Дырчик - мы не торопимся
куплю на Дэшку в Москве.
Продам гидравлическое сцепление и морду (все новое)
Мопедные и велосипедные номерные знаки
ВАЖНО! Для реставраторов и коллекционеров!
ЦПГ с головкой 49сс на ФМБ, новый 250р Москва

Измерение уровня топлива.

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Мото-гаджеты » Измерение уровня топлива.
123
SinteZ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений: 439

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:07 / 16.03.09

Много противоречивых мнений об етом приборе на дырчики. Но нашол оригинальную конструкцию вот фотка....




вот еше подобная конструкция но на кранике топлива




жду ваших мнений....

Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений: 3331
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:29 / 16.03.09

а какие мнения интересуют?
как это работать будет? В общем и целом - хреново, так же, как и большинство других поплавковых датчиков. Будут показывать примерно сколько чего осталось.
Уж проще тогда сделать механический поплавковый датчик и вкрутить его в крышку бака например. Точность будет та же, а сложность изготовления в разы меньше.

Онлайн-статус
$L!M

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2008, cообщений: 421
Харьков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:06 / 16.03.09

Открыл пробку, прищурил левый/правый глаз, сфокусировал взгляд на содержимое бака через заливную горловину, покачал дырчик вправо-влево - самый лучший способ, по моему Smile

Карпаты 2.
Ищется поршень для двигателя BMP(Dezamet)
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений: 479
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:34 / 16.03.09

$L!M писал(а):
Открыл пробку, прищурил левый/правый глаз, сфокусировал взгляд на содержимое бака через заливную горловину, покачал дырчик вправо-влево - самый лучший способ, по моему Smile

Ага , я согласен.
_________________
З.Ы.
Хотя бы название темы можно написать грамотно?

Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений: 3540
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:08 / 16.03.09

Есть простой способ!и прищуриваться не надо,берем краник от 2х карбюраторного мота,1 трубку от крана к карбу,вторую приклеиваем к баку,можно под трубку нанести шкалу,далее когда мы открываем краник весь наш девайс начнет работать по принципу сообщающихся сосудов...

Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений: 7828
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:02 / 16.03.09

Цитата:
Есть простой способ!и прищуриваться не надо,


Надо просто бак прозрачный. И всё.



В Москве,работаю.
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений: 909
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:39 / 16.03.09

А я по одометру заправляюсь,каждые 300км.

ТОРМОЗА МНЕ НЕ НУЖНЫ!!!
ПСИХ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2007, cообщений: 64

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 16.03.09

попробуй на крохе определить сколько осталось заглядывая в горловину

Мотовелосипед ЗИФ - 77, Верховина - 3, АЗЛК 2140, Верховина - 5, Верховина - 6 турист.
Онлайн-статус
FireBiker Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2007, cообщений: 617
Львов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:04 / 16.03.09

один мой знакомый, покойник засунул своё рыльце в горловину, и засвитил зажигалкой!!!! оно как е...нёт, ну историю вы уже догадались!

И гнал свой байк, а не лимузин..Светлая память Алексею Барсукову (scutt).
Онлайн-статус
Honda
Эндурист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений: 2459
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:36 / 16.03.09 | Последний раз редактировалось: Honda (23:38 / 16.03.09), всего редактировалось 1 раз

В баке "Дельты" (2.124) имеются полоски. С опытом по ним определяешь количество топлива. Если в баке мини-мокика "Mini" (2.130) перекрыт "горб" - срединная часть бака, будьте уверены - в баке больше 1,5 литра (условие действует при штатном расположении ёмкости). На мопеде "Рига-7" друг впаял штуцер в верхней части бака и в нижней, возле краника. Соединил штуцеры трубкой от капельницы. Нанёс метки. Теперь удобно контролировать количество бензина в баке.

Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений: 3659
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:37 / 16.03.09

Вобще на японских водных мотоциклах - весьма распространены датчики топлива - ввиде трубочки - внутри которой залиты компаундом 4 - 6 герконов. Они взаимодействуют с поплавком в котором магнит. Индикатор состоит из линейной шкалы в которой стоят 4 - 6 светодиодов и столькоже балластных резисторов к ним. Всё просто и примитивно. Работает хорошо.

В бак у водного мотоцикла - глядеть через гнутую горловину не реально. Палкой мерить - тоже. Точности - хватает. Три четверти - или пять шестых - бензина спалил - и пора заправлять.... Какая там точность требуется ? Так - чтоб с сухим баком не подвиснуть.

Вобще самый лучший бкнзомер. У меня друг - такого рода прибор к дельталёту приспособил. Ато в воздухе - в бак заглядывать несруки Smile Прибор работает - все рады. Laughing

Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений: 3331
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:01 / 17.03.09

Сейчас вот сижу за компом и делаю расчёт стоимости оборудования по контролю за топливом для одного из клиентов. А тут тема соответствующая.
Ну в результате и накидал схемку контроля топлива на мопедосе.
значится так:
ставим вот эту приблуду или еёйный аналог:
http://www.omnicomm.ru/products/lls.html
затем в бензопровод приколхоживаем что-то типа такого:
http://www.ekometro.ru/prod/oil/vzo_4_8oem.htm
датчик нежный, будет работать и при самотёке.
Далее сводим всё это барахло на контроллер типа такого:
http://www.s-ht.ru/image/gelix_small.jpg
а с этого терминала выводим мониторчик типа такого:
http://www.controlauto.ru/images/panel.jpg
В результате получаем данные о количестве топлива в баке, непосредственном расходе топлива двигателем с погрешностью около 1%, красивую панельку на руле.
А добавив GPS-антенку к контроллеру можем ещё получать достаточно точные показания по скорости, пробегу, высоте над уровнем моря, направлении движения...
И всё это добро можно в режиме он-лайн отправлять в сеть, чтоб друзья и знакомые могли следить за нашими передвижениями по планете и завидовать. О как.
Ссылочки спецом в разнобой подобрал, чтоб значится не пиарить какую-то определённую компанию)))

Запятые и точки не для нас WinkДельта V-501(!)Рига-13 Д-5
Онлайн-статус
Skiper

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.08.2007, cообщений: 293
Новопавловск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:03 / 17.03.09

$L!M +1 Я пользуюсь обычным краником и ненужны мне всякие приборы которые могут рано или поздно коротнуть...
Теперь к делу почти во всех краниках есть трубка резерв(хотя ее почему-то выдергивают) я ее отрегулировал так что когда в баке остается примерно 0.5 литра то прийдется переключиться на резерв. Помоему 0.5 литра хватит с лихвой доехать до ближайшей заправки или до дому и там заправиться кому как лучше. А перед дальнобоем я всегда заливаю полный бак.
PS: Honda полоски примерно по 1 литру +-200-300 грамм. И верхняя полоска примерно полбака.

Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений: 3659
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:44 / 17.03.09

Онегин - не обижайся - но ты сноб и выпендрёжник.
Если твой клиент хочет систему контроля за уровнем топлива на личном реактивном самолёте - тогда твоя система учёта топива может и имеет смысл... Однако зачем это мопедистам ?

В некоторых случаях - краника может и не быть. У меня на скуте - бак под поликом. Бензин качается насосом. Когда мотор не работает - бензин вверх не течёт. Крана нет внатуре. Прибор измерения бензина ( родной ) - показывает уровень топлива весьма приблизительно. В бак заглянуть и что либо понять - трудно. Пробка расположена в нише.

( прибор родной конструктивно такойже как от ВАЗ 2101 - только поменьше ).

Однако если я вижу что стрелка прибора показываетменьше четверти бака - значит туда войдёт ешё 4 литра бензина. И заезжаю на заправку. И всех делов.




Если нужно сделать прибор с герконами - нужно 4 или 6 герконов - медная трубка от тормозной пневмо магистрали ЗИЛа ( небольшой кусок ) немного эпоксидки - провода - светодиодики - резисторы - маленький магнит - пенопласт..... Всё это борохло не стоит и восьми шекелей... Я такой прибор из мусора в ящике стола сделать могу. Он правда SMS посылать мне не будет ... Но я переживу. Кстати провода и герконы - залитые в медную трубку эпоксидкой - и засунутые в бак - загореться не смогут Медные трубки не горят.

Вобще датчик бензина вещ не обязательная - на скорость не влияет. Но из простых и дешовых - конструкция из герконов и поплавка с магнитом и светодиодов - это просто и мило.

Запятые и точки не для нас WinkДельта V-501(!)Рига-13 Д-5
Онлайн-статус
Skiper

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.08.2007, cообщений: 293
Новопавловск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:03 / 17.03.09

Дмитрий 67 писал(а):
Крана нет внатуре.

Ну я вообще-то говорил про мопеды у которых бензин течет самотеком.
А коротнуть могуд всякие датчики в крышке бака. У моего отца так запорожец сгорел Rolling Eyes спираль на датчике коротнула.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( 1, 2, 3  След. )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Поворотники на батарейках))) | Спидометр механический или велокомп??? »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro