Дырчик - мы не торопимся
продам по скутеру и по дешнику
Продам гидравлическое сцепление и морду (все новое)
Продаю цилиндр-водянку на Д, армстартер и мелочи.
распродажа моторов муравей , панония, днепр не дорого
распродажа 4т скутера по частям

Упор тормозного барабана на Дельте

Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Ходовая и экипажная часть » Упор тормозного барабана на Дельте
Много разной техники.
Онлайн-статус
MAGNAT

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2008, cообщений: 386
Кузнецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:16 / 25.01.09

На дельте погнуло штуку которая создавала упор тормозного барабана заднего колеса Sad .Как можно приделать барабан по другому... Shocked

Карпаты,Верховина 6,Кроха,Восход 3м,
ЗиД Пилот
Женя

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.11.2007, cообщений: 117

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:39 / 25.01.09

Отрежь старый упор,привари новый.
Ничего надежнее немогу предложить. Rolling Eyes

Много разной техники.
Онлайн-статус
MAGNAT

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2008, cообщений: 386
Кузнецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:52 / 25.01.09

он не преварен он вставляется Laughing сложно обьяснить как эта железка выглядит Sad у кого есть фото крепления заднего колеса на дельте скиньте плиз Embarassed

Карпаты,Верховина 6,Кроха,Восход 3м,
ЗиД Пилот
Женя

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.11.2007, cообщений: 117

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:36 / 26.01.09

Купи новую,выпрями старую,на проволоку примотай.

Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений: 3590
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:43 / 26.01.09

Вариантов море , ну хотябы выровнять родную.Можно к подвеске вместо него п-образную скобу приварить на подобе рамы от риги-13, либо г-образный рычаг сделать и на тяге прикрутить его к подвеске Shocked

Куплю запчасти на Верховину 6 !
Street-Racer Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2009, cообщений: 478
Климовск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:07 / 25.07.09

думаю лучше либо отдельно искать эту хрень либо искать колесо от Дельты в сборе

WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений: 2065
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:02 / 29.07.09

История была такая - сначала мне не нравилась конструкция карпатовского колеса потому что там нельзя было снять колесо не снимая цепь, а также трудно было отрегулировать все это так, чтобы при затяжке гайки оси не возникала боковая нагрузка на подшипники. Тогда я поставил колесо от дельты в сборе. Но через некоторое время меня достал этот самый упор барабана потому что он все время гнулся так как сделан из удивительно мягкого металла. Тогда я поставил на дельтовское колесо карпатовский тормозной механизм - там упор представляет собой часть алюминиевой отливки и сломать его весьма сложно. Для этого потребовался токарный станок куда я зажимал основание тормозного механизма и протачивал так чтобы все вместе влезло в ширину маятника. А потом я еще наварил металл на кулачок тормоза и сделал его более прямоугольным. Только после этого "углами" стало съедать упорные поверхности алюминиевых (нештатных) тормозных колодок. Тогда подложил между кулачком и колодками железные квадратные колпачки, стоявшие на штатных колодках.
Колодки перестали влезать в барабан (совсем немного). Зажал весь тормозной механизм в сборе в станок и
чуть подточил колодки, заодно увеличив поверхность их контакта с барабаном так как они стали более "круглые". Потратил еще некоторое время на подгонку-подпилку всяких мелочей и вот тогда настало мне щастье - тормоз наконец-то заработал хорошо.

Это я к тому, что добиться хорошей работы тормозов карпат и дельт можно, но это может потребовать существенных трудозатрат. Однако это необходимо если предполагается ездить по дорогам с значительным движением и тем более по городу. Если же стоит задача покататься на даче - то как справедливо было замечено - можно подходящую железку и проволокой примотать.

Карпаты
Онлайн-статус
Андруша

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.11.2008, cообщений: 80
Омск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:59 / 31.08.09

Вопрос. У Карпат упор тормозного механизма переднего колеса представляет собой выступ с округлой выемкой, в которую упирается перо вилки. Я хотел поставить колесо с прямыми спицами на Карпаты, и купил колесо с прямыми спицами, с которым мне дали жестяную накладку без дырок и крышку тормозного механизма. Но в этой крышке выемка не округлая, как у Карпат, а прямоугольная. Я подумал, что мне продали крышку от заднего колеса, но на рынке мне сказали, не бывает крышек для ступиц с прямыми спицами и округлой выемкой. Это правда? Если так, то прямоугольная выемка будет делать вмятины на пере при торможении. Может там предусмотрен какой то вкладыш?

Tad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.06.2009, cообщений: 322

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:59 / 25.12.11

а от китайской мопедотехники тормозной барабан никто не пытался поставить целиком с колодками, никто до сих пор так и не ответил

Не ломай, не сломается!
Онлайн-статус
<HVV>

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2010, cообщений: 324
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:45 / 26.12.11

Андруша
Колесо с прямыми спицами и прямоугольной выемкой на крышке механизма тормозов - от рижских мопедов. На вилке наварен упор (пластина), в которую вставляется эта крышка, а на маятнике крышка упирается в железку которая у автора темы погнулась.
Tad
Tad писал(а):
а от китайской мопедотехники тормозной барабан никто не пытался поставить целиком с колодками, никто до сих пор так и не ответил

Сам интересовался этим вопросом, вот что наковырял, все это чужой опыт, сам не пробовал:
- во первых колесо только в сборе, ибо разное количество спиц.
- колесо больше 17 дюймов китай, против 16 дюймов наш, барабан шире 14 см наш, 16 см китай, В переднюю вилку встает без тормозного барабана. В заднии маятник от дельты советской лезет, если слегка растянуть. Или сделать новый маятник.
Народ на форуме не очень интересует проблема перестановки колес. Sad

Tad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.06.2009, cообщений: 322

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 05.01.12

я имел в виду поставить на наше колесо китайский тормозной барабан в сборе, т.е. Китайский барабан по диаметру подходит? Если да то ширина не проблема, можно сточить.

Не ломай, не сломается!
Онлайн-статус
<HVV>

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2010, cообщений: 324
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:16 / 23.01.12

Tad писал(а):
я имел в виду поставить на наше колесо китайский тормозной барабан в сборе, т.е. Китайский барабан по диаметру подходит? Если да то ширина не проблема, можно сточить.

Глянь: Колёса совкомопедов, демферы, оси, крепления звёзд, тормаза.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Крепление чехла сиденья велосипедного типа. | Капроновые втулки амортизаторов 2-х скоростных мопедов »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro