Дырчик - мы не торопимся
Продам Ямасаку-Хонгду, Москва.
КУПЛЮ МОТОРОЛЛЕР ВЯТКА 150!!
распродажа 4т скутера по частям
Продам КД-80 и разное на КД.
Мопедные и велосипедные номерные знаки

На мопедах в Рязань. Рассказ в трех лицах.

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Все статьи » На мопедах в Рязань. Рассказ в трех лицах.
Человек по своей природе либо бобр, либо склонен козлу
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений: 5255
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:21 / 01.06.09

Дима, уважаю! Правильный пацанский подход - сначала поехать скататься, а потом рассказывать, а не наоборот, как полфорума делает.

Респект!

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12006
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:29 / 01.06.09

Не, не хочу я в Мото ничего отправлять, придет момент, сами обратятся. Тем более, что тут официально я так написал, а потом еще будут дополнения про самую длинную струю с цензурой и коньяк на обрыве карьера. Также отдельно буду писать краткие заметки про разные местечки и их особенности, например деревня-призрак Козлоффка.

Человек по своей природе либо бобр, либо склонен козлу
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений: 5255
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:31 / 01.06.09

Hammer писал(а):
дополнения про самую длинную струю с цензурой


Нету лучше красоты чем пописать с высоты?

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12006
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:41 / 01.06.09

Да! Выбирали крутые обрывы и мосты!

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1981

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:33 / 01.06.09

После такого продубаса ещё куда-нибудь двинешь , или теперь не дальше 10 км от дома ? Very Happy
Расход масла в дальняке на обоих движках у меня , мягко говоря , нескромный , может переплюнуть 2х-тактник Confused . Приходится брать литруху , видно , сказывается езда в полный газ и обкатка через Ж .

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12006
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:33 / 01.06.09

Цитата:
После такого продубаса ещё куда-нибудь двинешь , или теперь не дальше 10 км от дома ?


"Пердолинку" надо срочно менять, она шикарна для понтов по городу, но на дальняке это пипец.

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1981

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 01.06.09

Хаммер , талисман N 95 был явно на твоей стороне !
А вот с отсутствием куртки , плаща и мягкого поджопника - жжёшь ...
Зачем , дарагой , так над собой издеватся ?
Понравились водоёмчики на фото , давай подробности .

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12006
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:33 / 01.06.09

Водоемы

Это вот то озерцо, которое ты назвал лужицей у Стенькино, дорогу к нему перпахали, добирался по пашне. Там красный и белый карась:




Это Казначеево, там разная рыба, иногда карпа запускают, раки есть. Питается за счет родников, глубоко там и под водой очень холодно. Много купательно-отдыхательных мест. Пруд очень большой, на фото видно примерно треть:



Козловка, небольшое озеро с окунем:





Волдыревка, там два пруда, в одном купаются и ловят рыбу, в другом коровы и ратан, на фото второе озеро:





Кипячее, речка-переплюйка Шуринка на которой поставили плотину, там же небольшой карьер, откуда возят песок для строительства, рыбаков там много, но я там нифига так ничего и не поймал. Купаться там просто кайф. На фото 1/5 водоема, он самый большой:







Река Плетенка, идет вдоль всей деревни, с другой стороны деревни Шуринка, впадает в Плетенку, деревня типа полуостров:



Там щука, плотва, голец, раки и другая живность. Неоднократно проходили всю реку бреднем. Иногда во время нереста рыбу стреляют из охотничих ружей, иногда хрен чего поймаешь, как повезет вобщем. Купательных мест много. При нас там раков ловили.

В Насурово на пруды не доехал, глубоко больно стало там, где раньше я мопедом реку форсировал.

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12006
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 01.06.09

Деревня-призрак

Козловка. Там раньше была небольшая деревня, но домов не осталось, только сады напоминают о том, что некогда здесь была цивилизация. В детстве мы туда ездили на велосипедах, было очень интересно, но страшно. У нас случались там спонтанные приступы страха. Сдишь, хаваешь вишню, друзья разошлись по садам, а тут ветер начинает доносить обрывки фраз и такое чувство, что за тобой кто-то наблюдает. Причем это чувство не покидает тебя ни на секунду, как только ты попадаешь в это место. Страшно. Кажется, что по садам кто-то ходит, шорохи всякие и треск от веток. Но на пруду уже не страшно. Мы там плот строили и плавали на нем по пруду.

Говорят, что сейчас там опять стали строить дома. В этот раз в Козловку я не попал, но и домов не увидел, хотя следы присутствия человеков обнаружил. Это гетто-постройки из досок и пленки, в них навалена посуда и всяческая утварь, похожая на тюремную.

Вобщем туда можно попасть двумя дорогами, я ехал от Казначеево, дорогу нашел с третьего раза, она нормальная, укатанная, но сразу после пруда исчезает, просто трава и пипец!








Вот эти деревья посажены людьми, но даже поле около деревни-призрака не вспахано.



По второй дороге и раньше-то было не проехать без трактора, поэтому я не стал ее искать и поехал в Волдыревку смотреть на тамошние пруды.

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1981

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:23 / 01.06.09

Т.е. р. Шуринка берёт начало в районе д. Демкино и впадает в самом Высоком в р. Плетёнку ? На карте ни плотины , ни запруды Кипячее не обнаружил , только мизерный прудик на середине речки , напротив (км 2) д.Волдырёвки . Там я смотрю ?

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12006
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:30 / 01.06.09 | Последний раз редактировалось: Hammer (23:36 / 01.06.09), всего редактировалось 1 раз

Полтергейст

Вещи почище деревни-призрака встречаются и в Высоком. Многие видели полупрозрачную женщину в белом, она не ходила, а плавала по воздуху. Часто ее видели между между кладбищем и церковью, она обращалась по имени к встречавшим ее.

Сама церковь была раньше разрушена, ее возраст около 500-800 лет, кирпич замешан на куриных яйцах. Там в стенах есть проходы, пролезть может только ребенок, говорят, что это вентиляция. Рядом с фундаментом была трещина, если туда бросить камень, то падал он очень долго. Слазить туда смельчаков не нашлось. Видел фотографию церкви примерно 1913-1918 года, там она была еще не разрушена, сейчас церковь отреставрирована и очень красива.

Недалеко от поворота в деревню стоит роскошный двухэтажный дом, там никто не живет. Раньше на этом месте были развалины, сгорел дом и в нем погибла девочка. Так вот новый хозяин не смог жить в особняке, там слышен плач девочки. До него там было еще два или три дома, все сгорали, но без жертв.

Еще один такой дом есть. На его месте так ничего и не построили, тоже сгорела семья, но девочка одна спаслась. Все время, как мы туда лазили в поисках старинных монет, мы видели старуху в черном, она как бы поглядывала на нас снаружи дома в обгоревшие окна, лицо от старости было неразличимо. Мы бросались наутек, страх пронизывал все тело и овладевал разумом.

Сны начинаются после того, как поживешь там недели две-три. Природа начинает принимать за близкого и показывает тебе иные места. Вернее все то же самое, только другое. Мне деревня постоянно снилась по разному. Дома лежит карта деревни нарисованная по снам. Церковь там все время меняет внешний вид, есть дом, в который если зайдешь, то уже не выйдешь, есть в лесу домик, который охраняют волки, есть граница, которую невозможно пересечь...

Иногда во сне можно увидеть прекрасную светлокожую девушку с черными, как космос, волосами до талии. Она всегда там, где вода. С ней нельзя заговорить, она уйдет, поэтому нужно стоять и молча смотреть, но она все равно уйдет и накатит такая печаль, что наутро будешь еще долго приходить в себя и вспоминать ее...

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12006
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:34 / 01.06.09

hrunov писал(а):
Т.е. р. Шуринка берёт начало в районе д. Демкино и впадает в самом Высоком в р. Плетёнку ? На карте ни плотины , ни запруды Кипячее не обнаружил , только мизерный прудик на середине речки , напротив (км 2) д.Волдырёвки . Там я смотрю ?


Прудик, это волдыревский, ты посмотри на Яндексе спутниковую карту, сразу увидишь залив, на простой карте обозначен только ручеек.

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1981

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:02 / 02.06.09

Нашёл , прим. посередине треугольника Высокое - Демкино - Волдыревка .
Млин , как делать ссылку на конкр. место по Гагловским картам ???
Открываешь её , а там только обзорная карта ....

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1981

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:06 / 02.06.09

Нашёл , прим. посередине треугольника Высокое - Демкино - Волдыревка .
Млин , как делать ссылку на конкр. место по Гагловским картам ???
Открываешь её , а там только обзорная карта ....<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.ru/maps?hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;ll=54.509821,39.443493&amp;spn=0.054016,0.155525&amp;t=h&amp;z=13&amp;output=embed"></iframe><br /><small><a href="http://maps.google.ru/maps?hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;ll=54.509821,39.443493&amp;spn=0.054016,0.155525&amp;t=h&amp;z=13&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную
карту</a></small>

Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений: 2053
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:57 / 15.06.09

Наверное, я похож на Пятачка с воздушным шариком из всем известного мультфильма: Так спешил на встречу Hammera .... и словил клин НПГШ. Коленвал "новодел" был аккуратный на вид, в литоле. По этому, только сейчас разглядывая остатки сепаратора я понимаю - он из меди. Цвет абсолютно такой же как у нового жала паяльника. Бренные остатки:






Обиженный такой досадной поломкой двигателя я не просто восстановил его. Я окончательно доработал его в силу своих знаний и возможностей, результат обалденный. Катаюсь с сыном по окрестностям, на дачу с мотоблоком на багажнике...

Короче, до Москвы ехать я ещё побаиваюсь, но в Коломну или на аналогичное расстояние съездить есть огромное желание. Стучите, если что.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3  След. )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Статья Форсируем "V50" с комментариями Ded'а | Настройка карбюратора КМП-100 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro