Дырчик - мы не торопимся
Продам КД-80 и разное на КД.
Куплю ВП50 ИЛИ FMB.
Распродаём Компы
jawetta 551 запчасти
Фмб продам

Питер-Лосево- озеро Нижнее Посадское

Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Клуб мотовелопутешественников. Туризм и отдых » Питер-Лосево- озеро Нижнее Посадское
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений: 2097
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:45 / 10.08.09

Есть у меня приятель, турист и любитель лесного образа жизниSmile Нужен он мне тут был по делу, вопросик задать, а оказалось, что свалил он в лес, на берег озера, и там сидит.
Хорошо хоть перед тем как уехать, карту мне прислал где его искать. Вот в воскресенье я к нему и отправился. Проснулся я пораньше(это было самое трудное во всей поездкеSmile. Сел на свой мопед Карпаты и поехал. Сначала по шоссе А129 до Лосево, это где мост через Вуоксу и любимое место отдыха всяких байдарочников и им подобных водоплавающих туристов. Но я-то не турист, мне по делу надо! Однако дорога там обалденно красивая. Еду и по сторонам глазею - виды потрясающие!
Есть у дороги и еще одна особенность - ни одного прямого участка - то вниз, то вверх, то повороты. Мопед то несется 75 вниз под горку то ползет 35 вверх. А на
некоторых поворотах на скорости 60 буквально набок ложится, такие крутые. Хорошо что асфальт отличный.
Перед лосевским мостом, сразу за заправкой, поворот налево и несколько километров очень узкого, но хорошего как ни странно асфальта до нас.пункта Ягодное. Дальше еще немного асфальта похуже и указатель "Борисово 5", поворот на грунтовку, достаточно приличную. Останавливаюсь, смотрю на GPS чтобы поворот к озеру не пропустить. Сворачиваю. Тоже грунтовка, но похуже, еду. И еще один поворот - колея в лесу, хорошо что сухая и потому твердая. Мопед ползет на первой. Проползаю так километр и
вижу озеро. А вот до нужного мыса - тропа вдоль берега, камни и корни деревьев, на мопеде ехать невозможно, мопед
едет на мне, хорошо что всего лишь двести метров.
Приятеля я конечно разбудил так как было еще рано - всего двенадцать часов. Пообщались, угостил он меня туристической едой, приготовленной на настоящем костре, пожаловался что мало хлеба с собой взял. Ну я и вызвался сгонять на мопеде в Лосево в магазин. Как оказалось - от его стоянки это 12 километров. Съездил, привез не только хлеба но и всяких сладких вкусностей, заодно топлива мопеду купил. Посидели, чай попили. Так я и не понял как можно сидеть в лесу, не то что без интернета, а даже без радио или магнитофона, или хотябы интересной книжки. О возможности возиться со всякими железками даже и не говорю. Я бы через пару дней взвыл от скуки. На этом озере даже нормального пляжа нет. Вобщем, часов в пять я в обратную дорогу двинулся. Еще раз завернул в Лосево к мосту, поглазел как народ на гидроциклах по волнам гоняет. Удивился количеству слоняющихся вокруг шоколадных девиц в весьма соблазнительных летних одеяниях. И поехал обратно. Все бы ничего, но куча отдыхающего народа в город едет, две пробки устроили. Мне-то пробки не страшны, но по обочине колонной едут джипы и очень сильно пылят, а так как ветра почти нет, то пыль висит над дорогой и пропылился я изрядно. Однако доехал вполне успешно.
За день пройдено 264 километра(из них два перегона по сотне км без остановки), никаких неисправностей не
случилось. Плохо одно - дорог, по которым я не ездил, стало еще на одну меньше. Вспомнилась юность, велосипед Салют с движком Д6, когда скорость 40 казалась очень большой, а поездка километров на 25 воспринималась как целое путешествие...

А еще возникла мысль все-таки победить лень и сделать зарядку GPS-приемника и мобильного телефона от генератора мопеда, а то батарейки очень уж быстро садятся...

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1990

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:06 / 10.08.09

WatchCat молодец , наверно , единственный , катающий дальняк на советском мопеде среди форумчан .
Посмешила фраза про настоящий костёр , бывают искуственные ? Very Happy

WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений: 2097
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:17 / 10.08.09

hrunov писал(а):
WatchCat молодец , наверно , единственный , катающий дальняк на советском мопеде среди форумчан .

Ну вообще-то далеко не единственный, тут народ и существенно дальше ездит, в многодневные путешествия даже.
Так что у меня это так, не дальнобой, а всего лишь поездка по делам. Я бывает по городу за день сотню км накручиваю.
А кое-кто еще и грузы возит, рассказы уважаемого Ust`а о перевозке урожая с дачи почитай...
Цитата:

Посмешила фраза про настоящий костёр , бывают искуственные ? Very Happy

Сейчас приготовление еды на костре это то же самое что езда на советском мопеде. Туристы теперь на газовых горелках готовят, приятель показывал как это выглядит - на советский "примус" похожа, только газ вместо бензина.

Онлайн-статус
Добрый
Максим_1991
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений: 983
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:57 / 10.08.09

WatchCat, не первый раз читаю о Ваших дальнобоях. Написано интерсено, с удовольствием прочитал статью "Питер-Кингисепп и обратно". Такие поездки, безусловно, вызывают уважение, ибо немного нынче людей, путешествующих на Советской технике.
Это ведь как лотерея: доедет ии нет?

Сам в этом году совершил первый в жизни мини-дальнобой. Гостил в Ярославской области и решил прокатиться по окрестностям. Одел оранжевый жилет отца железнодорожника и в путь.


Намеченного заранее маршрута не было, главным было вернуться обратно, поэтому изучал всё, что считал интересным. Заезжал в деревни, сёла, любовался соборами и церквями.
Умудрился заблудиться в Ярославле. Долго искал выезд обратно, на Гаврилов Ям. Укатил в сторону по костромской трассе, вернулся обратно. Пришлось спросить у прохожих.
Накатал в общем чуть более 220км. Никаких поломок и прочего не произошло. После небольших городских поездок это оказалось довольно большим маршрутом. Постоянную скорость держал около 30-35 км/ч.

Гаврилов Ям - Шопша - Ярославль - Гаврилов Ям. Таким стал маршрут моей поездки.

Интересно вам всем жить на юге. Можно съездить к кому-нибудь, организовать покатушки. Находитесь относительно рядом. В моем случае даже за 400 верст не найти мопедиста однофорумчанина...

Скажу напоследок ,что желаю всего самого лучшего Вам и вашей технике...ну и жду следующих статей о поездках. Very Happy

WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений: 2097
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:36 / 10.08.09

Максим_1991 писал(а):
не первый раз читаю о Ваших дальнобоях. Написано интерсено, с удовольствием прочитал статью "Питер-Кингисепп и обратно".

какие же это дальнобои? так, по делам съездил оба раза.
дальнобой - это когда на несколько дней, с ночевками в палатках и тому подобное. Но у меня пока небыло надобности ехать куда-то, куда я не могу доехать за день, поэтому в настоящих дальнобоях я не спец.

Цитата:

немного нынче людей, путешествующих на Советской технике.

_Путешествующих_ - конечно немного. А просто использующих ее для деловых поездок - вполне хватает, особенно в сельской местности. Например проезжая населенный пункт Ягодное я с удивлением увидел _бабушку_
типично деревенского вида, бодро едущую на какой-то Риге с громко тарахтящим движком Д6.

Цитата:

Это ведь как лотерея: доедет ии нет?

C чего бы вдруг не доехать? Я например нисколько не сомневаюсь в своем мопеде потому что приложил к нему прямые руки. За два десятка лет езды на нем "не доехал" я один раз - когда при жаре +28 перегрел и тем самым убил коммутатор зажигания. Да и то сам виноват - не посмотрел что фара была выключена, а от этого БКС больше греется так как мощность рассеивается на стабилитронах.

Цитата:

Сам в этом году совершил первый в жизни мини-дальнобой.
Умудрился заблудиться в Ярославле. Долго искал выезд

Я предпочитаю иметь в кармане GPS. Вот держать его все время включенным не могу - электричества не хватает, однако определить свое местоположение и посмотреть карту
всегда можно. Собственно, именно так я вышеупомянутое лесное озеро и нашел.

Цитата:

скорость держал около 30-35 км/ч.

Вот так и надо ездить в _путешествиях_ - неспешно созерцая окресности. А не как я - все время выжимая из мотора предельный режим если позволяет состояние асфальта. Только вот если бы я ехал 30 - то возвращался бы
уже в темноте, а я в темноте плохо вижу.

Цитата:

Интересно вам всем жить на юге.

Это где же ты обитаешь если холодный и мокрый Питер югом кажется?

Цитата:

Можно съездить к кому-нибудь, организовать покатушки.

За покатушками пришлось ехать в Кингисепп за 120км Smile

Цитата:

ну и жду следующих статей о поездках. Very Happy

Увы - поездки по каким-то новым маршрутам редко случаются, а писать о том как гоняю по одному и тому же маршруту из дома в город и обратно (Приморск-Питер, 151км) - уже не интересно...

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Новый вид путешествия мотовелов-СМЕШАННЫЙ | Скатался в Смоленск »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro