Дырчик - мы не торопимся
куплю на Дэшку в Москве.
ВАЖНО! Для реставраторов и коллекционеров!
КУПЛЮ МОТОРОЛЛЕР ВЯТКА 150!!
распродажа моторов муравей , панония, днепр не дорого
Мопедные и велосипедные номерные знаки

О том, как переделать Г - 427 с 6 на 12 вольт.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Форум » Все статьи » О том, как переделать Г - 427 с 6 на 12 вольт.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений: 3659
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:56 / 09.04.10

serenkiy писал(а):
Здравствуйте Дмитрий 67!
Нет ли у вас случайно ТУ на Г427, вот такое как вы предоставляли на ссылке для другого генератора.
https://fotki.yandex.ru/users/kvadrat67/view/133705?page=22
И еще вопрос - можно ли Г427 переделать на 14В 90Вт(432.3701)?
Заранее благодарен!


Настоящей документации по Г 427 у меня нет.

Однако есть такие описания :


«генератор Г - 427»

Г - 427 - это дальнейшее развитие генератора с контактным зажиганием Г - 421
( только с переделкой на электронное зажигание :





Ну а до того был генератор Г - 411 :

Он имел обмотоку освещения из 5 катушек и обмотку тормозного сигнала из одной катушки ( поворотников тогда небыло ) и две обмотку системы зажигания из 2 катушек :

На этой схеме показан принцип соединения катушек в обмотоке - последовательно ( начало - начало ; конец - конец )



Для полноты исторического экскурса - ещё раньше применяли генератор с единой осветительной обмоткой из 4 катушек и ещё 4 катушки - коставляли обмотку зажигания :

( чтобы не перегорали лампочки - в фаре был дополнительный вариатор / мощный проволочный резистор / . )



Здесь описание к картинке :«описание Г -401»


Вернёмся к генератору Г - 427 его можно переделать на 12 вольт.
После Г - 427 пошол в производство генератор 43. 3701 65W 12 V.


«Описание генератора 43.3701»

Оюмоточные данные каждой отдельной катушки из обмотки зажигания генераторов Г - 427 и 43. 3701 - если не точно одинаковые - но скажем очень похожие. Это позволяет имея 2 генератора Г - 427 - разобрать их и собрать катушки по схеме генератора 43. 3701. Эта работа требует некоторой рукастости но вполне возможна.

В своё время я собрал генератор на 12 вольт для мотоцикла Восход 2 на базе контактного генератора Г - 421. Там остались 2 обмотки от родного зажигания - а обмотку освещения я собрал из двуз ветвей по 3 катушки - сняв их со статоров Г 427. ( 2 статора от Г - 427 без роторов и датчиков - валялись у меня без дела. Они послужили донорами катушек из обмоток зажигания. ) Более того у меня небыло регулятора напряжения и я сделал электромеханический регулятор на базе реле и мощного выпрямительного диода. На больших оборотах - при превышении напряжения 13 вольт - срабатывало реле и отключало 1 полупериод электрического тока. С этой системой я катался пару лет - пока не продал Восход.
Теперь конечно самодельные регуляторы строить наверно бессмысленно. Можно просто поставить БКС.

================================================
Обсуждаем статью здесь - О том, как переделать Г - 427 с 6 на 12 вольт.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« ЗАН - Зажигание-Автомат, Новикова. | Анатомия скутера, или даём вторую жизнь старому япошке. »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro