Дырчик - мы не торопимся
распродажа 4т скутера по частям
продам по скутеру и по дешнику
Верховина 5 и запчасти к ней
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Куплю ВП50 ИЛИ FMB.

Дошли руки до миника

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Восстановление олд-мопедов » Дошли руки до миника
кто не тюнит тот не ездит красиво и с гордостью
Tinos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений: 26
Откуда: Тульская область г.Щёкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:25 / 01.03.09 | Последний раз редактировалось: Tinos (22:09 / 02.03.09), всего редактировалось 1 раз

Ещё в том году решил сделать свой миник по человечески,
Tinos писал(а):
вот мой миник так выгледит сейчас, седло от дельты и самодельный бордачёк под седлом
Как вам такой вариант покраски и переделки моег мопеда
, у всё воплотить не проблема только время надо


но всё никак, только двигатель форсировал, но не обкатал дажэ, максимум 50 километров проехал, теперь решился взяться капитально, вчера снял переднее колесо, разобрал и начал зачищать под покраску, заодно выбил один подшипник, удалил старую смазку, набил новую (литол 24) в автозапчастях 0,5 литра 56 рублей, и вставил отсутствующию трубку между подшипниками, дальше чистить нечем(из единственной щётки насадки на дрель повылетали все сталистые проволочки, нужно идти на стройрынок), а пока до стройрынка недошёл занялся спидометром(ну круглый такой старый), разобрал, поставил все деления на ноль(ну типа мопед с нуля будет после ремонта) смазал там всё тем жэ литолом, зачистил наждачкой жэлезный корпус и загрунтовал, теперь сохнет, да сразу записал что надо купить чёрную автоэмаль+отвердитель, и яркооранжэвую для крыльев, бака и дисков калёсных, такжэ буду переваривать раму покупать минские амортизаторы-1100р, вобщем много делов, а времени по прежнему маловато, но рас взялся то ужэ точно доделаю!

кто не тюнит тот не ездит красиво и с гордостью
Tinos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений: 26
Откуда: Тульская область г.Щёкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:38 / 02.03.09 | Последний раз редактировалось: Tinos (22:02 / 02.03.09), всего редактировалось 5 раз(а)

Можэти меня судить строго за этот как бы колхоз, но как говориться хозяин барин, мой спидометр что хочу то и ворочу, правдо фото неочень-на телефон фоткал, покрайней мере хоть с одним я ужэ закончил----СПИДОМЕТР ГОТОВ УРАААААААА

Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений: 381
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:43 / 02.03.09

Будет миник-зомби? Спидометр с кровавыми прямо-таки буквами! Зловещие мертвецы)))

кто не тюнит тот не ездит красиво и с гордостью
Tinos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений: 26
Откуда: Тульская область г.Щёкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:53 / 02.03.09

Да нет фото карявое, там оранжэвый цвет, так как будут детали на мопеде тожэ оранжэвым покрашены, а всё писал заточеной спичкой которую кунал в краску, щас понимаю что отблеска делений и цифр со стрелкой небыло бы если бы краска матовая была, но тратить на спидометр лишние 110р глупо.

Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений: 3540
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 02.03.09

А по моему лучше ф фотошоппе сделать шкалу на самоклейку распечатать,так красивее и точнее

Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений: 3332
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:14 / 02.03.09

можно ещё на обычной бумажке трафаретик бритвочкой вырезать и ваткой через трафаретик цифирки промокнуть.

кто не тюнит тот не ездит красиво и с гордостью
Tinos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений: 26
Откуда: Тульская область г.Щёкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:19 / 02.03.09

ну если каждую маленькую циферку вырезать это блин на пол дня точно, а на счёт фотошопа скажу просто, я так делал год назад - но бумага со временем от попадания влаги или просто можэт от влажной пагоды краску деформаровало(самоклейки увы нет и искать лень), я подумал скотчем с двух сторон заделать но и тут загвоздка, оказалось в картриджэ на принтере кончился жолтый цвет, поэтому это был единственный выход на мой взгляд.

Я человек творческий: Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений: 1448
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:49 / 03.03.09

СПИДОМЕТР - КОЛХОЗ, это ты точно сказал. Видимо, нет у тебя терпения. Потратить день на спидометр это совсем немного, поверь.

кто не тюнит тот не ездит красиво и с гордостью
Tinos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений: 26
Откуда: Тульская область г.Щёкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:25 / 03.03.09

Меня спидометр вполне устраивает, тем более сам старался а не купил готовенький.
Вот пошло дальше дело, зачистил корпус фары и загрунтовал первый слой, так жэ купил задние армотизаторы(не минские как раньше хотел, нашел дешевле 740 за пару от Джога каковота-полностью хром) так жэ купил и на перед и на зад тормозные колодки по 60 р за штуку они дюралюминевые с приклееным с верху армированным элементом, вобщем пошло дело, правда опять недобрался до стройрынка за насадкой для дрели. Кстати вопрос - кто ни будь видел лак прозрачный металик в аэрозоле хочу потом как покрашу залить поверх краски, или лучше купить в банке?

Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений: 3540
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:33 / 03.03.09

Самоклейка продается в любом строймаге...

Онлайн-статус
8Mile
))КарпатисТ((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.06.2007, cообщений: 535
Санкт-Петербург (Петергоф) или Ижевск(летом)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:17 / 04.03.09

Нормальный спидометр, очень даже оригинально.

кто не тюнит тот не ездит красиво и с гордостью
Tinos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений: 26
Откуда: Тульская область г.Щёкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:48 / 04.03.09

8Mile+
Спасибо, хоть один похвалил мои старания, на самом деле цифры не так отсвечивают(это из за вспышки они отсвечивают), а так они хорошо выгледят, оранжэвые на чёрном, да никто не сказал почему смещены шкалы и деления до 70 км\ч, это замер реального показателя скорости, замерялся на равне с автомобилем шэвролет ланос, получилось смещение от родных показаний в связи с тем что задняя звезда вместо 29 родных зубцов была найдена на 27, а ведущая заместо 13 стоит на 15(замер производился до форсировки, и на 50км\ч показаний спидометра моего миника, на спидометре авто было реально 60км\ч, по этому всё сместилось), кстати сегодня повторно загрунтовал корпус фары, теперь всёжэ надо добраться до стройрынка и купить насадку на дрель, и зачистить до конца обод колеса!

кто не тюнит тот не ездит красиво и с гордостью
Tinos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений: 26
Откуда: Тульская область г.Щёкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:18 / 07.03.09

вот пошла тема, купил насадку, кстати насадка оказалась живучей чем предыдущая!!!



зачистил половинку колёсного диска


сразу загрунтовал, правда сфоткал когда ещё грунтовка не высохла по этому она отражает


заодно зачистил и загрунтовал барабан колеса и крышку


передтем как что то грунтовать естественно обезжирил растворителем 647, зачищал в ванной комнате, а грунтовал на балконе.
Теперь задача зачистьть другую половинку и загрунтовать обратную сторону первой половинки!!!
Короче движется дело потихоньку!!!!!!!!!!!!

кто не тюнит тот не ездит красиво и с гордостью
Tinos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений: 26
Откуда: Тульская область г.Щёкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 12.03.09

принёс из гаража вилку от карпат, теперь буду её чистить тожэ, и грунтовать, сразу воткнул туда по 3 штуки капроновых втулок, теперь точно изнашивавться втулки будут дольше!!!

кто не тюнит тот не ездит красиво и с гордостью
Tinos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений: 26
Откуда: Тульская область г.Щёкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:14 / 14.03.09

Сегодня переделывал перья на вилке, дэльтовские приспособил под карпатовскую вилку, так как на карпатовской перья были ржавые и одно лопнутое, короче спилил с карпатовской шайбы ,укоротил дэльтовские вставил туда сразу стержни от карпатовской вилки и приварил шайбы, вот как это всё выглядело-----


теперь всётаки надо дочистить вторую половинку диска, и приступать к зачистке вилки!

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( 1, 2  След. )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мопед "Карпаты", цвет - "Кофе с молоком" | Верховина - 3 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro