Скутермаркет

Off-road!!!

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 )
Начать новую тему   Ответить на тему Форум » Хобби » Off-road!!!
« Коллекция старых мотофото | Counter-Strike 1.6 »
Автор Сообщение
Pedro de Pakas


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008
Сообщения: 3962
Санкт-Петербург

Добавлено: 12:39 / 09.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Какой то непонятный непропорциональный уаз, это они его укоротили что ли и спортом назвали? Shocked
linil


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009
Сообщения: 3547
Север Южного Урала.

Добавлено: 12:44 / 09.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Дикое словосочетание уаз-спорт.
Madest
Чёрт

 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006
Сообщения: 2421
Москва

Добавлено: 13:07 / 09.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Цитата:
Какой то непонятный непропорциональный уаз, это они его укоротили что ли и спортом назвали? Shocked


Да, укоротили на 30 см. Живьем смотрится отлично.
Мне вообще все равно как называется, лишь бы машина нравилась. Есть ведь Pajero Sport, хотя это только пикап в другом кузове.
_________________
Мотовелосипеды "Заяц", продажа, запчасти.
8-915-480-13-пятьдесят три
Pedro de Pakas


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008
Сообщения: 3962
Санкт-Петербург

Добавлено: 13:11 / 09.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Единственное что смотрится реально хреново- положение заднего колеса в арке, укорочение вроде не повредило особо виду)

И ещё вопрос у меня, подходящий для этой темы, как правильно называется называется воздушный фильтр- "чулок" уазовский, и от каких моделей он?
Madest
Чёрт

 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006
Сообщения: 2421
Москва

Добавлено: 13:17 / 09.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

С колесам там все в порядке, реально они по середине арки, я просто машину в канаве поставил.

По фильтру не в курсе.
_________________
Мотовелосипеды "Заяц", продажа, запчасти.
8-915-480-13-пятьдесят три
den1493


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва СВАО Ярославка.

Добавлено: 16:21 / 09.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Madest писал(а):
Ага, Спорта, в самой простой и ништячной комплектации.

Цитата:
Сам в феврале собираюсь Спорта брать и строить!


А как же Шнива? Умерла? Или осознал бредовость самой идеи постройки внедорожника из Шнивы?

Почему умерла и почему бредовая идея,просто пора менять машину,и так почти 4 года катаюсь.Просто понравился Спорт.
_________________
Стиль жизни полный привод!
Madest
Чёрт

 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006
Сообщения: 2421
Москва

Добавлено: 17:18 / 09.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Я просто понял, что строить хоть что-то из шнивы нецелесообразно экономически. Чтобы уаз бодро ехал по грязюке надо поставить 32 колеса и все. При этом переделывать ничего не надо вообще.

А в ШН надо вложить немало денег на лифт, гп, итд. И после этого всего она вообще перестает ехать по трассе.
И вот в чем смысл?

Да, еще уаз валит!
_________________
Мотовелосипеды "Заяц", продажа, запчасти.
8-915-480-13-пятьдесят три
Pluto


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2009
Сообщения: 486
Москва

Добавлено: 12:22 / 16.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Madest писал(а):
Да, еще уаз валит!

На тест-драйв можно записаться? Wink
Madest
Чёрт

 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006
Сообщения: 2421
Москва

Добавлено: 12:48 / 16.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Можно, там-же, где и в прошлый раз встречались.
_________________
Мотовелосипеды "Заяц", продажа, запчасти.
8-915-480-13-пятьдесят три
REANIMATOLOG


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007
Сообщения: 815
Домодедово

Добавлено: 16:36 / 16.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Илья, поздравляю с приобретением гоночного танка! У нас с Иринкой теперь тоже такой, только не спорт, а в базовой версии. Сегодня воткнул ему в багажник заднее сидение от "шахи" со спинкой. Короче получилось 2+4+4 человека спокойно размещаются , даже на гармошке играть получиццо Wink . Уже разгонял это чудо до 150:-расход такой, что стрелка спидометра в одну сторону, а бензобака реально отклоняется в другую... Зато если не рысачить, то 10,4 на сотню при 90км/ч,- нормально укладывается. Жена рада,-говорит бордюры проглатывает, не замечая...
_________________
ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ СЛЕСАРЮГОЙ,ЧЕМ ПЛОХИМ ИНЖЕНЕРЮГОЙ!
Madest
Чёрт

 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006
Сообщения: 2421
Москва

Добавлено: 21:57 / 16.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Антон, я тебя тоже поздравляю! У меня пока только положительные эмоции, машинка очень приятная. Качество сборки только не очень, но дырчеководам это не проблема поправить Wink.
_________________
Мотовелосипеды "Заяц", продажа, запчасти.
8-915-480-13-пятьдесят три
REANIMATOLOG


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007
Сообщения: 815
Домодедово

Добавлено: 23:18 / 16.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Качество у них какое-то непонятное, то оно есть, то вообще стыд и срам. Объясню на примере: движок 409 с раздельными в/в катушками, 2-мя распредвалами, катализатором, типа евро-3. Масло вроде не жрёт, за 2 года эксплуатации(а брали не новым)сразу заменил масло на Кастрол-магнатек 10w/40. Из косяков выявилось только-течь расширительного бачка(260р.).Дворники изначально на Волгарях и УАЗах еле ползают по лобовухе,-пока грязь сотрут из попавшейся на скорости ямы, быстрее дерево успеешь поймать, чем дорогу увидеть. Мосты: ни один не течёт, а вот на раздатке в районе маховика перед задним карданом уже сопливится. И это при пробеге всего в 38000. Кузов обработан неплохо как снизу, так и изнутри(обклеен с завода чем-то типа герлена). Антикор заводской на твёрдую 4+. А вот раму-то зачем без грунтовки красили? Shocked . Там , где поработала влага, ногтём легко отколупываются куски краски, размером с монету. По серьёзному надо-бы кузов скидывать, и вплотную заниматься ходовым хребтом. Но на носу зима, и я пока на скорую руку за несколько заходов в разные дни покрыл всё это дело мовилькой с добавлением цинка и мата. Зверюга мощная, в смысле металла не жалели, но пожалели грунта и антикора обработать тормозные трубки, впрочем как и все стыки и резьбовые соединения. А если в дальней поездке рессора лопнет? Там даже серьги на них ничем не обработаны. Короче броневик полон и радостных отзывов, и противоречий. Такое впечатление, что он создан либо для разового выполнения боевой задачи, либо для того, чтобы солдаты в части без дела не сидели, и постоянно обслуживали его. Хотя это всё мелочи. Зато расходники-копейки! Немецкий масляный фильтр-110р., немецкие тормозные колодки на передние диски-370р. Всё остальное элементарно протягивается и шприцуется. Короче, заливай бензин, и не парься. Пока плюсов больше, а там зима покажет!
_________________
ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ СЛЕСАРЮГОЙ,ЧЕМ ПЛОХИМ ИНЖЕНЕРЮГОЙ!
Pluto


 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2009
Сообщения: 486
Москва

Добавлено: 11:23 / 19.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

прочитал в свежем АР статью про Патриот, прям совсем расстроился Sad
Неужели все так плохо Question
Madest
Чёрт

 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006
Сообщения: 2421
Москва

Добавлено: 12:35 / 19.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Статья из АР - это жуть. Там у них собраны в одну машину все болячки от старых годов выпуска, доводкой машины конечно никто не занимался (а ведь это УАЗ), тупо убивали и все. До 180 с горки разогнали, а потом удивились, что карданные болты поотрывало. Хотя с болтами штука известная, меняются на газелячие и забываем про проблему.
Если машиной пользоваться бережно и следить за ней, то думаю и половины этих косяков не наберется.
По поводу краски - с виду у меня машина покрашена вполне пристойно, грунта через краску точно не видно. По поводу рамы и прочих железок под днищем можно не париться - там все толстое, гнить будет вечно. Видели десятилетние рамные иномарки снизу? Там все так-же, все без краски.

У меня мокрая только раздатка, с какого-то датчика капает. Остальное все сухое, на машинах евро-3 уже течей нет. На Шевике у меня текло больше мест.

Конструктивно машина хороша, и детали вроде не так плохи, но собрано все ногами. Что-то недокручено, не затянуто, не настроено, не выровнено, не отрегулировано итд. У меня например педаль газа упиралась в пол, при этом дроссель поворачивался только на 2/3 ну и все в таком духе. Но не могу сказать, что прямо вал всяких бед. Я потратил 1 день на докручивание, регулировку итд машины по верху, под машину посмотрю в выходные.

Им показалось, что на тачку уходит много расходников? Так не надо рамный двухтонный джип сравнивать с жигулями! Пусть сравнять например с крузаком или патрулем - это будет адекватно.

Я на самом деле ожидал худшего от машины, за эти деньги получаешь очень много автомобиля. Не радует только расход топлива.

Pluto, заезжай сегодня - покажу тачилу, вроде сейчас посвободнее.
_________________
Мотовелосипеды "Заяц", продажа, запчасти.
8-915-480-13-пятьдесят три
DELTA 98
ДельтоКарпатист
Предупреждения : 1
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.11.2009
Сообщения: 2342
Санкт-Петербург, Купчино

Добавлено: 19:53 / 19.11.10  Ссылка на это сообщение:
Ответить с цитатой

Pedro de Pakas писал(а):
И ещё вопрос у меня, подходящий для этой темы, как правильно называется называется воздушный фильтр- "чулок" уазовский, и от каких моделей он?

Называется либо шапка либо чулок, в уазовских магазинах продавцы понимают о чем речь...
Точно ставят на "козлы" начиная с 469, заканчивая 31519.
Ставят ли на Хантеры\Буханки\Фермеры не знаю...
Показать сообщения:   
Начать новую тему    Ответить на тему Форум » Хобби » Off-road!!! Часовой пояс: GMT + 3
( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 )
  « Коллекция старых мотофото | Counter-Strike 1.6 »

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© "Дырчик.РУ" 2011г.
e-mail: [email protected]
www.nomerorg.pro