Дырчик - мы не торопимся
Продаю цилиндр-водянку на Д, армстартер и мелочи.
Продаю Мопед Верховина 5 и куча запчастей к нему
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам КД-80 и разное на КД.
дербан мотоцикла иж49

Почти завершил реставрацию мопеда рига 16!!!

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Восстановление олд-мопедов » Почти завершил реставрацию мопеда рига 16!!!
Онлайн-статус
Steinberg
Sound Producer
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений: 645
Moskau
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:43 / 11.07.10

johnyblues1984 писал(а):
ХА ХА ! Сто процентов! А согласись после такой работы очень жалко убивать мопед, а в дороге может произойти всё, что угодно, особенно на даче! Я тебя прекрасно понимаю!

У меня в прошлом году был скутер, сейчас 2 мопеда, китайская Альфа и Верховина. Что интересно. На всех них я заваливался. Не падал на скорости, а именно приезжал с поездки, и пытаясь поставить на козлы не удерживал своё равновесие. Так вот, когда я падал, то мопедки всё время держал, тем самым калечя себя, но удерживая их в стоячем положении. Порезанные ноги, травмы и прочее. Но мопедки всегда оставались не тронутыми Smile)))) А Верховину я купил, тут же отметил покупку и стал вывозить на дорогу покататься. Рядом шёл папа. Итог. Вывозя рядом с канавой я не удерживаю равновесия, падаю в канаву с жабами и грязь, одновременно крича папе перехватывай руль!!! Итог. Мопедка даже не шелохнулась, папа успел перехватить. Я в канаве с ранениями в лягушках и пиявках Smile))) Ну чесслово нее вру!!!!

В МОЕЙ РЕТРО-КОЛЛЕКЦИИ: 11 МОПЕДОВ, 8 МОТОЦИКЛОВ И 2 АВТО.
Онлайн-статус
johnyblues1984 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений: 197
Брянка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:00 / 11.07.10

Да, случай очень прикольный, я сейчас читал, всё это представил, даже настроение поднялось, класс!

В МОЕЙ РЕТРО-КОЛЛЕКЦИИ: 11 МОПЕДОВ, 8 МОТОЦИКЛОВ И 2 АВТО.
Онлайн-статус
johnyblues1984 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений: 197
Брянка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:32 / 15.07.10

Wagner писал(а):
Главное самое. Зелёный это "Игуана", второй цвет как называется?

Я тут извёлся уже мешать "Золотую Ниву" с "Опатией"

Как цвет называется? У вас 100% попадание в оригинальную окраску. Для справки: "Нива" это почти золотой, "опатия" это оранжевый металлики.

А подложка под основой какого цвета?

Честно говоря, в Луганске на оптовом покупал на разлив около пяти разных цветов окрыловой краски, и соответственно смешивал их, и не один день. Но заметил, что цвет действительно похож на оригинал.
Поэтому пропорции красок трудно указать. Но такой мешанки у меня ещё осталось где-то грамм 300.

Рига-13, Рига-16
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений: 2053
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:53 / 20.07.10

johnyblues1984 писал(а):
Александр, подскажите пожалуйста, что это за краска хром? В чём она продаётся?
Извиняюсь, поздно заметил этот вопрос. Краска аэрозоль из хозмага "Хром" называется. На баллончике написано - для реставрации хромированных деталей. Фигня - врут - блеска никакого. Но с лаком получается как хорошая "серебрянка", металлик. И не дорого. Баллончик брал что потяжелее и подешевле. Цены очень разнятся, как и ассортимент. Грунт по хрому фирмы "Хаммерлине", жутко дорогой, но держится зверски. Хотя и на водной основе - не пахнет, водой разбавляется. На фото ступица, спицы и обод заднего колеса крашеные:

Издалека выглядят лучше чем родное не крашеное. Но в последнюю поездку я его проколол и полторы сотни километров ехал на спущенном. (Времени было только с передним местами поменять). Резину, наверное испортил, ей ведь тридцать лет. Так что колесо просто поменяю на обычное, не крашеное. (Ржавое, но ездить надо).

В МОЕЙ РЕТРО-КОЛЛЕКЦИИ: 11 МОПЕДОВ, 8 МОТОЦИКЛОВ И 2 АВТО.
Онлайн-статус
johnyblues1984 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений: 197
Брянка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:19 / 20.07.10

Спасибо, всё понял.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Привет, я Cruiser. Suzuki Street Magic- сбылася мечта идиота | Восстановление Верховины 6 (двигатель Ш58) »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro