавиться от межреберной невралгии? Сейчас спасаюсь только физическими упражнениями и ездой на мопеде. После покатушек ничего не хрустит и не болит некоторое время. Физические упражнения выходит, лучше всего?

Совершенно верно. Проверил на себе. У меня тоже остеохондроз и невралгии, тоже перед кампутером целый день медитирую. Спасаюсь ездой на веле, катанием на сноуборде и конечно же плавание особенно хорошо помогает.
Hammer писал(а):
Еще из-за грыжи может неметь лицо и руки, становится тяжело дышать, учащается пульс, желудок болит, сильно кружится голова, могу упасть. Что делать в такой ситуации, например на работе, когда нельза расслабиться?

Из-за грыжи ли это? Может лучше прооперировать ее?
А вообще всем кто сидит много за компом советую делать почаще перерывы на гимнастику.

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:53 / 09.04.07

Цитата:
Из-за грыжи ли это?


В центре Дикуля сказали, что именно из-за нее. Типа она пережимает какой-то важный нерв + сосуды идущие к мозгам, из-за которого клинит у меня внутренние органы.




Вообще сейчас встречаю много объявлений о лечении грыжи без операции. Мне в центре Дикуля объяснили, что грыжу убрать нельзя без операции, можно только предотвратть ее дальнейшее развитие.

В чем заключается безоперационное лечение? Гимнастика и массаж?

Летом всей бандой будем активно посещать плавательные места, отговорки не принимаются, заготавливать надувных резиновых уточек, спасательные буйки, накладные бицепцы и татуировки можно уже сейчас! В конце концов клуб должен хоть какую-то пользу приносить, пусть приносит пользу нашему здоровью!

У моего отца были аналогичные проблемы с поясницей, когда стала отниматься нога, он взял отпуск и на моей Дельте каждый день ездил купаться. Ногу расклинило! А ведь хотели инвалидность давать!!!

Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений: 2055
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:17 / 10.04.07

Народ, вы ж все моложе меня, а проблемы какие-то старческие. Двигайтесь побольше, кстати, возвратно-поступательные движения на диване с подругой (женой) весьма полезны для всего организма. Если будут какие-нибудь плавательные мероприятия, я поучаствую. Только в естественных водоёмах: у меня на хлорку бассейнов аллергия.

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:03 / 10.04.07

Болезни не страческие, а профессиональные.

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:19 / 14.08.07

Доброе утро, всем инсульт-привет!

Уже вторую неделю мучаюсь радикулитом, хожу в специальном согревающем поясе. Вчера что-то конкретно спину прихватило... Сегодня утром после пробуждения обнаружил, что не могу встать на ноги из-за боли в пояснице. Дома сейчас никого нет, жена с ребенком на даче. На карачках дополз до ванной, намазал себе спину финалгоном, потом пополз в комнату искать обезболивающее. Сцуко! Был только жидкий "Найз" в пузырьке и стоял он на книжной полке, пришлось сбивать его тапком. Сейчас вроде еле ходить начал. Собираюсь ехать к родителям колоть диклофинак.

Константин, что делать-то теперь???

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Опасные ситуации на дороге | Бензин в пластиковой бутылке - безопасно? »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro