Дырчик - мы не торопимся
Продаю цилиндр-водянку на Д, армстартер и мелочи.
Продам двигатель Д8 и запчасти.
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Куплю ВП50 ИЛИ FMB.
распродажа моторов муравей , панония, днепр не дорого

В краю Тихого Дона или 2300 км на Зиде 4Т.

Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Клуб мотовелопутешественников. Туризм и отдых » В краю Тихого Дона или 2300 км на Зиде 4Т.
We must secure the existence of our people and a future for white children!
Онлайн-статус
Сокол

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.04.2007, cообщений: 242
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:43 / 28.07.09 | Последний раз редактировалось: Сокол (01:32 / 29.07.09), всего редактировалось 3 раз(а)

Итак начало Июля, сессию закрыл, на работе взял отпуск, и получил отпускные. Решил пробить дальнобой на своём пилотике 4Т (честный полтос, 2006 год 5500 пробега полуавтомат). Итак цель поездки - отдохнуть на Дону в Волгоградской области в районе станицы Сиротинская. Место выбрано мной не случайно - друг работает в палеонтологическом институте РАН, и с 4го числа с экспедицией уехал в эти места.
Собирался и готовился к поездке спокойно. День посвятил подготовке мопеда: всё протянул, проварил цепь в графитке, сменил масло, почистил карб, проверил зазоры ГРМ, ну и много чего по мелочи. Собрал инструмент, вещи, взял камеру, пару тросиков, коммутатор 2 свечки, лампочки, масло - вобщем, когда поднял рюкзак, понял что переборщил.
7 Июля, 5.30 утра - я в гараже, последние приготовления, проверки - и старт. Выезжаю на старую каширку, еду до домодедово, там ухожу на новую каширку (М4). Проезжаю Михнево, и на посту гаец со счастливой улыбкой тормозит меня. Говорит - езда по автомагистрали на мопеде -штраф. Ладно выписал мне квитанцию на 200р, еду дальше. Доехал до развязки М4 и М6, ухожу на волгоградскую трассу.

Километров через 20 нормальная дорога заканчивается, начинается бетонка, разбитая до непреличия, еду 55-60 руль местами чуть не вышибает на ухабах. Между Михайловым и Скопиным дорога просто жопа, больше 45-50 не поедишь.

К 4 часам доехал до мичуринска (тамбовская область), немного перекусил, взял час отдыха, ибо 5я точка уже отваливалась. Двигаюсь дальше, проезжаю тамбов и на окружной на меня вылетает рейсовый двухэтажный автобус, расстояние метров 20 оставалось до встречи с радиатором, я резко выруливаю на обочину, и чуть не улетаю в кювет.
Перекурил и еду дальше, проезжаю борисоглебск и к 11 часам вечера въезжаю в волгоградскую область. Доезжаю до посёлка Новониколаевский, опять тормозят гайцы на посту, показываю документы рассказываю что за мопед и откуда я. Врем пол 1го ночи 650 км пройдено. Всё надо отдохнуть. Отъезжаю метров 100, выбираю удобное место, раскладываю спальник. И моментально засыпаю. На след утро просыпаюсь часов в 7, проверяю технику, еду дальше, остаётся ещё 300 км пути.[img]forum/album_mod/upload/8a12ed84d39d84f03e9355444450d30d.jpg[/img]
К 12 часам я добрался до поворота на паромную переправу


Ещё 15 километров и вот он Дон батюшка. Переправился на тот берег за 25 рублей. Еду уже по совершенно безлюдной степи 20 км, доезжаю до хутора Шохинский, ещё пара километров и я в лагере экспедиции в Липовой балке.

На фото друг.
Поставил палатку, обосновался, познакомился с остальными участниками экспедиции, ну и тепреь можно выпить Very Happy .
Пробыл я там 5 дней, отдохнул просто замечательно. Отлично порыбачил, накупался всласть, каюсь злоупотреблял местным пивом Very Happy . Ну и конечно помогал экспедиции.
Немного фоток








Обратно решил вернуться по М4, ну и заехать к родственникам в воронежскую область. Выехал из лагеря часов в 11 утра, переправился, и опять пилю по трассе. Доехал к 6 часам вечера до поворота на Новохопёрск Воронежской области, проехал новохопёрск, таловую, и бобров 250 км от трассы М6, выезжаю к 10 вечера на Острогожск, заехал к родственникам. Переночевал, и в 6 утра снова в путь. Доехал до Воронежа, немного заблудился в городе, и вот в 8 утра я на М4. По сравнению с М6, М4 просто сказочная трасса, покрытие хорошее, 4хполоска, отбойник, вобщем всё как у людей. Так 150 км от воронежа, и я попадаю ... в мёртвую пробку под Ельцом! Еду по обочине километров 10 держу скорость порядка 40-45 (сплошные ямы и выбоины), въезжаю в елец и пробка рассасывается.

Дальше веселее, проезжаю елец, и.... у меня патрубок глушителя летит под едущую за мной фуру. Патрубок раскатало в 0. Дальше еду со страшным треском, а впереди ещё 300 км до москвы. Потом под богородицком в тульской области заезжаю на заправку и...проскакивает лапка переключения - срезались шлицы. Затягиваю винт до упора - помогает не особо но ехать можно, только скорости надо переключать резким тычком, иначе проскакиваю. Ладно ещё 200 км и я дома.
В завершение хочу сказать: Мототуризм - лучший отдых!!!
Ну и конечно... Просто мы любим ЗиДы! Very Happy
Ваша оценка:
Князь: очень понравилось, круто!
МотоПапа: очень понравилось, круто!
S52: очень понравилось, круто!
Симс: очень понравилось, круто!
Dagger: очень понравилось, круто!
lexxxa_82: очень понравилось, круто!
Anton777kc: очень понравилось, круто!
Geka04: очень понравилось, круто!
ТурбоТоха: очень понравилось, круто!

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1981

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:02 / 28.07.09

Замечательный отчёт , молодец .
Расскажи подробней про рыбалку , имеет смысл ехать ?
Есть ли в прибрежной зоне деревья ( от солнца ) ?
Ел ли мопед масло ?

Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений: 3330
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:08 / 28.07.09

раки... ох... с пивой... ах...

We must secure the existence of our people and a future for white children!
Онлайн-статус
Сокол

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.04.2007, cообщений: 242
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:14 / 29.07.09

hrunov: Рыбалка отличная, и людей почти нет, местные практически не ловят, а приезжих единицы. Природа первозданная. Отдохнёте от души, чес слово Very Happy .

We must secure the existence of our people and a future for white children!
Онлайн-статус
Сокол

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.04.2007, cообщений: 242
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:35 / 29.07.09

Деревья есть, по правому берегу густой пойменный лес. Масло Зидок подъедал, но у меня был с собой запас - литр полусинтетики лукойл. Поллитра вынь да положь а подъел...

В Москве,работаю.
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений: 909
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:31 / 29.07.09

Дальнобойщег!зачот!

Русский.
Земляк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.05.2009, cообщений: 23

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:13 / 03.08.09

А в Архангельск (970 км туда) не хочешь поехать, а то я попутчиков ищу, двое есть уже.

...Быстро едешь - медленно несут...
Онлайн-статус
GENNADi4

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.08.2009, cообщений: 50
Волгоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:22 / 27.10.09

Цитата:
Рыбалка отличная, и людей почти нет, местные практически не ловят, а приезжих единицы. Природа первозданная. Отдохнёте от души, чес слово .

Маладца! Это же практически мои родные места!




[/list][/list]

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« дырчик на дальнобое | Новый вид путешествия мотовелов-СМЕШАННЫЙ »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro