Дырчик - мы не торопимся
Куплю ВП50 ИЛИ FMB.
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам КД-80 и разное на КД.
Продам Д5+обвес
jawetta 551 запчасти

Веломотор "Апельсин 33".

( Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Мотовелосипеды и веломоторы » Веломотор "Апельсин 33".
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений: 3254
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:36 / 12.09.09

Там не всё так просто с ободом - у кометы в (раньше по крайней мере) ободе отверстия, в них вставлены винты, они через шайбы держаться за спицы. Сейчас у них вроде какието легко защелкивающиеся на спицах крепления.

Глобальный апгрейд велосипеда
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений: 3482

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:41 / 12.09.09

Набегание ремня на зубья ведомого ,растяжение ремня ? Очень интересно. (впрочем через 1500 всё можно Very Happy )
И всё же вопрошаю каторый раз ,есть бой на шкиве или нет?
А зубья на ведомом шкиве в каком состоянии?

На Комете применяется обод от колеса 20'' алюминиевый.
Посчитайте спицы на заднем колесе разделите на четыре.
Это и будет начальное количество отверстий ( диаметром 5) на шкиве.
Эти отверстия равномерно распределены на ободе.
На все спицы левой стороны одеть хамутики.Установить на них шкив.Закрепить винтами пятёрками через одного.По месту досверлить недостающие отверстия и тоже закрепить.
Ну предворительно надо сделать зубья или покрыть резиной ...Very Happy

Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым(с)Юдалекс
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений: 989
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:55 / 12.09.09

Зубья целы, как никогда, в этом вся и проблема, несоответствие на круг шкива и ремня убивает конструкцию(там всё слишком точно Very Happy )!, обод буду ставить на 18 точек, а не на 9, раз Jinn так не хочет продать мне ремня Very Happy
Приобрёл за бесценок обод двойной с кучей дырок под спицы, хочу знать наилучшую конструкцию крепления обода, поищу - узнаю! Всем привет!

Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений: 1370

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:41 / 12.09.09

SoloWay писал(а):
Jinn так не хочет продать мне ремня Very Happy

Есть у меня ремни, я ж писал.
Но только НР, которые ругает Велосипедист и такой-же порвал Велчел...
Хотите - забирайте.
Но только самовывоз.

Глобальный апгрейд велосипеда
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений: 3482

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:40 / 12.09.09

А у меня есть ремни от Jinnа - дорогие ,как он говорит от самих Голден Игл. Тоесть родной вам, SoloWay
.Наверно какиенибудь улучшенные ,но Кометы их рвут.
Могу выслать Wink .

Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым(с)Юдалекс
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений: 989
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:43 / 13.09.09 | Последний раз редактировалось: SoloWay (10:08 / 13.09.09), всего редактировалось 4 раз(а)

Велосипедист, буду премного благодарен, просто длина у моего 1635, боюсь, у Вас такого нет, или всё же есть такой? Пишите в личку пожалуйста, а то тут уже трёп попёр...
Вот так и не понял, на ободе нет отверстий под спицы, или они прикрыты чем-то? У меня их аж 48, обод двойной, поэтому их диаметр почти сантиметр, боюсь, что они ремень-то и угробят.

Да, всё никак не отвечу - биения ведомого шкива нет и быть не может, имеет место быть рассогласованность между шагом зубьев ремня и шагом зубьев ведомого шкива. Перетянул... Кабы раньше-то всё знать Very Happy

Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым(с)Юдалекс
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений: 989
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:18 / 13.09.09 | Последний раз редактировалось: SoloWay (11:03 / 14.09.09), всего редактировалось 1 раз

Спасибо, я чуток раньше нашёл, только у него, как я вижу, субарик 35-й стоит, с чего он мощнее моего-то?
Мой вел ненамного хуже, просто покупался по кускам за копейки. Обе системы стоят Shimano Altus, так что уровень нормальный Very Happy


Переднее колесо так вообще зверь - 2,4", никаких проблем ни разу, жаль вот сзади такого поставить не могу, ремешок коротковат(у меня короткий барабан сцепления, зато общий вынос двигателя вправо от центра колеса всего 18см.).

God Was Never On Your Side
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 12004
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:39 / 13.09.09

Цитата:
видимо, нужно искать другую спутницу...


Моя вообще со мной не ездит, боится и ей лень. А если и поедет, то всю дорогу будет на ухо жужжать, туда не надо там грязь, сзади машина нас сейчас собъет и прочее.

Как вот девушек к нам на сайт заманить? Ведь иногда хочется видеть не только Мослитра с солидолом! Мне кажется это будет возможным, когда родится наконец безгиморная конструкция мотовела.

Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым(с)Юдалекс
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений: 989
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:41 / 15.09.09

Весь день превращал Апельсин в Комету(ставил шкив-обод), всё сделал, настроил, выехал, за 5 минут ремень на глазах удлинился миллиметров на 6-8, и зубья встретились Very Happy
Несмотря на то, что перевернул ремешок, чтобы работала целая сторона зубьев, всё равно идут проскоки(это при плоском-то ведомом шкиве!!!).
Всё, приехали, процесс не остановить...
Так и умер ремень непорванным Very Happy Истрепалси...

Есть тут люди добрые, кто сможет выкупить у Jinna ремешок и мне выслать(за вознаграждение, разумеется!)?

Ёж птица гордая пока не пнешь не ПОЛЕТИТ
moskit

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.09.2009, cообщений: 1
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:23 / 27.09.09

Jinn писал(а):
Вот вариант с редуктором под цепь - пока секретный. Cool
]

[/URL]


Уважаемые Форум-чане Выручайте!!!!!!!! Скоро зимний сезон (рыбалка) а я без лошадный, хотел собрать себе мотосноуборд чтоб не пёхом по льду топать! Движок купить не проблема и все остальное, а вот такой редуктор я наврет-ли найду без вашей помощи, извините за флуд

Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений: 3254
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:09 / 27.09.09

moskit писал(а):
Движок купить не проблема и все остальное, а вот такой редуктор я наврет-ли найду без вашей помощи, извините за флуд


Уважаемый moskit! Всё очень просто! Заходите на гугль, вводите туда motorized bike, находите магазины с комплектующими, находите редукторы (там их и на вкус и на цвет тьма!), покупаете через ебэйпосредника (например http://ebaytoday.ru/), получаете чере 2-4 недели(как повезёт) и делаете свой мотовездеход!
А можно и ещё проще - вот тут (http://www.motorboard.ru/catalog/motoboard.htm) продают редукторы с понижением 1:5 на 78 мм сцепление с почтовой доставкой до адресата.
Удачи!

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Голосование: Мотовелосипед моей мечты | Глушитель "Кометы" »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro