Дырчик - мы не торопимся
Продам остатки моторов серии «Д»
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам Яветту 551 стандарт по запчастям или целиком дорого
дербан мотоцикла иж49
Продам КД-80 и разное на КД.

Мне едет Дрищпель (уже приехал, восстанавливаю)

( Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Форум » Восстановление олд-мопедов » Мне едет Дрищпель (уже приехал, восстанавливаю)
www.scutt.ru запчасти для скутеров и скутеретт, ремонт, кастомайзинг, пошив из кожи, перетяжка сидений.
Онлайн-статус
scutt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2007, cообщений: 594
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:51 / 17.04.10

Улыбнуло))) Каб бывает только в исполнении Хонды, никакие другие скутеретты не носили имя Super Cub или Cub, так как это брэнд. Нанесение этого же имени на скутеретты других производителей невозможно. Что бы внести прояснение в умы страждущих, замечу, что Honda Super Cub по сути является родоначальником класса мототехники под названием "Скутеретта" и по ныне является самой продаваемой моделью не только в своём классе, но и имеет абсолютный рекорд среди всех классов мототехники. Smile

Vakula-serg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2010, cообщений: 125
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:05 / 17.04.10

Да, именно Town Mate. Клоны кэбовские, вещь молоинтересная.

Онлайн-статус
Nadgena

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2010, cообщений: 311
Хорол
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:12 / 17.04.10

Да, прародителем Скутеретт, но ошибся Crying or Very sad Извиняюсь.

www.scutt.ru запчасти для скутеров и скутеретт, ремонт, кастомайзинг, пошив из кожи, перетяжка сидений.
Онлайн-статус
scutt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2007, cообщений: 594
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:29 / 17.04.10

Vakula-serg писал(а):
Да, именно Town Mate. Клоны кэбовские, вещь молоинтересная.


Скажу сразу, что на Супер Кабе 90сс я не ездил ни разу. Полтос тестировал буквально недавно 2002 года выпуска, так как привёз его на заказ.

Чем мне Супер Каб НЕ ПОНРАВИЛСЯ в сравнении с Таун Мэйтом:
1. Отсутствие на Кабе эл. стартера (не беда, но со стартером приятнее)
2. Более шумный мотор сам по себе
3. Менее удобная педаль переключения КПП
4. Непривычный переключатель указателей поворотов
5. Ниже высота по седлу, да и само седло менее комфортно
6. Отсутствие указателя уровня топлива на приборке (на Ямахе он есть)
7. Двигатель требует прогрева после запуска. На Мэйте просто завёл и поехал, глохнуть не станет (Каб упирался, ехать не хотел, пока не прогреешь)
8. У сцепления нет возможности управлять его включением педалью (на Ямахе это есть, пробовал. Странно, ведь у китайских копий эта функция присутствует)
9. Бензокран полуавтоматический с вакуумным управлением. Удобно. Его трогаешь только тогда, когда надумал обслужить фильтр-отстойник, встроенный в бензокран

Было бы глупо сравнивать моторы, так как двигатели разной кубатуры. По движку ничего писать не стану

Чем супер Каб ПОНРАВИЛСЯ в сравнении с Таун Мэйтом:
1. Наличие резерва топлива (точнее положение краника в режиме "резерв", на Ямахе такого нет)
2. Более точное автоматическое сцепление
3. Наличие крючка-вешалки для сумки
4. Наличие бардачка для инструмента (на Мэйте он отсутствует)

Более развёрнутую статью Mate vs Super Cub напишу малость попозднее.

Vakula-serg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2010, cообщений: 125
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:04 / 17.04.10

С интересом ознакомлюсь! Удачи Вам в начинании.

www.scutt.ru запчасти для скутеров и скутеретт, ремонт, кастомайзинг, пошив из кожи, перетяжка сидений.
Онлайн-статус
scutt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2007, cообщений: 594
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:35 / 17.04.10

Как только соберусь с духом и накоплю фотоматериал, так сразу сделаю статью. Думаю, ценителям скутеретт будет полезно. Благо, есть опыт сравнения среди скутеретт как японского, так и китайского производства.

Теперь о сцеплении. Зараза, на Мэйте оно оказалось довольно капризным к маслу. Сильно подозреваю, что прежний хозяин мала-мала попалил диски. Я вроде тоже не лопух. Когда перебирал мотор, то замерял толщину фрикционов. Она была в норме, как у новых. Но, после выезда сцепление глючило. В тот момент я всё списал на автомобильное масло, которое залил тупо с целью промыть мотор. Буквально сразу после выезда поменял на то, которое и должно быть, при чём это был Мотюль. Но это помогло лишь отчасти. Глюк всё равно остался. Немного пораскинув мозгами, и посоветовавшись со своим батькой, который многие лета ремонтирует автоматические трансмиссии автомобилей, решил залить ATFку. Это сильно помогло. Теперь сцепление как подменили. Присутствуют лишь остаточные рецидивы, но уже не напрягают. На мой взгляд всё дело в том, что прежний владелец экономил на масле и лил недорогое автомобильное. Как результат, диски работали с пробуксовкой и контактная поверхность фрикционов перегревалась и стекленела. Застекленевший слой теряет свои сцепные свойства и стремится к пробуксовке.

Сейчас я взял за правило не перегружать сцепление и еженедельно менять масло. Промою мотор от продуктов выработки (в том числе и сцепления). Уверен, что сработает.

Есть ещё один плюс в ATFке, а именно: нет проблем с поиском подходящего масла в дороге. Для меня это весьма актуально, так как 2-го июля стартую на мопедке во Владивосток. А брать с собой 3-4 банки масла - это лишний вес, который мне совсем ни к чему. А ATFку я куплю в любом автомагазине или на заправке.

Vakula-serg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2010, cообщений: 125
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:54 / 17.04.10

Правильное решение, я в кэбы АТF 2 заливаю, поначалу, сдуру, залил Мобил 5W50 синтетику, так же начало буксовать сцепление. В свое время АТF 2 посоветовал технолог ЛогоВАЗа, у которого обслуживал свою машину. В МКПП МВ заливали АТF 2, замена через 60 тыс.км.

www.scutt.ru запчасти для скутеров и скутеретт, ремонт, кастомайзинг, пошив из кожи, перетяжка сидений.
Онлайн-статус
scutt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2007, cообщений: 594
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:58 / 17.04.10

Тот Супер Каб, который я недавно пригнал, в двигле имел жидкость, которая уж очень смахивала на ATFку, как по цвету, так и по вязкости Very Happy

З.Ы. Сегодня имел счастье протестировать свою мопедку при езде в дождь когда возвращался после парки в баньке от друга. Был приятно удивлён тем, что ноги остались сухими. Мелочь, а приятно Very Happy

Vakula-serg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2010, cообщений: 125
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:59 / 18.04.10

Мне очень понравилось, что у твоей мопедки - карданная передача. Думаю она должна быть долговечнее цепи, в разы, учитывая японское качество.

www.scutt.ru запчасти для скутеров и скутеретт, ремонт, кастомайзинг, пошив из кожи, перетяжка сидений.
Онлайн-статус
scutt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2007, cообщений: 594
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:16 / 18.04.10

У меня проблем с карданом не возникло. Весь механизм абсолютно герметичен, хоть броды преодолевай. А это залог долговечности. Единственное, что слегка напрягает, так это то, что редуктор главной передачи не в масляной ванне. Там в главную пару просто-напросто закладывается консистентная смазка. Я пока этот узел не вскрывал. Но после пробега в 36000 км он не воет, не гудит, работает хорошо. Но всё равно скоро буду его вскрывать и менять смазку. Нашёл подходящую от немецкой Febi, предназначенную специально для подобных узлов. Дорого, но сердито)))

www.scutt.ru запчасти для скутеров и скутеретт, ремонт, кастомайзинг, пошив из кожи, перетяжка сидений.
Онлайн-статус
scutt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2007, cообщений: 594
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:44 / 23.04.10

Вчера мопедка со страху раскочегарилась до 95 км/ч по ровной дороге . Чёт я очкую на ней с такой скоростью ездить. Для этих подвесок самое оно - это 70 км/ч.

Сегодня наконец то забрал багажники со сварки и полировки. До кучи мне сочинили крышку заднего кофра. Так что завершение технической подготовки близится к концу. Осталось перед майскими успеть заменить задние амортизаторы на более жёсткие и изготовить последний (шестой!) багажник в проём для ног.

www.scutt.ru запчасти для скутеров и скутеретт, ремонт, кастомайзинг, пошив из кожи, перетяжка сидений.
Онлайн-статус
scutt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2007, cообщений: 594
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:51 / 25.04.10

Ну вот, засветился на городском открытии мотосезона ::blink.gif::





Ем грибы, смотрю ковер.
Онлайн-статус
bleonid Забанен
Добряк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений: 1753
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 29.04.10

Жизнь дерьмо! Из запланированных 4-х дней отдыха остались только 2, 1-е и 2-е мая. Никуда не успеваю. Поеду на дачу копать картошку. Может быть когд-нибудь и на моей улице будет праздник.
Скутт, извини что пообещал приехать и слился. Постараюсь исправится.

Онлайн-статус
swed19 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2010, cообщений: 521
Инта
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:54 / 29.04.10

ох как я по Нижнему соскучился,мне бы к Вам попасть!

www.scutt.ru запчасти для скутеров и скутеретт, ремонт, кастомайзинг, пошив из кожи, перетяжка сидений.
Онлайн-статус
scutt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2007, cообщений: 594
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:21 / 30.04.10

bleonid писал(а):
Жизнь дерьмо! Из запланированных 4-х дней отдыха остались только 2, 1-е и 2-е мая. Никуда не успеваю. Поеду на дачу копать картошку. Может быть когд-нибудь и на моей улице будет праздник.
Скутт, извини что пообещал приехать и слился. Постараюсь исправится.


Да ничё, бывает Wink

У мене усё по плану. Еду по маршруту Н.Новгрод - Йошкар-Ола - Чебоксары - Казань и обратно. Всё по левому берегу Волги (неделю вкуривал маршрут). Отчёт само-собой будет. Короче, я суров и непреклонен, как челябинский асфальтоукладчик. Very Happy

З.Ы. Как раз сегодня успел заменить штатные задние амортизаторы на более интересные и жёсткие. Всё по плану)))

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ( Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Дельта ALFa! | Карпаты-2. Восстановление и ремонт.(Проект 123) »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro