Дырчик - мы не торопимся
Продам КД-80 и разное на КД.
Продаю цилиндр-водянку на Д, армстартер и мелочи.
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам остатки моторов серии «Д»
Продам Яветту 551 стандарт по запчастям или целиком дорого

Искра на минск.

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Электрика » Искра на минск.
Онлайн-статус
kirill57

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2009, cообщений: 96

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:15 / 04.02.09

пластина это магнитный шунт убирать нельзя...иначе накроется бкс на высоких оборотах...вариантов уйма к примеру где световые катушки стоя там ни где не искрит? ночью видно хорошо... если нет проводку где то замыкает.......

Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений: 3658
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:28 / 04.02.09

Wanderwolf писал(а):
у меня чирит очень там где в генераторе стоит какая-то плостина соединяющая две обмотки .А что из-за того что чирит, свет моргает и слабо горит?


Wanderwolf - я понимаю что Вы не Рокфеллер покупать всё новое и хорошее. Я понимаю что Вам хочется заставить ездить утиль. Только думаю - не прокатит. Навыков необходимых чтобы из 2 генераторов плохих - собрать 1 хороший - у Вас тоже нет. Выход 1. Нужно ставить новый генератор из магазина. А иначе у Вас всё будет тереть - мигать и ломаться через каждые 2 километра. Такой большой холявы - как многим тут хотелось бы - не бывает.

Если в одном генераторе произошло видимо вибрационное разрушение проводов а другой мятый - они оба не жильцы...

А переставлять кактушки и перебирать весь генератор - нужно достаточно слесарных навыков и умений работать с электроприборами. Это не все могут.

Wanderwolf

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений: 33

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:01 / 04.02.09

Дмитрий 67 а что можно сделать с первым генератором (там пропадает искра) что можно сделать?Посоветуй если знаешь.
Скиньте плиз инструкцию по разбору генератора.Хочу попробовать переставить катушки с рабочего в корпус плохого.

Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений: 3658
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 04.02.09

Wanderwolf чтоб скинуть инструкцию - её нужно сперва написать. Это не совсем просто. Как я понимаю у первого генератора гдето обрыв внутри. А второй деформирован. Скорее всего можно разобрать оба - полностью. А потом собрать один хороший генератор. Научить как это сделать - не очень просто.

Собственно свой первый генератор я перебрал когда мне было 17 лет и никто мне ничего не говорил. Просто у меня был шестивольтовый Восход - 2 и был генератор 12 вольт без ротора и электронного блока. Тогда я снял со своего генератора катушки на 6 вольт и поставил катушки на 12 вольт от генератора с электронным зажиганием. Главное что при этом было необходимо ничего не перепутать. Поэтому я всё хорошенько зарисовывал на бумаге. Куда идут провода и как что подсоединяется. Слесарная часть работы - особенных трудностей у меня не вызвала. Впоследствии я разобрал и собрал минимум десяток генераторов. Многие здесь на форуме перебирали генераторы. Но по статистике - на каждых трёх человек - у которых это не вызывает трудностей - приходится один - который - разобрал - собрал - не работает. Есть наверно люди - которые с трудом справляются со слесарными работами и особенно с электроприборами. Надеюсь они талантливы в чёмто другом... Может они например умеют играть на гармошке - а у меня не выходит Crying or Very sad

По ссылке - не инструкция конечно - но материал где перебирали подобный генератор - почитайте :
https://www.nomerorg.pro/forum/viewtopic.php?t=4174

рама Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений: 1583
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:12 / 04.02.09

Приезжай! Чему чему, а на гармошке научу. Споём и станцуем.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Нужна помощь по древней сигнализации Inspесtоr | Собираю данные о ксеноне »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro