Дырчик - мы не торопимся
Прикуплю копию 139фмб на 70-110 кубов с маркировкой на 49
внимание оочень срочно нужны деньги продаю все за копейки
дербан мотоцикла иж49
Ремонт скутеров и мопедов.
куплю дом в деревне, для ПМЖ.

Я тоже купил сыну миниквадрик

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Мини и Супермини » Я тоже купил сыну миниквадрик
Онлайн-статус
Den555

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.02.2009, cообщений: 29
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:36 / 18.03.10

FITIN, ножовкой по металлу цепь пилится тоже очень лекго, секунд за 10. Потом пассатижами звено разгибал и вытаскивал (тоже без усилий. Может цепь такая "пластилиновая"?..)
Смотрел сегодня на рынке потоньше цепи -выбор есть... (понравилась такая маленькая толстенькая, похожа на твою) - может в следующие выходные куплю -соберу.
"Быстросъёмность" -очень удобно. Сегодня за 30 секунд снял, весь день без цепей катался. У меня такой замок, как на фото. Ещё ни разу не слетел. (правда на погрузчике, на работе, у нас постоянно слетали. Но там нагрузки другие)
На счёт амортизаторов - у меня пробег меньше 15 часов. Греметь они стали часа через 3. Все в масляных подтёках.
Тормоза сегодня феном отогрел - заработали.



Онлайн-статус
Den555

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.02.2009, cообщений: 29
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:43 / 18.03.10

Мои цепи:

FITIN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2010, cообщений: 25
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:03 / 19.03.10

Den555, ножовка тоже вариант, позабыл я про такой инструмент, хотя в хозяйстве имеется. На фотографии поперечные цепи тоже без сварки скреплены и ничего держатся. Замок такой можно сделать самому, но по моему проще использовать карабин.
А если потекли амортизаторы пусть меняют по гарантии.

Онлайн-статус
Den555

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.02.2009, cообщений: 29
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:25 / 30.03.10

Купил детям второй квадрик, поменьше.
Вот, "обкатали" сегодня. Сынуля сестрёнку в повороте завалил
http://www.youtube.com/watch?v=IRDnUwkSbnI
Квадрик хоть и односкоростной -очень тяжело отрегулировать максимальную скорость. Делаю прям совсем чуть-чуть курок газа, аж тронуться сам не может. Но только подтолкнёшь - едет так, что за верёвку не удержать - как пёс большой на несторгом ошейнике.



FITIN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2010, cообщений: 25
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:01 / 31.03.10

Den555, поздравляю с покупкой! Занятная "игрушка", есть на чем приобретать навыки вождения, а так же приучаться к обслуживанию и уходу за техникой.

А вместо веревки можно выпотрошить старую радиоуправляемую машинку и сделать подобие "родительского брелка", чтобы двигатель на расстоянии глушить, а если есть электрический стартер, то можно и дистанционный запуск организовать.

Как вариант можно со звездами поэкспериментировать, поставить поменьше ведущую или побольше ведомую или и то и другое. Тогда при небольшом нажатии на курок будет уверенно трогаться и развивать меньшую скорость.

Agressor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2010, cообщений: 166
Иркутская обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:45 / 07.10.10

у меня тоже типа такого квадрик, только коробка ручная (3 скорости вперед + задний ход)

Онлайн-статус
Den555

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.02.2009, cообщений: 29
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 30.11.10

Что-то тема затихла совсем... Я с тех пор почти не ездил, некогда всё...
Сегодня, первый раз за полгода, решил квадрики "поремонтирвать" Smile
Пытаюсь поставить электрический усилитель тормозов. (из соленоида открывания багажника)

Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65Детские квадроциклы, мини квадроциклы,мини байки, снежный самокат.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений: 372
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:34 / 10.12.10

А зачем??? Гидравлический тормоз намертво хватает, чего там усиливать?

Онлайн-статус
Den555

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.02.2009, cообщений: 29
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:55 / 16.12.10

Mike-Motors, у меня на маленьком квадрике барабанный тормоз, и только один - задний Smile
Сделал педальку (до этого только ручной был, очень тугой). Поставил два соленоида, по 5 кг каждый (14 ампер - каждый - многовато). Один будет включаться от ручки, другой от педальки. Плюс - с пульта будут включаться оба (чтобы остановить - если пилоту моча в голову ударит)

Пока ещё до конца не собрал -надо как-то ограничить время срабатывания соленоидов. Друг посоветовал "реле времени на 12вольт" - я в электронике неочень... -Поеду завтра на Митинский.
Пару фоток с телефона загрузил...
Педалька сделана из педели газа от Газели кажется.
Второй трос к тормозу подключил с помощью болта (вместо бобышки, видно на нижнем фото). В болте 4 дырки, 4 троса, все с регулировочными болтиками.
"Защиту ног" сделал из "защиты задних рычагов" Honda TRX680, защита днища тоже от него, только вывернута наизнанку (ещё не готово, но в набросках - симпатично)
Защита рук - тоже не доделал - будет из защиты передних рычагов всё того же trx680.

Общее впечатление: очень большое удовольствие получаю от работы! Ни о чём другом и думать не хочется. Ни пиво, ни секас, ни девки не нужны стали. Нужно только этот квадрик закончить, зимний скутер (тоже весь "в процессе"), второй квадрик (побольше) до ума довести - и можно всей семьёй в поле выезжать! Жалко упущенного времени, почти год ничего в гараже не трогал...
Кому интересно - пишите, может посоветуете что-нибудь, буду рад.
Из последнего: купил светодиодные "лампочки габаритов" (100мА, 27 диодов в 9 блоках (или как там это называется, "квадратиках"), вствил их в самые дешёвые противотуманки - получилось довольно ярко.









Добавил 17 декабря:
Сегодня ещё немного поковырялся, сделал регулируемый ограничитель поворота руля. Из железяки и подушки от Газели.
Благодаря резиновой подушке "взрослый", при желании, может повернуть руль посильнее. Посмотрим, насколько подушки хватит.



Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65Детские квадроциклы, мини квадроциклы,мини байки, снежный самокат.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений: 372
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:57 / 19.12.10

Den555 писал(а):
Mike-Motors, у меня на маленьком квадрике барабанный тормоз, и только один - задний Smile

Ну тогда ясно Smile

Онлайн-статус
Den555

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.02.2009, cообщений: 29
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:50 / 13.01.11

Сделал. Только сегодня закончил. Под конец уже начал спешить, "на соплях" закрепил радиоуправление, не очень красиво уложил проводку - ну, на скорость не влияет Smile
Первый тест-драйв прошёл успешно. С радиоуправлением абсолютно не страшно сажать ребёнка одного. В гаражах подрифтовал, покрутил пятаков, дал сыну "на, покрути так же" - он сразу "закрутил". Со стороны выглядело очень опасно, но с пульта всегда глушится, и тормозит. Как будто машинкой радиоуправляемой управляешь. Фото выложу попозже.

Онлайн-статус
Den555

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.02.2009, cообщений: 29
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:05 / 11.03.11

В телефоне нашёл, как перевернуть - не догнал.
Дочка (3 года), тот самый квадрик с радиоуправлением. Села в первый раз - сразу поехала. Другие дети так же, практически сразу осваивают. Главное, не прозевать, затормозить с пульта (просто выключить зажигание - слишком большой накат)
 

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« грунтовая трасса для минимото | Строю мини-что-то (Покрасил) »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro