Дырчик - мы не торопимся
Ремонт скутеров и мопедов.
продам мотоцикл к-750 с вилка рычажка, люлька,переоформление
дербан мотоцикла иж49
Продам двигатель М1М. Питер
БАЛАШОВ, СРОЧНО!

Восстановление Карпаты 2 + небольшой тюнинг

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Восстановление олд-мопедов » Восстановление Карпаты 2 + небольшой тюнинг
Онлайн-статус
Вилсур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.04.2009, cообщений: 124
Альметьевск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:36 / 14.07.09

Афтол лью Wink . Не знаю в какой пропорции, на глаз наливаю Very Happy . Но точно не больше чем надо, приблизительно на 10 л бензина 500 гр масла.
Зажигание настроил как на картинке

Онлайн-статус
GRAF!T

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2008, cообщений: 1652
Кузнецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:22 / 14.07.09

а вот с зажиганием ты зря так...у меня на в50м так было выставлено...целый месяц по 3 часа в день талкал....расточил поршневую...перебрал весь двиг...не заводился...потом вытащил свечу....поставил поршень за 2-3 мм до вмт ....потом нашел на статоре(или роторе....вопщем на том че крутица Embarassed (не кидайтесь поршнями...прост путаю)) намагниченную сторону...напротив середины этой намагниченной области поставил катушку и.....на нафиг Shocked он завелся с полтолчка Very Happy

Онлайн-статус
Вилсур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.04.2009, cообщений: 124
Альметьевск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:37 / 15.07.09

Так ведь у меня заводиться. Но я не спец и не могу определить правильное зажигание или нет. Но звук изменился по сравнению с тем что был до разборки. Я снял с поршня 1 мм слоя(балгаркой), т.к. вся поверхность была отбидта и в заусенцах. Также с внутренней стороны головки тоже немножко снял, тоже была отбита. Я их выровнил. Вроде поршень который стоял до этого задевал за головку и он отбил головку. А когда поставили новый поршень, то этот поршень отбился об головку(вроде понятно написал Rolling Eyes ). И ещё, тк. у меня глушитель от бензопилы Дружба, он не очень подходил(не полностью перекрывал выпускное отверстие) я поставил прокладку. Теперь отверстие полностью перекрыто и газы идут на прямую в глушитель. Вот не знаю из-за чего изменился звук(из-за расточки или глушителя). Думаю надо эксперементировать с зажиганием Wink .

Онлайн-статус
GRAF!T

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2008, cообщений: 1652
Кузнецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:41 / 15.07.09

ты еще поршень пос подрезания головки...отполируй ее...а то сразу нагара налепит будь здоров Very Happy ...с зажиганием попробуй так...1-заведи 2-поставь нейтралку 3-ослабь болты крепления(ну те которые ослабляют штоб зажигание выставить) 4-крути потихоньку зажигание в разные стороны до тех пор пока не найдеш максимальные обороты на холостом ходу Very Happy

Онлайн-статус
Вилсур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.04.2009, cообщений: 124
Альметьевск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:52 / 15.07.09

Поршень отполировал(отражение видно), а вот головка зараза не полируется(ну вроде нормально сделал Wink ).
Ок, сделаю как написано.
И ещё в карбе(к60), почему-то винт(без пружины) я докрутил до конца чтобы получить норм обороты. Это правильно? Или я что-то не то сделал? Ну в принципе я настраивал так чтобы получить наименьший выхлоп(почти прозрачный)

Онлайн-статус
Вилсур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.04.2009, cообщений: 124
Альметьевск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:23 / 15.07.09

Сегодня мой мопед попал на штраф стоянку Sad , зобрать не смогу т.к. нет документов Crying or Very sad . Меня самого чуть не кинули в подвал(с*ки борзые гайцы попались), повезло дядя успел и забрал меня. Мы сами тупанули, остановились прямо у их машины, если бы проехали мимо ничего бы не было. Дядя сказал попробует договориться о мопеде, но не думаю что повезёт.
Вот думаю подойдут ли документы от другого мопеда. На раме моего не было таблички с номерами. Пока что дела идут хреново.

อึจีน
Онлайн-статус
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:45 / 15.07.09

Как так получилось что забрали?

Онлайн-статус
Вилсур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.04.2009, cообщений: 124
Альметьевск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:12 / 15.07.09

Нет документов вот и всё, говорят "докажи что не краденный" Sad .

อึจีน
Онлайн-статус
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:18 / 15.07.09

Странно, первый раз слышу, чтобы Карпаты забирали, этож мопед. У меня даже дельту с Восходовским движком не забрали, сказали, чтоб сам ее в металkолом сдал Very Happy

Онлайн-статус
Вилсур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.04.2009, cообщений: 124
Альметьевск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:28 / 15.07.09

Повело тебе значит, а нам не очень.

верховина_3+V50M
~())EG~

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.03.2009, cообщений: 71

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:39 / 17.08.09

Ты что они не имеют забрать мопед на штрафстаянку не техническое средсво передвежения это тожесамое что велик на щтравстаянку заберут, они могли тебя задержать до выеснения обстоятильвст.

Онлайн-статус
Вилсур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.04.2009, cообщений: 124
Альметьевск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:16 / 30.08.09

~())EG~ писал(а):
Ты что они не имеют забрать мопед на штрафстаянку не техническое средсво передвежения это тожесамое что велик на щтравстаянку заберут, они могли тебя задержать до выеснения обстоятильвст.

Laughing тебе сюда https://www.nomerorg.pro/forum/viewtopic.php?t=12931
Задолбаешься читать Rolling Eyes

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Сама восстанавливаю Яветту | Реставрация мопеда Дельта закончена »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro