Дырчик - мы не торопимся
Продам Яветту 551 стандарт по запчастям или целиком дорого
Суббота, вечер?
Перешлю товары(запчасти) из Москвы в регионы России
Питбайк reggy 110
Продам КД-80 и разное на КД.

Возвращение в строй!

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему
Онлайн-статус
bio-max
Скутерист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений: 2585
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:41 / 08.04.09

Ika писал(а):
Надписи "Киевлянин" на баке и ящиках багажника, а также эмблема "КМЗ" на баке - холодная деколь (переводилка). Сделать сложно из-за применения золотой и серебряной краски.


Вот вариант:
http://autobuy.ru/nite.php?aid=556&aform=15&konc=16744

Ika

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.02.2009, cообщений: 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:00 / 08.04.09

Неудачная попытка (или просто неудачная фотография) воспроизвести деколи. Эмблема "КМЗ" выполнялась в 4 краски.

2 рота 25 бат. всё не зря!
сержант

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2008, cообщений: 75
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:43 / 09.04.09

Ika вот как раз с эмблемой "КМЗ" чувствую и будет главная сложность у меня на баке она плохо просматривается и только в два цвета Crying or Very sad

Ika

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.02.2009, cообщений: 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:43 / 09.04.09

Ну качественной картинкой помочь могу, не вопрос.

2 рота 25 бат. всё не зря!
сержант

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2008, cообщений: 75
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:33 / 11.05.09

Приветствую всех,я вернулся! Старые раны упрятали меня в госпиталь,где наши доблестные врачи подвергли меня "реставрации"и я снова в строю - УРА,УРА,УРА!!!
Теперь вернёмся к "нашим баранам",приступаю к кузовным и покрасочным работам,а это на мой взгляд самый трудоёмкий процесс. Выкладываю фото предстоящей работы,нет только бардачков,забыл их в другом гараже.



Ika

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.02.2009, cообщений: 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:49 / 12.05.09

Ну, по сравнению с гальваникой, покраска не такое уж и сложное дело. А какой цвет выбрал?

2 рота 25 бат. всё не зря!
сержант

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2008, cообщений: 75
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:54 / 12.05.09

Покраска может и не самое сложное,но встречают по одёжке и надо постараться всё сделать красиво.А по поводу цвета,наверное оставлю родной или может ты что то другое посоветуешь?

Ika

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.02.2009, cообщений: 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:47 / 13.05.09

Красить в родной цвет - наверное самое правильное.

Zigerman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.12.2006, cообщений: 20

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:47 / 17.05.09 | Последний раз редактировалось: Zigerman (11:57 / 17.05.09), всего редактировалось 1 раз

не знаю, где был раньше, но только сейчас набрел на эту тему.. Так получилось что с товарищем сержантом мы делали параллельно одно и тоже))) но правда начал я с железа, а не с мотора.. и наверно делаю все гораздо более тщательно и педантично, поэтому результат будет не скоро...хотя в деньги не упираюсь.

сержант конечно молодец!!! респект и уважуха. Но мое мнение (еще раз повторю - мое мнение) немного в мелочах подтянуться надо, я считаю, если принимать участие в ретровыставках или продавать ценителю - это важно. В мануалке покрытие деталей расписано. На вскидку - педальная звезда "съедена", покрытие пластин амортизатора цинковать, а не хромировать трехслойно и т.д...

Я сам довольно давно изучаю вопрос по К1Б, особенно комплектацию, технологию изготовления деталей, применяемые материалы.

Для затравки:
Я пока с уверенностью 100% могу сказать, об одном родном цвете К1Б - черном, красный "показной" цвет - только в первых выпусках (но считаю, это дикий эксклюзив, практически не реальный).

Краска была на основе нитры (но не уверен..), в чем опять же уверен 100% - грунтовка красный сурик и на некоторых (более поздних) зеленый танковый. Лака не было.

Кант пудра серебрянка. Надпись КМЗ и Киевлянин - это 100% декаль, причем изучение вопроса показало, расцветки были разные.. На моем,я уверен: использована бронзовая и аллюм. пудра. Декали (которые на автобае выставлены мною на продажу) считаю грамотными. Киевлянин - двухслойная, снизу аллюм, сверху бронза. КМЗ - основа алюм пудра, центральн круг бронз, буквы более темная аллюм. Я выполнял декали шелкографией.

С подшипниками, согласен - запара и не только к двигателю. Моя девушка работает в РусьПодшипнике уже все пески взрыла..

пока бьюсь с доукомплектацией: нет тросика спидометра, стекла спидометра, стопа, резину посохранней бы и т.д.

К особенным извращения отнес бы на данный момент изготовление резинового уплотнения стекла фары, прокатку ободов колес (все четыре колеса оказались "раскрытыми", просто беда с плетеными тросиками/проводами и т.д...[img][/img]

Zigerman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.12.2006, cообщений: 20

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:54 / 17.05.09



Zigerman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.12.2006, cообщений: 20

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:59 / 17.05.09



Zigerman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.12.2006, cообщений: 20

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:00 / 17.05.09



Zigerman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.12.2006, cообщений: 20

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:19 / 17.05.09

уж не знаю кто или что скрывается под ником Ika!! Но право дело притомили коментарии.. Без обид уважаемый.
Пока ни одно мало мальски дельно восстановленного Киевлянина не попадалось, а хорошо сохранившиеся пару раз были, но "выцепить" не успел и судьба мне их не известна.. очень сожалею, что сгинули куда-то от общественности они, возможно вруки псевдореставраторов!..
Еще раз респект сержанту. надеюсь к этой теме форума прилипнут нужные люди и информация..
Свои фото буду выкладывать по мере готовности, будет много хорошего и качественного новодела (всвязи с необходимостью), восстановленного и просто деталей от Киевлянина.. Пока только декали и пружины сиденья..

Ika

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.02.2009, cообщений: 21
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:05 / 17.05.09

Во многом согласен с Zigerman. Практически уверен, что использовалась нитрокраска, а цвет грунтовки - красный или коричнево-красный. Сержант, я не знаю, стоит ли красить нитрой? Если придерживаться точки зрения, что на мотоцикле все должно соответствовать заводской технологии, то наверное "да". Свою технику крашу "Duxone". Подбираю матовую краску в тон заводского покрытия, ну и соответственно приходится использовать современный грунт.
По поводу декалей: высказывая свое мнение о неудачности попытки их изготовления могу высказать полный респект Zigerman, т.к. сделать декали сложно, а ему это удалось. Видимо все же как я и писал - вина неудачной фотографии, что буквы "пляшут".
Zigerman, можно крупную фотографию инструмента?

Zigerman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.12.2006, cообщений: 20

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:33 / 18.05.09

может кто угостит фото набора инструментов для К1Б.. Таккак свой пока не вкомплекте. См. фото.



Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« паннония | Что за двигун? »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro