Дырчик - мы не торопимся
куплю на Дэшку в Москве.
ВАЖНО! Для реставраторов и коллекционеров!
КУПЛЮ МОТОРОЛЛЕР ВЯТКА 150!!
распродажа моторов муравей , панония, днепр не дорого
Мопедные и велосипедные номерные знаки

ПВЗ 16-вм

Начать новую тему   Ответить на тему
Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений: 751
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:40 / 08.02.09 | Последний раз редактировалось: -=nikkitoZzz=- (21:51 / 08.02.09), всего редактировалось 1 раз

В общем достались мне остатки от пвз. На него умельци приделали бак от седьмой риги. Благо догадались на сверлить раму и не варить. Приделали на хамутах его. Фоткать не стал в таком виде. В итоге что есть: Вилка с передним колесом и рама. И все. А ну еще есть д5. у которого голова от д6, и который поедет на запчасти для другого д5.)
Восстанавливать и реставрировать не буду. иначе бы разместил тему в реставрации. Буду делать чоппер!!!!! Уже даже придумал как вилку переварить и раму подрезать.
Ладно. конечно не буду уколхоживать раму и вилку. Ну просто не мог удержаться.))) У всех сразу в голове мысли появляются после строк про чоппер: он что дурак... Уколфозить такой раритет... дурачье.))
в общем примерил кд. И я был в шоке, потаму что движок влез в рамму. Правда свечку пришлось выкручивать. Но, это только для того, что бы движок вставить в раму. Потом свеча обратно влазит безпроблем. Правда еще остается мысль поменяться рамой с кемнибудь на зифовскую. Но меня интересует рама от велосипеда с мотором зиф, а не мопедовская.
Вот несколько фоточек.
Для истории каким был он при покупке. Фотки не мои.



Я только привез. И сразу снял бачок. И поставил движочек.




свечник отлично пролазит.


поставил и бочек от кд. Но он вообще не в кассу встал. Буд искать родную каплю. Так что народ у кого капля есть то делитесь)
Пока что все. По мере разборки буду фоточки постить.

Онлайн-статус
gushin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2006, cообщений: 240
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 08.02.09

Никита, поздравляю, отличный 16-ВМ! Жаль, не сохранился родной щиток на цепь. Сожалею, что ты отказался от реставрации. Но хозяин-барин.

Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений: 751
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 08.02.09

Пасиба. Рулон говорит что возможно это не 16 вм, а 16 в1. Говорит что у этого экземпляра крылья очень глубокие. Реставрировать не хочу. Не вижу в этом интереса никакого. Ну будет выглядить как новый, а внутри будет тот же старый развал как и раньше. Потом не вижу смысла реставрировать без хромировки. А возможности хрома у меня нет. Буду делать качественный олдскульный мотовел.
Я сегодня уже колесо и вильку разобрал. Вот фоточки и мои впечатления:

Долгожданная втулка. Мечтал о такой давно. когда ее снял увидел что барабан контрится обычными велогайками


Снял крышку, а там все на месте. Все такое маааленькое, класс.


Открутил гайки и увидел реальную разницу между мелосипеда с мотором и веломопеда. На моем экземпляре обычная конусная гайка и насыпные подшипники))


но от чего реально прифигел, так это от войлочных сальников. Такое живьем вижу впервые. Вот теперь думаю как их обновить.


С обной сторона свободно досталась чашка от подшипников. Вот теперь думаю, а что если вынуть эти чашки и подобрать туда промышленные подшипники?


Полностью вилку разобрал. Кстати сказать и вилка и рама покрашены какойто черной красской при помощи кисточки. Все в подтеках и трещинах. ужас в общем.
На примере одного пера пофоткал устройство вилки. Очень понравилась идея с вращающейся штучкой. Я ее раскусил не сразу).


























Ну сделано простенько но качественно. Ничего лишнего, и работает. Всё почищу и запихну обратно.

Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений: 3331
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:52 / 08.02.09

очень мне эта вилька понравилась... вообще передок очень приятный, и вилька, и колёсико... просто прелесть...

Онлайн-статус
rullON
Рейнджер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений: 3745
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:39 / 09.02.09

Я ещё домой не приехал, а -=nikkitoZzz=- уже всё разобрал...
Такими темпами к следующему выходному аппарат уже готов будет.

Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений: 2836
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:49 / 09.02.09

Никому не навязываю свое мнение, но лично мне, почему то не приглянулся вариант с китайской дешкой. Confused Ничего не имею против КД (собираюсь тоже взять побаловаться), но в этой раме она выглядит слишком громоздко. Может с более светлой рамой будет по другому восприниматься.

Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений: 751
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:34 / 10.02.09

Ну я попробую д6 поставить. И сфоткаю. Будет смотреться тоже громоздко. Только д6 будет так выглядить из за зажигания а этот так выглядит из за котла высокого.
rullON не не закончу. У меня нету много денег на покрасску в сервисе. А знакомых, которые могут с покрасской помочь нет. Хотя вилку и круло я уже обшкурил))).

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Риги Спорт | Рига-13.Восстановление и ремонт. »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro