Дырчик - мы не торопимся
Продаю Верховину
КУПЛЮ ПЛАСТИК ОТ ЗИД АКТИВ!
КУПЛЮ МОТОРОЛЛЕР ВЯТКА 150!!
Фмб продам
Мопедные и велосипедные номерные знаки

Календарь событий и покатушек - МАЙ 2010

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Форум » Покатушки и встречи. » Календарь событий и покатушек - МАЙ 2010
И гнал свой байк, а не лимузин..Светлая память Алексею Барсукову (scutt).
Онлайн-статус
Honda
Эндурист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений: 2459
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:06 / 30.05.10

Бурнус на вертолёте прилетел?

Мотовелосипед
Онлайн-статус
Madest
Чёрт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений: 2783
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:58 / 31.05.10

Попробую отчетец написать.

4.30 Проснулся, конечно не выспался, погрузил мотовел и экип в тачку и двинул к bleonid'у.
6.00 Мы у Лёниного гаража, раскладываем скарб по сумкам, заливаем бензинку, заправляемся сами утренним газированным напитком. Фоткаемся, выезжаем.


Погода по началу была пасмурная, ехать холодно. Если топить в полный газ, то мотовелы выедают бак полностью километров за 40, но в этом есть благо - ровно столько безостановочного пробега выдерживает попа и спина. В 70 км. от Москвы мы замерзли совсем и сделали привал минут на 15, перекусили, заправили технику, размялись и двинули дальше.


120 км от Москвы, время неизвестно. А неизвестно оно по тому, что мы поняли, что сильно опережаем график и стали двигаться по принципу "Мы не спешим" В какой-то деревне у дороги увидели мило припаркованный у дома Вертолет, пошли фоткаться.
Тут маленькое отступление: в пятницу вечером мне позвонил Бурнус и сообщил, что он-таки заполучил скутер и поедет с нами, но выедет позже и догонит нас. Только звонил он с домашнего, контактов его у меня небыло.
И вот, пока мы фоткали вертолет, отзвонился Бурнус, оказалось что он как-раз въехал в деревню с вертолетом
Very Happy Все порадовались, передохнули, поехали дальше.


В Переславле-Залесском остановились на обед, покушали супчика в кафе.



На очередной остановке-дозаправке мой мотор начал хандрить, тяжело запускаться. Но после запуска ехал как обычно хорошо. Плюнули, поехали дальше. Домчали совершенно спокойно прям до Ярославля, только сидалище со спиной протестовали. Особенно моя филейная часть запротестовала после того, как лопнул подседельный хомут и седло начало болтаться.

И тут начались проблемы! У Лёни ослабли винты крепления мотора и мотор болтался. Это мы починили очень быстро силами выездной гарантийной мастерской в лице меня Smile . А вот на моем Зайчеге все было хуже - не выключалось сцепление! Единственной причиной могла быть лопнувшая пружина колодок, что в последствии и подтвердилось при разборке у Шамана.
Ехать с такой поломкой можно без проблем, но вот завестись и тронуться.... А в Ярославле оказалось дофига светофоров.... В общем трогался все время с рывком сбрасывая мотовел с центральной подставки. Добром это не кончилось и при очередном сильном рывке цепь покорежило, она слетела и покорежила стойку, натяжитель и что-то еще. Цепь стала часто слетать, но ехать я все-еще мог.

Так потихоньку добрались до Шамана с Дедом. Дальше был радушный прием, вкуснейшие голубцы, самогон, море общения и эмоций, пошел расслабон. Ближе к вечеру приехали Хрюнов (очень бодрый) и Зануда (совсем не бодрый и как всегда на раздолбанной только что Альфе). Общение продолжилось, стало еще веселее. Дальше был экспресс ремонт мотовела, прогулка на Волгу, традиционное купание и еще много чего, включая традиционные проблемы с алкоголем у некоторых участников пробега.



[img]http://photofile.ru/photo/madest1/3829635/large/89491023.jpg
[/img]


Утро было долгим, и пасмурным, привести в порядок сознание смогли только чудодейственные щи от Деда. После их употребления практически все члены экспедиции стали бодры и веселы. Артем был молодцом и поддерживал дисциплину в нашем сонном коллективе.


Собирались долго, чинили Занудин скутер при помощи сварки и мата, чинили Зануду, и наконец часа в 2 выехали. Немного поплутав по Ярославлю (кстати город мне очень понравился, чистый, с хорошими широкими улицами и старинными зданиями) выехали на трассу и втопили газу, пытаясь уйти от преследовавшей нас тучи. И ушли.

Но полевой ремонт моего мотовела удался только от части! Самодельная пружина сцепления вскоре тоже перестала работать и я опять начал трогаться рывками, начала опять слетать цепь и добила всю подвеску. При этом и мотор стал заводиться совсем хреново, если постоит минут 5. После полного остывания заводился отлично.
Для заводки Лёня использовал коронную фишку - плевал на свечу перегарной слюной! И, о чудо, мотор действительно заводился!


Так мы проехали 50 километров, пока у меня наконец не лопнула цепь, а зазевавшийся Лёня в попытке затормозить передо мной не навернулся с велосипеда. Чинить мотовел было можно (при том, что все запчасти я с собой взял
Very Happy ), но не хотелось. Лёня тоже не горел желанием продолжать поездку в побитом состоянии. На педалях (вот когда пригодились!) доехали 2 км до электрички, тут-же в нее сели и через 4 часа были уже в Москве.


Пробег за поездку около 350 км, общий пробег моего мотовела 1606 км, у Лёни около 450 (без поломок вообще, только винты подтянули).
В кончине своего мотовела виню пружину сцепления и успешное пренебрежение обслуживанием.

В любом случае поездка удалась! Проверили технику, замечательно пообщались с Шаманом и Дедом (большое им спасибо за гостеприимство!), встретились двумя группами мопедотуристов, больше узнали друг про друга.
Нюансы с поведением некоторых членов экспедиции можно обсудить, если старшие товарищи дадут отмашку.

Ем грибы, смотрю ковер.
Онлайн-статус
bleonid Забанен
Добряк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений: 1738
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:07 / 31.05.10

Зырьте Smile


















































Вес моста, брутальность танка, тяга локомотива...
Онлайн-статус
patriot Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2009, cообщений: 350
Москва. СЗАО. Щукино.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:26 / 31.05.10

Ну чё сказать...
МОЛОДЦЫ конечно!

Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений: 3207
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:02 / 31.05.10

Чуваки - мегареспект вам за такой поход! Интересно и позновательно!!! А проблемы с пружыной - это чисто китайский брак а не недостатки конструкции. Тем более что эта конструкция некоторое время выдерживало старт с включенным сцеплением!

Мотовелосипед
Онлайн-статус
Madest
Чёрт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений: 2783
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:16 / 31.05.10

Вот я тоже так думаю, и за Зайца мне ни капельки не стыдно!

Глобальный апгрейд велосипеда
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений: 3491

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:41 / 31.05.10

Поздравляю !
Вроде поломки не принципиальные.
Хорошо на мотовеле если ,что сломалось или просто пропало настроение прык в поезд и дома.

И ваабще приключения...
А мы тут чего сидим...чего сидим...

Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений: 3207
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:46 / 31.05.10

Да я вот тоже засиделся - всё по Москве да по Москве... надо выбраться на природу! Вот скутер обкатаю, пройду ТО и можно тоже попутешествовать! А то 40 км/ч тошнить по шоссе как то не кашерно...

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1981

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:42 / 31.05.10 | Последний раз редактировалось: hrunov (13:29 / 01.06.10), всего редактировалось 2 раз(а)

Мотовелогероям виват ! Жаль , что не удалось замкнуть круг до Москвы .

Деду и Шаману огромное спасибо за всё , и за приём , и за прекрасный стол , и за кров , и за помощь в ремонте .
Не знаю , захотят ли они снова увидеть некоторых гостей из Москвы ((( .
В буквальном смысле свинское поведение наверняка оставило не лучшее мнение о жителях столицы .

..." Нюансы с поведением некоторых членов экспедиции можно обсудить, если старшие товарищи дадут отмашку." .....

.....................................................................................................

Из-за недовольства владельца сайта свой пост стёр . Пусть и дальше всё у нас будет инкогнито и только для белых ....

Человек по своей природе либо бобр, либо склонен козлу
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений: 5255
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:53 / 31.05.10

Отписал сообщение со стёбом, подъёбками и обсуждением клубной политики, потом стёр

Кому надо - тот и без моих смехуёчков знает о чём речь была

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12001
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:38 / 31.05.10

Цитата:
Тут никакой флаг и лозунги Дырчика не спасут.


А и не надо ими прикрываться.

Цитата:
что , кстати , и было чуть ранее


Зануда опять разбил скутер?

Zanuda
Зануда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.04.2007, cообщений: 395
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:53 / 01.06.10

Простите меня, если сможете, за мудатское и обрыганское поведение…
Я, мудак, испортил всем праздник…
Напряг всех своими идиотскими проблемами…
Дед и Шаман, прошу извинить отдельно (сказалось утомление и наложенный на него алкоголь)…
Мне очень стыдно…
P.S. На форуме самозабаниваюсь, т.к. стыдно Вам теперь в глаза смотреть (и писать здесь что-нибудь)…
P.P.S. Просьба не думать обо всех москвичах, также, как обо мне…

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12001
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:37 / 01.06.10

Серега, это ты брось, у нас у всех бывают хреновые моменты. Приезжай в мастерскую, починим тебя.

Вес моста, брутальность танка, тяга локомотива...
Онлайн-статус
patriot Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2009, cообщений: 350
Москва. СЗАО. Щукино.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:48 / 01.06.10

"положительный коментарий"(весь словарный запас уже истратил Smile )

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1981

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 01.06.10

Zanuda , извинился , осознал - и ладушки . Ты меня тоже прости , погорячился ....

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Я покатался с ТИМОФЕЕМ!!!!!!! | Riga-Zelta mopeds Bikernieki-2010 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro