Дырчик - мы не торопимся
продам мотоцикл к-750 с вилка рычажка, люлька,переоформление
Ремонт скутеров и мопедов.
дербан мотоцикла иж49
внимание оочень срочно нужны деньги продаю все за копейки
Недобросовестные продавцы и покупатели

Про Пегас

Начать новую тему   Ответить на тему
Рига-4 уколхоженнная, Верховина-7, Рига 13
Верховина -6, Рига-Мини
Онлайн-статус
goodbee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2009, cообщений: 80
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:22 / 04.08.09

Давно хотел присоединиться к сообществу любителей советской малой мототехники. Лет 20 назад купил у старушки за 100 руб Ригу-3. Не заводилась... Пошел по простому пути - купил новый мотор с кикстартером, немного не подходил, пришлось немного дорабатывать раму и поставить блок зажигания. По даче ездил, потом в Москву перевез. При поездках народ оборачивался. Потом отдал друзьям. А сейчас по новой опять хочу совковую мопедку. И опять друзья - но предлагают Пегас - я такого и не знал никогда. Да и что то маловатым кажется, судя по фоткам, может он только для подростков? Вдруг мои 100 кг не потянет? На форумах нашел только одну тему https://www.nomerorg.pro/forum/viewtopic.php?t=6543, там больше о двигателе, и мнения разные. Есть ли у кого опыт именно эксплуатации, или все таки не стоит ребят напрягать с перевозкой, типа пусть стоит, хозяина ждет лошадка с крылышками?

Иж-56 / Рига-13
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений: 2646
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:47 / 04.08.09

Если мотор Д-14 или Д-16, то брать его стоит разве что для коллекции и максимум 100км за сезон проезжать. Первый мотор маломощный возможно меньше проблем с запчапчастями, походу много от Д-8 подойдёт, второй ненадежный, да и тоже неахти разгоняется.
Предыдущий носитель Д-16, теперь просто Дельта с Д-8 с места 2х человек, т.е. 120-130кг груза нормально тянет, по прямой тоже нормально, однако система впуска у Д-8 совсем другая, нежели чем у Д-14(16), хоть у них и больше мощи, но ведь Вайрас с места на 2ой скорости поедет хуже Д-8 при одинаковых передаточных числах (если вообще поедит), так и Д-14, Д-16.
Если мотор индусовский, то думаю для езды сойдёт, односкоростной и достаточно мощный/надёжный однако где брать запчасти - вопрос.

Рига-4 уколхоженнная, Верховина-7, Рига 13
Верховина -6, Рига-Мини
Онлайн-статус
goodbee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2009, cообщений: 80
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:33 / 05.08.09

Спасибо за информацию, пока не знаю, что за движок, смотрины предположительно 06.08.09, но судя по отзывам хозяина о поведении лошадки, это будет именно д14, правда предлагают обмен на Верховину под реставрацию, надо смотреть на альтернативную машинку.
Добавление. Продолжил поиск, предложили карпаты 1993 года, крашенный, только денег много хотят. Там же лежит то ли урал, то ли Днепр, сильно разукомплектованный, нет коробки, кардана, фильтра, крышки одного из цилиндров. Смотреть жалко на то как техника умирает...

Онлайн-статус
CasPHPSESSIDy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.03.2008, cообщений: 46
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:09 / 06.08.09

goodbee писал(а):
предлагают Пегас - я такого и не знал никогда. Да и что то маловатым кажется, судя по фоткам, может он только для подростков? Вдруг мои 100 кг не потянет?
Пегас штука прикольная! Very Happy 100кг таскает уверенно, если трогаться на педалях.
Запчастей на Д-14 нет, но многое подходит от Д-6/Д-8.
Можно поставить поршневую в сборе от Д-16, подходит, прибавится мощность. Smile

Рига-4 уколхоженнная, Верховина-7, Рига 13
Верховина -6, Рига-Мини
Онлайн-статус
goodbee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2009, cообщений: 80
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:25 / 06.08.09

Поездка на смотрины коника откладывается до воскресенья. А так хочеттся его уже увидеть... Ждем-с.

Рига-4 уколхоженнная, Верховина-7, Рига 13
Верховина -6, Рига-Мини
Онлайн-статус
goodbee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2009, cообщений: 80
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:48 / 18.08.09 | Последний раз редактировалось: goodbee (00:10 / 31.08.09), всего редактировалось 1 раз

Таки приобрел Нечто, при рождении назывался Рига - 4, двигатель ш-57, хозяин говорил, что ездил "только вчера, нужно только в генераторе катушки поменять", катушки тож выдал. Перевез на дачу. Жена смеялась. Состояние - на металлолом. Рама варена кое - как, местами ржавая насквозь, заднее крыло обрезано, какойто непонятный багажник стоит... Бензобак от Риги 16. Двигатель болтается из стороны в сторону... Тормозов не обнаружил, правда тросики на месте, спидометр грубо откусан, элекропроводка кусками, то есть, того нет. Колеса наполовину ржавые, спицы, соответственно , тоже. Задние амортизаторы от Верховины, кривые. Родные приложились в качестве запчастей. Но передачи переключаются, бензин в баке есть. Проверил работу генератора, лампочка горит от обоих катушек (жена педали крутила), искру нашел, ввернул свечу. На среднем газу редкие вспышки - уже приятно, но не завелся. Посмотрел в генератор - там винтик бесхозный обнаружился, я его добыл, чтоб чего не размолотил. Думаю, это крепление катушек. Похоже, зажигание сбито. Хотел маховик снять, но ключика достойного на даче не нашлось, на чем реанимация пока закончилась. Соответственно, просьба. Если есть рама от Риги 4, и крылья, и сидушка, и правая крышка Ш 57 - рассмотрю предложения.
Может, и не Ш-57 на Риге-4 должен стоять?

Рига-4 уколхоженнная, Верховина-7, Рига 13
Верховина -6, Рига-Мини
Онлайн-статус
goodbee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2009, cообщений: 80
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:47 / 30.08.09

Попробую разместить ссылки на фото

">
Еще живая
">
Двигатель
">
Подготовка к погрузке
">
Загружена в багажник для перевозки в гараж

Рига-4 уколхоженнная, Верховина-7, Рига 13
Верховина -6, Рига-Мини
Онлайн-статус
goodbee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2009, cообщений: 80
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:01 / 31.08.09

При разборке оказалась сломана одна из пружин передних амортизаторов, хочется новую, есть у кого?
Ссылки вроде работают, буду учиться вставлять сразу фото, а Пегасик пока в деревне, Туда доехать только в сухую жаркую погоду ... Создам тему о своем супер-колхозном чуде, чуть позже, при получении Пегаса

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Востановление верховины | Вот мой зиф 77 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro