Дырчик - мы не торопимся
Хонда за 34500р
продам три мотоцикла паннония и кучу запчастей к ним22000руб
Продаётся почти новый ИЖ К11
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Ищу оператора ЧПУ

Кладоискательство

( 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Хобби » Кладоискательство
Мотовелосипед
Онлайн-статус
Madest
Чёрт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений: 2799
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:17 / 12.03.07

Всю свою сознательную жизнь я любил что-то искать на улице. В детстве часто находил часы всякие, ножи, гильзы, как-то раз на даче даже карбюратор от волги выкопал! Потом, с появлением мотоцикла, стал по гаражным (и не только) свалкам искал всякое раритетное мотобарахло. И часто находил! И явские баки-капли, и вилки, и рамы, и много еще чего.
А прошлым летом мой сослуживец рассказал мне про кладоискательство. Оказалось, что можно запросто купить металлоискатель и на старых полях и урочищах искать старинные монеты, вещи, украшения и.т.д. Тут я загорелся! Деньги, накопленные на литые диски для моей Нивы, были потрачены на металлоискатель Rolling Eyes , жесткий диск компа быстро забился старыми картами, часами сидел на кладоискательских форумах.
Занятие это оказалось архиазартным и увлекательным! Когда слышишь от металлоискателя чистый "монетный" сигнал, сердце начинает безумно колотиться,а когда что-то находишь (особенно из драгметалла Laughing ), чувствуешь прикосновение к старине и ни с чем не сравнимое удовольствие! Короче рыбалка отдыхает.
И все это крайне познавательно: глубже узнаешь историю родных мест, бываешь в таких красивых местах, куда вряд-ли вообще бы попал.
Вообщем теперь с моим сослуживцем ездим копать практически через выходные и даже снег нам не помеха!
Вот несколько фоток с копа:




Человек по своей природе либо бобр, либо склонен козлу
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений: 5255
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:41 / 12.03.07

И много чего нашел?
И почем нынче металлоискатели?

Для триумфа зла достаточно бездействия хороших людей. © Эдмонд Барк
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12037
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:44 / 12.03.07

Давай еще фотографий!!!

Я на даче в Рязанской области тоже находил монетки всякие, но это ерунда по сравнению с бронзовым нагрудным знаком с неразличимой надписью, он как у немцев на цепи вешался за два конца. К сожалению эта вещица была утеряна. Но зато у меня там на огороде лежит настоящий каменный мельничный жернов!

Много монеток находили на развалинах домов, их по обычаю закладывали при строительстве в стены, чтобы в доме был достаток.

Еще церковь у нас там есть, возраст ее несколько столетий. Сейчас отреставрирована. Но когда она напоминала руины, там в фундаменте была трещина, так вот если в нее кинуть камень, то прежде чем раздавался звук падения проходило несколько секунд. Залезть туда никто так и не отважился.

Мотовелосипед
Онлайн-статус
Madest
Чёрт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений: 2799
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:50 / 12.03.07

C сентября я нашел около 20 монет, 2 серебряные. Самая старая - копейка 1624-25гг(серебро).Пакет гильз разных, 2 патрона маузер,крышечку от чернильницы, древнюю бусину и.т.д. Пока искал только в подмосковье.

Хаммер, я хочу к тебе на дачу! Похоже там уловистое место, если даже без искателя монеты находят. А монетки под углами домов - это известная тема, но сам пока не находил.

Металлоискатели сейчас стоят от 2500рэ (полное говно) до 30000-50000рэ за профессиональный, глубинники дороже. У меня прибор начального уровня (лучший из начального), стоил 8000рэ.

Царь горы:


Копейка 1625г:

Роем в азарте:

ёШКИн_кОТ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.03.2007, cообщений: 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:34 / 12.03.07

Я так понимаю, что Ваш МД - это Garret Ace 250. Прибор и правда не плохой, но останавливаться на нем не стоит)

А так, всех, кого интересует тема кладоискательства - милости просим:
форум сайта Картоведъ

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12037
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:50 / 12.03.07

Цитата:
Хаммер, я хочу к тебе на дачу!


У нас там дома строили из известняка на глине, когда в разрушенном доме глину размывает вместе с ней вываливается много интересного. Мой знакомый один раз нашел полушку прямо когда мы шли рядом по грунтовой дороге. Как я ему завидовал т.к. сам нифига никогда не находил!!!

Еще там есть заброшенная деревня - Козловка. Домов не осталось, только сады. Возраст деревни сказать не могу. Мы в основном туда за яблоками и грушами ездили, ну и на рыбалку - там два пруда.

Вообще я и сам думал, что там после татаро-монгольского нашествия много интересного должно быть, но как и где искать???

В основном находят люди у себя на огородах, когда в земле ковыряются. Кованых железок сам находил полно, петли, ручки, настоящие старинные подковы.

ёШКИн_кОТ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.03.2007, cообщений: 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 12.03.07

Hammer писал(а):
Цитата:
Хаммер, я хочу к тебе на дачу!


У нас там дома строили из известняка на глине, когда в разрушенном доме глину размывает вместе с ней вываливается много интересного. Мой знакомый один раз нашел полушку прямо когда мы шли рядом по грунтовой дороге. Как я ему завидовал т.к. сам нифига никогда не находил!!!

Еще там есть заброшенная деревня - Козловка. Домов не осталось, только сады. Возраст деревни сказать не могу. Мы в основном туда за яблоками и грушами ездили, ну и на рыбалку - там два пруда.

Вообще я и сам думал, что там после татаро-монгольского нашествия много интересного должно быть, но как и где искать???

В основном находят люди у себя на огородах, когда в земле ковыряются. Кованых железок сам находил полно, петли, ручки, настоящие старинные подковы.



"...но как и где искать?" Для этого я и дал ссылку на проектSmile Все на самом деле намного проще чем кажеться. Нужно только желание, МД, лопата и не много свободного времениSmile Остальное все можно в инете найти.

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12037
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:59 / 12.03.07

Цитата:
Для этого я и дал ссылку на проектSmile


Нет уж! Давайте лучше вы к нам в "банду" Smile

ёШКИн_кОТ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.03.2007, cообщений: 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:16 / 12.03.07

Hammer писал(а):
Цитата:
Для этого я и дал ссылку на проектSmile


Нет уж! Давайте лучше вы к нам в "банду" Smile


Я наверное немного не по "профилю"Smile) До ухода в армию у меня была "Сова-200". В феврале этого года заказал себе Кавасаку ZZR-400. Счас вот сижу и жду...пока приедЕт из солнечной Японии. Владивосток завалило снегом - запаздывает мое мото.
Просто я смотрю у Вас тут немного другие мото вроде...или я просто плохо смотрел, и не заметел "лежанок".

Мотовелосипед
Онлайн-статус
Madest
Чёрт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений: 2799
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:27 / 12.03.07

Да, Картовед - классный ресурс! Материала там полезного уйма!
Да вот только меня на все мои увлечения не хватает уже! Идей и планов вагон и маленькая тележка, а времени нет совсем.

Кстати у меня тоже была Сова.....

Онлайн-статус
pullman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2006, cообщений: 158
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 12.03.07

Hammer писал(а):
Цитата:
Хаммер, я хочу к тебе на дачу!


У нас там дома строили из известняка на глине, когда в разрушенном доме глину размывает вместе с ней вываливается много интересного. Мой знакомый один раз нашел полушку прямо когда мы шли рядом по грунтовой дороге. Как я ему завидовал т.к. сам нифига никогда не находил!!!

Еще там есть заброшенная деревня - Козловка. Домов не осталось, только сады. Возраст деревни сказать не могу. Мы в основном туда за яблоками и грушами ездили, ну и на рыбалку - там два пруда.

Вообще я и сам думал, что там после татаро-монгольского нашествия много интересного должно быть, но как и где искать???
В основном находят люди у себя на огородах, когда в земле ковыряются. Кованых железок сам находил полно, петли, ручки, настоящие старинные подковы.


А моя дача в Рязанской обл. находится неподалеку с тем местом где раньше стояра старая Рязань, там сейчас только насыпные валы остались. Архиологи каждое лето приезжают.

ёШКИн_кОТ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.03.2007, cообщений: 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:48 / 12.03.07

Madest писал(а):
Да, Картовед - классный ресурс! Материала там полезного уйма!
Да вот только меня на все мои увлечения не хватает уже! Идей и планов вагон и маленькая тележка, а времени нет совсем.

Кстати у меня тоже была Сова.....



А чего только по МО копаете? Чего дальше не гоняете?

ёШКИн_кОТ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.03.2007, cообщений: 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:51 / 12.03.07

pullman писал(а):
Hammer писал(а):
Цитата:
Хаммер, я хочу к тебе на дачу!


У нас там дома строили из известняка на глине, когда в разрушенном доме глину размывает вместе с ней вываливается много интересного. Мой знакомый один раз нашел полушку прямо когда мы шли рядом по грунтовой дороге. Как я ему завидовал т.к. сам нифига никогда не находил!!!

Еще там есть заброшенная деревня - Козловка. Домов не осталось, только сады. Возраст деревни сказать не могу. Мы в основном туда за яблоками и грушами ездили, ну и на рыбалку - там два пруда.

Вообще я и сам думал, что там после татаро-монгольского нашествия много интересного должно быть, но как и где искать???
В основном находят люди у себя на огородах, когда в земле ковыряются. Кованых железок сам находил полно, петли, ручки, настоящие старинные подковы.


А моя дача в Рязанской обл. находится неподалеку с тем местом где раньше стояра старая Рязань, там сейчас только насыпные валы остались. Архиологи каждое лето приезжают.


А вот если место относится к архиологичскому памятнику (судя по Вашим словам про архиологов именно к такому месту оно и относится), то копать там ниЗЗя не имея официального резрешения....иначе будут большие проблемы с УК.

Онлайн-статус
pullman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2006, cообщений: 158
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:56 / 12.03.07

Капать где угодно можно, там много заброшенных деревень, церквей и барское поместье.

ёШКИн_кОТ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.03.2007, cообщений: 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:05 / 12.03.07

pullman писал(а):
Капать где угодно можно, там много заброшенных деревень, церквей и барское поместье.


Ну вот и я о том же. Перед тем как "копать где угодно" все же лучше узнать по тем или иным ресурсам - а не памятник ли это архиологии...А потом уж с чисто душой взрывать целену земли лопатой услышав пиликанье металлодетектораSmile)

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След. )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Судомоделизм | Авиамоделизм »



Утюги philips в краснодаре
krasnodar.newmans.ru


© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro