Дырчик - мы не торопимся
иж 49 с документами и люлькой
дербан мотоцикла иж49
Обмен Иж Пс
весенняя распродажа завалов
Моторы "Д" и куча запчастей для них! СПб+пересыл.

Нарвабайк 2010

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:06 / 19.07.10

Разврат был? Или это типа посиделок старперов?

Ем грибы, смотрю ковер.
Онлайн-статус
bleonid Забанен
Добряк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений: 1753
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:22 / 19.07.10

Посиделки старперов - это то что вы в своем ангаре устраиваете, а там 50 летние дядьки и тетки (проехавшие по 500-1000 км) жгли так, что мне стало стыдно за Родину.

Таких там было очень много. Я искренне завидую этим людям, что они находят в себе силы кататся на мотоциклах, а не ноют о потерянных годах, посаженной печени и побираются в электричках.

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 19.07.10

Цитата:
мне стало стыдно за Родину


Дык начни с себя. Не обязательно напиваться на каждой покатушке, теперь ты это знаешь.

И гнал свой байк, а не лимузин..Светлая память Алексею Барсукову (scutt).
Онлайн-статус
Honda
Эндурист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений: 2463
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:36 / 19.07.10

bleonid писал(а):
Антиреспект Хонде, с которым я хотел увидется, даже специально в Таллинн для этого съездил, а он даже в этой теме не отметился.


В следующий раз ЛС отправляй. Тогда точно увидимся (если территориально - Таллинн). Я много тем не вижу, т.к. времени теперь меньше. Нарвабайк бы тоже посетил, но не на чем пока. След. год буду планировать.
P.S. Респект Лёне, что не забыл омрачить мой образ.

Ем грибы, смотрю ковер.
Онлайн-статус
bleonid Забанен
Добряк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений: 1753
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:21 / 19.07.10

Дык начни с себя. Не обязательно напиваться на каждой покатушке, теперь ты это знаешь.[/quote]

Чувак, ты меня не так понял. Они бухали, нормально так бухали, мне стока не выпить, но при этом они вели себя намного адекватней меня и тебя вместе взятых.
И вообще, перестань выдергивать словосочетания из текста, без сохранения общей мысли.

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11928
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:35 / 19.07.10

Прости, брат. Просто от тебя очень странно сие слышать, но приятно.

Ем грибы, смотрю ковер.
Онлайн-статус
bleonid Забанен
Добряк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений: 1753
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:54 / 21.07.10

Чувак, как ты можешь такое говорить, я на тебя никогда не обижусь.

Фотки, скоро будет отчет.
http://photofile.ru/users/bleonid/150511714/

Ем грибы, смотрю ковер.
Онлайн-статус
bleonid Забанен
Добряк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений: 1753
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:25 / 22.07.10

Отчет о поездке на Нарвабайк 2010
За 3 недели до поездки я набрел в интернете на сайт
http://www.narvabike.com/ и что-то мне засвербило Smile
http://www.booking.com я забронировал гостиницу. Двухместный номер, для меня и жены Ирины, в 17 км. от Нарвабайка и в 300 метрах от пляжа Балтики стоил 36 евро в сутки. На сайте Эстонского посольства заполнили и распеатали анкеты для получения виз и поехали в посольство.
Про посольство хочу рассказать поподробнее. Туда можно попасть либо записавшись (примерно на месяц вперед), что мне не подходило, либо постояв в очереди, в которую меня записали 78-м Sad.
Процедура стояния в очереди следующая. Посольство пропускает примерно 20 человек в день, каждый день в 16 часов надо приезжать к посольству, ждать пока твое имя зачитают по списку и откликатся, типа тебе еще нужна виза. Через 4 дня мы подали документы, ориентировочно визы должны были быть готовы 14 июля. 15 - выезд, 16 - Нарвабайк. Визы получили 14 июля за 2 часа до закрытия посольства. И пошли собиратся.
В 10 чсов вчера, накануне выезда, выяснилось, что мой чудо-навигатор Tibo A4050 сломался и категорически отказывается включатся. Я маленько расстроился, распечатал сантиметр Яндекс-карт и пошел пить пиво. Угомонился я часа в 2 ночи, будильник стоял на 5 утра.
Проснувшись в пол-седьмого, попили водички, позавтракали, сходили в гараж за мотиком и в 7:20 выехали.
Подергались в пробках на Ленинградке и вышли на оперативный простор. Скорость держали примерно 120 км/час. Через 150 километров остановились заправится и на заправке встретились с 3-мя мотоциклистами, познаомились, поболтали, выяснилось, что они тоже едут в Нарву, а потом дальше по Европе до Словении. Договорились с ними через 60 километров встретится на завтрак в кафе Пит-Стоп в Твери. Встретились, покушали, помчали дальше. Они дубасили 140-160, я примерно 100 километров пытался угнатся за ними, потом отстал.
Дальше ехали без каких-либо приключений. Километрах в 500 от Москвы остановились в лесу пожрать бутербродов, попить водички.


В 7 часов вечера мы домчали до приграничного Иван-Города, приодолев. На прохождение границы ушло не более 1 часа, очереди не было.
Еще час плутания по Эстонии по Яндекс картам и мы в отеле. Проехали 880 км.

Несмотря на непризентабельный внешний вид, внутри все нормально. Сожрали пиццу, выпили по пиву и спать. Завтра Нарвабайк!!!
Утром проснулись, сходили (отель наш находился в городе с труднопроизносимым названием Нарва-Йыессу) в местный супермаркет, там я офигел от давно забытых напитков Smile


Зашли на пляж. Там прекрасно, 150 метров чистейшего, мелкого белого песка, чистое море, вообщем смотрите сами.


Ира искупалась, а я боюсь воды и сидел в тенечке с местной газетой, квасом и баранками Smile

Газета - это отдельная тема Smile Бросилась в глаза статья с заголовком "В НАРВЕ АРЕСТОВАН ЗЛОСТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПДД" и далее текст: На шоссе Нарва-Таллинн пойман водитель привысивший скорость, он, сука, ехал 108 километров в час. Я офигел, пока я туда доехал про меня, наверное, уже кино снимать можно было Smile Потом выяснилось, что за превышение на 30 км/час там можно схлопотать неделю ареста и косарь евро штрафа. Я начал ездить 50.
После обеда мы поехали в Нарву, фестиваль открывался в 6 часов вечера и мы решили побродить по городку.

Река Нарва, справа полуразрушенная Россияская крепость Иван-Город, слева офигенно отреставрированный Нарвский замок, где и проходил весь тусич. Река шириной метров 300, говорят что раньше особые джедаи из лука попадали в Эстонских часовых, стреляя из нашей крепости Smile


Нейтральные воды Smile

Погуляв часика два, пошли в крепость.
Поглядели на поделки Эстонских кастомайзеров. Они МОЛОДЦЫ!!!








Самое интересное, что лицом этого фестиваля были не 20-летние ужратые подростки на ижах/спортбайках и Стид-400, а харизматичные 50 летние седоватые деды и бабки, колесящи на офигительно затюнингованных Харлеях, прям захотелось прокатится по Роут 66 Wink

По территории замка бродили мужики, наряженные в форму Преображенского полка и всем желающим БЕСПЛАТНО давали пострелять из кремневого ружья. (К вопросу о мотострельбах Smile )


Это пипец!!! Сначала вспыхивает порох на полке (огненным шаром сантиметров в 30 диаметром, потом взрывается порох в стволе. Грохот такой, как-будто из пушки стреляют. Я оглох напрочь, но прикольно Smile
А мотоциклисты все прибывали.

Мы пошли перекусить, это я так, чтобы было понимание о ценах:
0,5 пива + порция вкуснейших копченых свиных ребер + порция картошки фри + салатик стоили 210 рублей. Как Вам?
Подошло время 20:00 открытия фестиваля. открывал Мэр Нарвы

Подняли флаг

Начался концерт


Народ все прибывал

Мы там протусили до 12 ночи и поехали к себе в гостиницу, просрав пенную дискотеку Sad
По поводу организации:
Было дешево, кристально чисто, нигде не валялись бычки, стекла и т.д. Не было драк. Все набухались. Повсюду бродили дети и всячески вливались в атмосферу.

На следующий день должен был состоятся проезд колонны по городу.
К 12 часам дня начали строится.


Поехали, нет ПОЕХАЛИ!!!


Мы были где-то посередине.

Местные РАДОСТНО встречали байкеров.

В колонне у меня появилось впечатление, что я часть какой-то несметной армии. Очень круто!
Потом был самый Эстонский конкурс на самою медленную езду. Призом был телевизор, я позорно проиграл.

Вернулись в замок. Опять общение, концерты, пиво, копченые ребра. Офигитительно!!!
Немного фоток людей




Посетили музей Нарвского замка. Поднялись на смотровую пллощадку на вершине башни




Еще немного потусили и поехали в отель. Пешком погуляли по устью реки Нарва, зашли в старый порт



Понастальгировали о Родине, она там где вышка Smile

Забрели на базу береговой охраны Smile

Пошли спать.
С утра решили прокатится в Таллинн (200 км от отеля) Не пожалели. Я был во многих городах и странах, но такого красивого города не видел, смотрите.









До Стокгольма 400 км на пароме (ночь) Жаль что не хватило времени.

Вот и все. Вернулись в гостиницу. Утром в 9 утра выехали домой. В 9 вечера приехали. Натер жопу до крови, хочу новое сиденье. По пути ничего не сломалось, не упали. Ленинградка - говно, местами колеи по 30 сантиметров! Все было хорошо, даже замечательно. В следующем году поеду обязательно, хоть на велосипеде.
Все фотки тут: http://photofile.ru/users/bleonid/150511714/
Извините за много букф, ошибки и плохие фотки.

Мотовелосипед
Онлайн-статус
Madest
Чёрт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений: 2697
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:43 / 22.07.10

Красиво! А 777у них и у нас отличается? Very Happy

Ем грибы, смотрю ковер.
Онлайн-статус
bleonid Забанен
Добряк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений: 1753
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:44 / 22.07.10

Madest писал(а):
Красиво! А 777у них и у нас отличается? Very Happy

Не тестил, но с радостью разделю с форумчанами бутылочку Ванна Таллинн, которую привез оттуда.

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1988

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:53 / 22.07.10

Кратко , познавательно и интересно . Молодцы !

Anklav

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2006, cообщений: 26

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:54 / 22.07.10

Хороший отчет, спасибо!
Таллинн действительно очень красивый город, сам там был и восхищался им ) А еще эстонское пиво не самое плохое пиво Smile
Ну и ванна-таллинн крем ) Отличный заменитель бейлеса за скромные деньги)

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Малоярославец 2010 | Календарь событий и покатушек -август 2010 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro