Дырчик - мы не торопимся
иж 49 с документами и люлькой
дербан мотоцикла иж49
Обмен Иж Пс
весенняя распродажа завалов
Моторы "Д" и куча запчастей для них! СПб+пересыл.

"Рига-4, Рига-12".

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Stand

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2009, cообщений: 62
Пятигорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:32 / 08.08.09

Спасибо! Smile
Нашел эту красивую блестящую гайку и новые (не ржавые) никелированные обода для колес. Заодно разжился кучей запчастей от разнообразных мопедов. Завтра буду разбираться, может быть что-то подойдет.

Stand

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2009, cообщений: 62
Пятигорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:11 / 10.08.09

Ни смотря на не прекращающиеся уже целую неделю дожди, вчера успел разобрать весь мопед. Сумел прочитать год на шильдике, оказалось 1970. Так что извиняюсь перед теми, кого ввел в заблуждение мой 1965 год. Smile
Вилка оказалась без одной пластиковой втулки, в местах сварки вся полопавшаяся и гнутая, рама тоже не без изъянов - потрескались втулки верхнего крепления амортизаторов и отверстия крепления маятника. Все придется ровнять и варить. Из выхлопной трубы вытряхнул остатки кольца (!!!). То-то я думаю, от чего весь поршень покоцан. Smile

Сегодняшний день тоже порадовал: с утра видел двух дедков на Минске M1 (не догнал, пока нашел ключи и завел машину, скрылись за горизонтом) (Orik, спасибо!! открыл глаза на такую замечательную технику!!!), вечером встретил и познакомился с владельцем настоящего PZW 33 г.в. (кажется), поболтали про двухтактную технику, обменялись телефончиками и разъехались. Не успел я доехать до дома как он мне позвонил и предложил съездить, посмотреть мопед к дедку в гараж. Выторговали Ригу-12 76 г.в. и мешок запчастей в виде какого-то разобранного двигателя, несколько цепей и т.д. (еще не разобрался, дождь) за 1500 рублей. Smile Был весьма удивлен таким сходством с Ригой 4.
Вот фото:


А еще нашел книжечку про мопеды:

издания 1966 года, в основном заточенную про "Рига-1", "Рига-3", "Яветта" и "Стадион". Очень все подробно и интересно расписано. Если кому-то покажется интересной, постараюсь отсканить (ближе к холодам).

Онлайн-статус
Добрый
Максим_1991
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений: 981
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 10.08.09

Какая красотка..))Поздравляю))

Рига-4 уколхоженнная, Верховина-7, Рига 13
Верховина -6, Рига-Мини
Онлайн-статус
goodbee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2009, cообщений: 80
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:28 / 11.08.09

По поводу правки колеса. Судя по состоянию спиц - их придется менять, прокрутить их весьма и весьма проблематичо, а методика - набираеш в поисковике слово "спицевание" "переспицевать" там куча информации и приборы и куда крутить и сколько времени займет и стоимость и тд. и т.п. Удачи в работе

Stand

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2009, cообщений: 62
Пятигорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:55 / 26.08.09

Проезжал мимо пункта приема металла, решил заехать, спросить каких-нибудь запчастей на мопетку. Работники предложили самому покапаться в горе металлолома Smile Минут за 10 нашел несколько мопедных колес и раму Риги-4, 1969 г.в. Колеса конечно полный хлам, а вот раму решил взять, обеспечить ей достойную старость Smile Отдали за 150 рублей. Все сгнило достаточно сильно, все болтики даже не делают попыток открутиться, сразу ломаются, у бака отгнил весь низ (в нем даже осы поселились), а вот рама и задний маяткик, пожалуй, еще поездиют.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Яветта 551 стандарт By TimKa | Реставрация Мопеда "Карпаты 1" 1985 года »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro