Дырчик - мы не торопимся
Продам остатки моторов серии «Д»
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам Яветту 551 стандарт по запчастям или целиком дорого
дербан мотоцикла иж49
Продам КД-80 и разное на КД.

Осенний Гран-при Дырчика в Саратове.

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Саратовский филиал клуба » Осенний Гран-при Дырчика в Саратове.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений: 7697
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:11 / 03.09.10

Добавляется Вячеслав. Симсон. Расчётная скорость около 65 км в час.

Сегодня проверяли пригодность мопеда к гонкам на 20-ти километровом круге. Мопед готов к гонкам. Класс "Супермото".


Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений: 7697
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 03.09.10

Изъявил желание участвовать Михаил. Пока в классе "Ретро". Медный ЗиФ 77. 43 км в час, так что есть все шансы на победу. Там планку в 40 км в час редко кто преодолевает.

Михаил победитель гонок в прошлом году.


Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений: 7697
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:40 / 03.09.10

Только что поступила заявка от Натальи. Стелла Твин спарк. Класс Стандарт.


Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений: 7697
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:55 / 11.09.10 | Последний раз редактировалось: Wagner (10:34 / 14.09.10), всего редактировалось 2 раз(а)







После гонки я в корне меняю своё отношение к сборам и агитации.

Одно сообщение в интернете и никаких звонков. Из списка рассылки СМС исключаю все, кто не приедет.

Если у человека есть желание, то он сообщит об этом. С компа, с телефона, голубиной почтой, азбукой морзе, заказным письмом.

Если желания нет, то пробуждать его не имеет смысла.
Понятно что у всех семья, работа, болезни. Но в выходной день, предупреждали заранее, постоянно напоминаем и такая фигня.

Тимофей отпросился с работы, ему надо. Антона отпустила жена. Мегатеста жена не отпустила и он просто берёт её с собой. Галя собрала себе нехилую группу поддержки, нашла подходящую для перевозки квадрика машину.
Там даже какая то итальянка будет снимать видео про нас. Галя действительно хочет ехать.
Звонят люди с просьбой поприсутствовать.
И на этом фоне "Меня мама не пускает" "Я с работы не отпросился"

А теперь представьте какие глобальные проблемы сулит ваше неприсутствие. Сначала у Вагнера закончится энтузиазм, потом мопедисты начнут потихоньку завязывать с мопедами, смысла в мопедах без гонок нет никакого.

В Москве, с таким отношением к мопедизму, Хаммер прекратил собирать людей на гонку.

Такая же участь может ожидать и Саратов. Глядя на нас люди хотят собирать мопеды. А мы их подведём.
В итоге из за вашего неприсутствия погаснет свет мопедизма и тысячи мопедов найдут своё последнее пристанище во вторчермете.

Все эти мазутные мальчишки с Карпатами по вечерам моют посуду, полы, выносят мусор, чтобы им разрешили перед сном посмотреть сайт Дырчик.
Как там в Саратове? Как гонка? Кто участвует?

А что мы им скажем в ответ? Весь год готовился и не смог?

Да повесьте под Новый Год в кабинете начальника, на кухне дома, в подъезде, на всех заборах и столбах.

"Я, Вася Пупкин, во второе воскресенье Сентября еду на гонку и меня ничего не волнует, как вы там будете без меня, что вы там без меня будете делать, гонка это святое."

Гонка состоялась, несмотря ни на что.

Присутствовали:

Супермото

1. Санчес. Форсаж. 80 км в час





2. Вячеслав. Симсон. 75 км в час



3. Симс. Крысс Швальбе с ВП-50. 75 км в час






Стандарт

1. Wagner. Ирокез с Д6. 65,9 км в час





2. Артём. TVS "Champ". 67 км в час







Герман. Классический детский мотовелосипед с КД. 58 км в час.



3. Тимофей. Стелс Навигатор 310 с Д6. 56 км в час





Артемка-Jam. Альтернативная Кроха. 51,9 км в час





Галя. Миниквадрик 4Т. 45 км в час






Ретро


1. Михаил. ЗиФ 77. 46,8 км в час





2. Megatest. Кроха с Д8. 50 км в час.









Юрий Григорьевич. Рига 7. 41 км в час



Немного своих рассуждений.

Накануне мой болид "Чёрный Ворон" ехал не более 55 км в час.

Заготовил перед гонкой аццкую смесь из 4 литров АИ-92 и 5 литров АИ-80, масло ЗИГ, синтетика 1\30. Плюс 15% компрессии (много не лью, она мешает набрать обороты) две столовые ложки искры и немного закиси мазута, 1-2 %, не более.

Смесь залил непосредственно перед стартом, чтобы была посвежее.

Врутил новую свечу, А 14 ДВ.

На старте первого этапа помогал педалями, вырвался вперёд. Крыса Швальбе догнать не смог, на хвосте повис ТВС Чамп. Там на Чампе водитель легче меня в полтора раза.

Ехать было тяжело, козырёк шлема мешал смотреть на дорогу, а пригибаться к рулю надо было весьма плотно. Руки с трудом удерживали руль на кочках. Ждал когда же оно закончится. А пять километров, это пять-шесть минут.
На велокомпе висело что то в районе 57-58 км в час. Встречный ветер и небольшой подъём.

Финишировал в 100 метрах от Крыса с ВП-50, через пару секунд пронёсся ТВС с Артёмом. Потом пил воду и отдыхал.

Через минуту начали прибывать остальные участники. Половина мопедов частично разобрались от тряски. Дорога была весьма неровная. В окончании привезли Галю на машине, квадрик захлебнулся бензином и, крутя педали, подъехал Мегатест на обычной Крохе с Д8. Мотор не обкатан, небольшой прихват.
Старший сын на Мотовелосипеде с КД приехал после Альтернативной Крохи, слетел бензошланг.


На втором этапе всем уже побоку был порядок построения за пейс-каром, старт я прозевал, опять выручили педали. Опять приклеился ТВС с Артёмом. Велокомп выдавал уже 60 с копейками.

Затем приехал Тимофей без глушителя, за ним старший сын с едва держащемся глушителем, глушак весь разобрался и мотался на одном ухе, потом прожужжал Михаил на ЗиФе, за ним все остальные.

Юрий Григорьевич взмолился о пощаде и попросил: А можно я поеду домой? Затем узнали что Галя перевернулась на квадре и квадр по ней проехал. Позже привезли Галю, Галя жива и здорова, даже рада, что такое приключение. Хорошо мы её насильно в шлем запихали и экипировали.
Внезапно из села приехал Дмитрий на Риге 16, поздоровался и...уехал.
Что это было, я так и не понял.

Третий этап. Я совсем прозевал старт. Пока обходил всех по встречке, поглядывая в зеркало, ТВС успел набрать скорость. Я сначала поравнялся с ним, но запаса по скорости не хватило и ТВС ушёл вперёд. Так и финишировали, я позади в 50 метрах.
Велокомп показал 65,9 км в час. Аццкое рубилово, педали кстати бесполезны уже после 50 км в час. Тут кто легче и оптикаимей, тот и победил. Короче не стесняемся пригибаться к рулю.

Старший сын без глушителя обогнал даже Тимофея. Мишка доколдовался с настройками и выжал из дедушки ЗиФа более 45 км в час. Артём Джем выжал из Альтернативной Крохи 51,9 км в час.

Но больше гоночных этапов ехать не хотелось. Возвращались обратно спокойно и не торопясь.

В супермото лидировал Санчес. Антон не уступал Вячеславу. Но по итогам только третье место.
Зато Симс получил приз зрительских симпатий по итогам голосования на форуме.

Видео есть, готовим.

Посмотрел видео, снятое "девушками дырчика", думаю ихние комменты надо оставить и музыку Рамштайна не накладывать.

Четыре блондинки в белом Киа-Сид пытаются снять видео. Гремучая смесь. Видео, надо сказать, весьма интересное. А комменты потрясающие.

К примеру. Про Мишку на ЗиФе:

"А это похоже мой, с коробочкой. А чё удобно, закусь положил, дорога дальняя"

"А давайте ему орать?"


"Мишка давай, давай!"

"А это что за юноша в чёрном?"

"Вон он, вон он, Тимофей, я за него болею!"

"Болеешь, так ори ему!"

"Тимофей, Тимофей!"

"Блин, как они по этой дороге едут? Брат велел снимать только его. А обгонять можно? Тут же сплошная. А эти в белом сто наверное едут.
А чё они все в позе лотоса? И этот тоже смотри, невозмутимо едет.
Это ветер чтобы не мешал...ааа"


Ещё немного фото.
















В день гонки было +25 градусов.

Первые два этапа шли в небольшой подъём и против ветра. Третий этап был по равнине.

Рекорды обычно ставили на обратном пути. В этот раз обратно ехали неспешно. Хватило трёх этапов по 5 км. Все устали.

Рекорды скорости были ожидаемы, так как все готовили технику.
Ворон получил более производительный "нулевик", до зеркала притёрли голову к цилиндру, установили усиленные шпильки и гайки. Резьбу под шпильки нарезали на 7 мм глубже.
Идеально выровняли обода, удалили натяжник моторной цепи, промыли втулки и заложили новую смазку. Цепи вычистили и смазали, удалили нагар из глушителя и патрубка, поменяли свечу. Путём тестов выявили что больше оборотов с зазором между контактами свечи 0,4 мм (было 0,7 мм)

С 0,7 мм лучше запуск, но меньше оборотов, с 0,3 мм хуже разгон.
Потом заготовили смесь из АИ-92 и АИ-80. Тоже проверяли. Без этого замеса более 55 км в час не получить.
Долго настраивали зажигание, выставляли диапазон, пробовали всякие хитрости. К примеру шунтирование лампой вторичной обмотки.
Даже звук мотор меняется при этом.
Ну и пригибались к рулю, обычно мы едем широко расправив богатырские плечи. Плюс обкатка играет роль.

ЗиФ раскочегарился благодаря возможности настраивать опережение зажигания и качество смеси на ходу. Топливная смесь та же, что и у Ворона. Михаил крутил вертел и под окончание гонки нашёл таки нужное сочетание крутилок. А мотор обычный стоковый, кроме регулировок ничего не доработано.

Альтернативная Кроха конструктивно не может ехать более 50 км в час. Там с обкаткой выросла тяга, но не скорость. Менять зачётную заднюю звезду, значит портить облик мотовелосипеда.
Так что 51,9 км в час это очень зачётный результат для колёс 20 дюймов и трансмиссии 1\16,8.

А вот старший сын с "классическим детским мотовелосипедом" меня удивили. Если он на третьем этапе умудрился обогнать Тимофея, то его скорость должна быть не менее 58-60 км в час. Мотор КД доработан по максимуму, но был не обкатан. Перед гонкой настроил карбюратор и поменял поплавок. Но что так попрёт не ожидал.

У Тимофея накануне рассыпался подшипник НГШ в форсированном Д6.
Он в ночь поменял его на стоковый двигатель. Его 56 км в час вызывают уважение.

Мегатест с "Кроха и Д8" появился в гонке с необкатанным моторчиком. Первый этап словил клина, потом ехал весьма успешно.
Окончательные 50 км в час тому подтверждение.

Антон долго колдовал над "Крысом из Швальбе" с мотором ВП-50. Никак больше 55 км в час не выжималось. В гонке выжалось 75 км в час.

ТВС Чамп по паспорту 40 км в час. В реале 45 км в час. Но чтобы поехало 67 км в час надо сильно постараться. Артём практически лежал внутри рамы мопеда.

Жаль что не было Окснета, Грея и остальных. Специально для них никто массовку собирать не будет. Такие гонки бывают редко и будут ли они ещё, никто не знает.



Видео с комментами блондинок закачал. Сейчас обрабатывается там, на видеохостинге роботами.

Будет тут: http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/?page=4

Практически не редактировал, думаю звук моторов и живые комменты интереснее.

Но учтите, несмотря на сжатие, объём около 90 мб. Зато есть последовательно все три этапа и награждение. Собрал в кучу из трёх источников.
Ну и комменты конечно супер, Попов с формулой 1 отдыхают и нервно курят в стороне.

Жена сказала что если я это выставлю в интернет, то она со мной перестанет разговаривать. Два дня тишины, какое счастье!

Однако придётся для приличия дать денег и купить конфет. То есть примерно 1000-2000 руб. Тимофей, с членов клуба по 15 руб, 75 коп для отмыва видео.


Кстати, как насчёт просмотра совместно? Сегодня будем искать место. Потом запишу в полном качестве. Rolling Eyes

Тогда Тимофей собирай по 17руб. 54 коп. Кстати нормально парень проявил себя в роли бухгалтера. Very Happy



Всё, обработалось. Смотрите.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/114.html

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Съездил в Ставрополь на мопеде | Раритеты в окрестностях Саратова »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro