Дырчик - мы не торопимся
дербан мотоцикла иж49
Продам КД-80 и разное на КД.
Продам остатки моторов серии «Д»
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам Яветту 551 стандарт по запчастям или целиком дорого

Правка колёсного обода

Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Ходовая и экипажная часть » Правка колёсного обода
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений: 2066
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:57 / 04.04.07

Как ПРАВИЛЬНО восстановить геометрию обода, если он имеет вмятины, видимо, от наезда на неровности с недостаточно накачанной шиной? Мне видится это выстукиванием обязательно через деревянную проставку, чтобы не повредить краску или хром, а потом окончательное выведения "яйца" и восьмёрки натяжкой спиц. Какие есть ещё способы, чтобы не повредитьпокрытие и не наделать вмятин теперь уже с внутренней стороны? А то на ВерхоКарпе заденее колесо дуже корявое Crying or Very sad

Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений: 3347
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:01 / 04.04.07

да вроде тока так, как ты и сказал, есть ещё прокатка, но тогда лако-краска пострадает. А если обод убит сильно - выстукиванием всё одно не добьёшься нормальной геометрии. Проще новый купить

Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений: 2066
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:23 / 04.04.07

А если отжимать от центра, например, винтовым домкратом или гидравликой?

Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений: 3347
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:35 / 04.04.07

Masick
ну если сможешь вывести ровную поверхность - наверное получится... Кроме того, мне кажется, что гнутый и восстановленый обод не будет таким жестким как не гнутый... А если кромка обода промята, её очень сложно выправить...
Повторюсь, но мне кажется экономически целесообразней взять другой обод или колесо в сборе

Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений: 2066
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:38 / 04.04.07

Ну наверное в ноль не выведешь, но для того, чтобы не било на скорости до 50 вполне возможно. Новое колесо, думаю, искать дольше получится (если не долго, то будет, наверное, не лучше старого).

ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ СЛЕСАРЮГОЙ,ЧЕМ ПЛОХИМ ИНЖЕНЕРЮГОЙ! Почём вы, девушки, красивых любите?
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений: 871
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:22 / 04.04.07

ты ж сам писал,что по гаражам искать надо... не имея возможности прокатки,думаю не стоит браться-дюже гиморно. есть у меня колесо, карпатовское кажись,правда без резины и подшипников,но вроде не корявое.Подарю при встрече,тем боллее,что ты ко мне заехать собирался за мелочёвкой москвичёвской,а ежели срочняк припёрло-так и закинуть могу,-каждый день за рулём всю москву вдоль и поперёк пролетаю...

Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений: 2066
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:07 / 05.04.07

Нет у меня особой срочности, но если ты на машине в Москву ездишь, то захвати, так будет намного удобнее. И 401-ю мелочёвку тоже. А я подъеду туда, куда тебе удобнее. ПЫво какое предпочитаешь? Я обитаю возле м. Университет, работаю на Новых Черёмушках.

ЛУЧШЕ БЫТЬ ХОРОШИМ СЛЕСАРЮГОЙ,ЧЕМ ПЛОХИМ ИНЖЕНЕРЮГОЙ! Почём вы, девушки, красивых любите?
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений: 871
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:14 / 05.04.07

Повезло тебе с местом работы-в смысле рядом с домом. А я вот из Домодедово на Беговую,а вечером наоборот. Пока из пробок выползешь, уже ничего вечером не хочется... Одна вечером радость-ПИВО и на скутере с девчонкой погонять.Вчера до 19-30 в пробке крался в твоих новых черёмушках,хотел в "РУСЬ" на профсоюзке попасть,плюнул домой погнал, по варшавке-110! Нонсенс... Ладно,теперь о главном. З/части надо засветло искать-в сарае света нет,только в выходной,а колесо сегодня кину в багажник,домой завтра поеду-завезу после18. В районе старого газпрома на Строителей частенько бываю... Ты звякни завтра к обеду,уточним,где и во сколько,а то я твой тел. не знаю...916-455-74-34,Антон меня зовут.

Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений: 2066
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:39 / 05.04.07

Завтра как раз не надо, бо после работы ещё в театр иду, лучше после выходных. А живу я как раз в красном доме возле старого Газпрома. Позвоню, договоримся. Привезёшь, когда будет тебе удобно. Саша.

Ацкий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.07.2007, cообщений: 45

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:09 / 03.08.07

а если новое колесо карявое?
Я недавно на рынке колеса на велосипед урал купил...эт просто пипец, когда прикрутил увидел что там восьмерка да еще и обод яйцеобразный.
Рагьше пмню если на колесе была восьмерка, то она была плавной и ее легко можно было выправить спицами, тут же нихрена не получается, все колесо пошло "мелкими изгибами" длинно сантиметров по 9-10...
Видимо делают уже не так...

Д4+Прогресс, Jawa 551
Онлайн-статус
prodigy
Отжигатель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений: 445
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:38 / 03.08.07

А ты попробуй выправлять так, открути все спицы, чтобы на обод никакого давления не было. Посмотри, если он более меннее ровный равномерно подтягивай спицы, ну уж если совсем кривой то попотеть тебе придется.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Российские шины | Тормоза »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro