Дырчик - мы не торопимся
БАЛАШОВ, СРОЧНО!
Продам скутер Yamaha Mint дешево
дербан мотоцикла иж49
Продам двигатель М1М. Питер
продам мотоцикл к-750 с вилка рычажка, люлька,переоформление

Втулка под выводной винт для двигателей серии "Д".

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Форум » Электрика » Втулка под выводной винт для двигателей серии "Д".
Онлайн-статус
SOK

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений: 285
Владимир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:07 / 27.10.10 | Последний раз редактировалось: SOK (06:19 / 28.10.10), всего редактировалось 1 раз

Подключение проводки мопеда с двигателем Д6 осуществляется к выводному винту который закреплен в изолирующей втулке вкрученной в картер.



Вот именно эта втулка часто ломается при выкручивании из картера.
Как быть в таких случаях.
Хорошо, если есть запасная, а если нет?
Нужно что-то придумать.
Можно подобрать изолирующую втулку подходящего диаметра, вставить её в картер, изнутри и снаружи подложить изолирующие шайбы и стянуть весь этот бутерброд.
Можно заказать токарю, или, при наличии станка, выточить втулку самому.
Но мы легких путей не ищем. Будем изготавливать полный аналог (не путать с копией) изолирующей втулки и выводного винта.
Самое главное, что потребуется найти – это гайка с резьбой М12х1,25.
С помощью пластилина и гайки делаем форму для отливки втулки из эпоксидной смолы.



Изнутри гайку слегка смазываем Литолом.
Разводим эпоксидку, добавляем в неё черной краски для цвета и заливаем в приготовленную форму.



Спустя некоторое время, после полимеризации смолы и выкручивания её из гайки, у меня получился первый блин комом.



Видимо переборщил с Литолом, а может заливал эпоксидку слишком быстро, так что в витках остались воздушные пробки и часть резьбы не получилась.

Попытка №2.
При изготовлении формы уже использовал бумагу.
Эпоксидку в гайку заливал фактически по капле, чтобы она полностью заполнила все витки.



Вот здесь хочется сделать отступление по поводу полимеризации смолы смешанной с краской.
Точно знаю, что при добавлении в эпоксидную смолу автоэмали, она приобретает соответствующий цвет и сохраняет все требуемые свойства. Я в качестве красителя добавлял черную нитрокраску. При этом смола застывает очень долго и всё равно не такая твердая как эпоксидка без краски.
Почему? Незнаю.
Поэтому следом пошла попытка №3, уже без добавления краски.
В результате попыток №2 и №3 получились вот такие заготовки.



Дальше заготовку обрабатываем напильником до требуемой формы. Здесь всё зависит от вкуса. Я сделал втулку в виде болта под ключ на 17.
Далее сверлим отверстие во втулке. В качестве выводного болта я использовал шпильку на одном из концов которой закрепил согнутую под углом 90 градусов деталь от контактной группы старой розетки.
В итоге получилась вот такая деталь.



Из заготовки втулки от первой попытки я сделал заглушку под второе отверстие в двигателе. Резьбы для надежного крепления вполне достаточно.
Вот как всё это выглядит после установки на двигатель.



Вроде головка втулки под ключ на 17 великовата, наверно потом обточу под ключ на 14.

Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений: 7589
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:12 / 27.10.10

Красиво. Можно я просто выточу эту деталь из текстолита или эбонита на токарном станке?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Онлайн-статус
krotik1966

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.08.2008, cообщений: 2463
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 27.10.10 | Последний раз редактировалось: krotik1966 (23:26 / 27.10.10), всего редактировалось 1 раз

А можно я пойду на рынок и за 20 рублей куплю кабельный вывод. Останется только отрезать, или не отрезать, лишнее.

Кто не понял о чём речь


Существуют такие которые по резьбе подходят.

Звёзды всегда хороши, особенно ночью.
http://www.wwoz.org/listen/player/
Онлайн-статус
YACHES
Партизан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2006, cообщений: 820
Москва СЗАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:48 / 28.10.10

Из винной пробки делается этот узел.

лифан-139fmb, пилот-здк50, пилот-139fmb, 2110 инж.
Онлайн-статус
Rox
Призрачный гонщик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2008, cообщений: 1024
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:26 / 28.10.10

да, думаю оценить работу(качественную) все же приоритетней, чем говорить как проще, ведь проще мот купить и не ездить на мопеде, но форум такой. так что молодец)

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Стабилизатор освещения v-50. Вопрос по семмисторам. | Магнитола на ирбис альфа »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro