Дырчик - мы не торопимся
Куплю ВП50 ИЛИ FMB.
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам КД-80 и разное на КД.
Продам Д5+обвес
jawetta 551 запчасти

Небольшой дальнобой.

Начать новую тему   Ответить на тему
Максим.
Инвестор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.07.2008, cообщений: 121
Откуда: Тольятти
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:09 / 12.07.09

Город-герой Тольятти расположен рядом с жигулевским заповедником, являющимся аномальной зоной. Наверное вследствие этого в голову приходят порой интересные мысли и необычные желания.
Поэтому скатацца на слет Аль-Каши под Владимиром я решил на мопеде Винсянг 110 кубов, замаскированном под полтинник. К тому времени на мопеде я уже проехал 500 км, ничего в нем не сломалось и я вполне разумно рассудил, что техника надежна, обкатана и готова к путешествию. Заехал к ребятам, поменял масло, подтянул и смазал цепь, купил камеру и после обеда тронулся в путь.
Помимо камеры, маленького рюкзачка со сменой белья, небольшого количества денег и книжки для чтения на отдыхе решил ничем более не заморачивацца, а проблемы, коли возникнут, решать на месте. Одет был в закрытый шлем, мотокуртку(легкую), мотоперчатки, джинсы и мотоботы. После первых 50 километров неспешной(в среднем 60кмч) езды по асфальтированной обочине довольно приличной дороги я начал банально замерзать. Дуло в шею, по ногам, почему то не справлялись с холодом довольно мощные крагообразные перчатки. Потерпев еще час, доехал до славного города Димитровграда и остановился к придорожном кафе. Заказал горячего чая, шашлык и употребил под мясо 50 водки. Потом подумал - болеть негоже - и употребил еще 50. Заправился (на сто км ушло менее 2х литров 92го) и в тепле и уюте, даже в неге, долетел за каких то пару часов до Ульяновска. Проезжая город Ленина, утыканный ограничительными знаками, почувствовал себя человеком, обгоняя все машины, едущие 40 кмч и наблюдая полное безразличие, я бы даже сказал - равнодушие гаишников к моей персоне.
На выезде выпил пива, слегка перекусил, заправился и зАсветло промчался(часа за два) еще более ста км до Сурского. Мотель(недорогой), стоянка с охраной, круглосуточное кафе. Отлично.
1 День закончился. 320 км пройдено. Топлива сожжено 6 литров. Поломок нет. Неприятных ситуаций на дороге тоже не наблюдалось. Что не понравилось: 1. Хреновая ветрозащита(после Голды совсем неважно). 2. Какая то неправильная работа подвесок - раскачиваюцца, мало амортизации. 3. В горку, особенно затяжную, движек слабоват - сбавляет обороты(хотя возможно это изза меня - 120 кг многовато будет) 4. Не совсем удобная посадка - тушка затекает.
На второй день проснулся рано, но выехал часов в 11. Ибо прохладно. До выезда посидел в кафе, повтыкал телек(которого дома у меня нет уже 4 года), выпил ессно под солянку. За день проехал без эксцессов порядка 400 км до Нижнего Новгорода. Режим примерно таков - 100 км проехал - остановился, размялся, заправился , попил чаю или чего покрепче - еду дальше. Повернул на обводную Нижнего, предвкушаю через несколько километров отличный мотель и тут меня нипадецки заколбасило. Вроде и скорость невеликая - 60 кмч - а мотало из стороны в сторону сильно и было слегка боязно. Огромный гвоздище пробил заднее колесо. Закурил. Подумал. Ни ключей, ни знаний, как это чертово колесо снимать у меня не было.
Поднял руку в призыве - не прошло и часа, как остановилась симпатичная желтая газелька - загрузили с водителем мопед в салон - доехали до комплекса - Мотель - Шиномонтаж - Стоянка и прочие радости жизни. Добрые шиномонтажники всего за сто(!) рублей сами сняли колесо, перебортировали и поставили его обратно. Долго то ли удивлялись, то ли прикалывались над пожилым дядькой на мопеде - мной. Заселился в мотель - накатил 250 и спать.
Второй день - пройдено шестьсот с лишним км. Полет нормальный.
Утром дала о себе знать неудобная посадка. Тело ломило. Но дорога идеальная, асфальтированная обочина широкая и проехать осталось всего 200 км. Что я и сделал часов за 5 с остановками и разминанем тушки без приключений.
Пройдено более 900 км. Техника не подвела(кроме колеса). Удовольствие от поездки получено.

Обратная дорога была проще. Пошли дожди и желания мокнуть не было. Поэтому загрузил мопед в микроавтобус к друзьям и с ними же вернулся, попивая по пути всяческое спиртное.

В Москве,работаю.
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений: 912
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:45 / 12.07.09

Низачот.1.не полтос.2.бухать по дороге-не гуд,также как злостно нарушать правила-стараюсь ехать всегда в потоке,исключение-если можно проехать по обочине.3.бояцца дождика также не гуд,пусть это и не очень приятно,но испытать надо-это ж ,так сказать,превратности пути.4.дневной пробег и на полтосе может быть побольше.ИМХО.
Ну а так конечно ништяк.

Максим.
Инвестор

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.07.2008, cообщений: 121
Откуда: Тольятти
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:16 / 12.07.09

С низачотом согласен. Попробую оправдацца.
1. Мои 120 полтос совсем не тянет. Пусть будет больше? Ладно?
2. Бухать плохо - согласен. И тут больше сама возможность играет роль, чем сам факт. Ну уж злостно то не нарушал. В разумных рамках.
3. Наездился по дождю. зачем испытывать неприятные ощущения.
4. Зачем больше. А удовольствие? Езда в кайф наверное д.б. Ошибаюсь?

шалом, геноссе!
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений: 4462
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:53 / 12.07.09

Ну-кому позитифф ,а кому преодоление.
Я лично за позитив.

В Москве,работаю.
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений: 912
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:12 / 12.07.09

Ок.
За себя скажу-очень позитивно за световой день проезжаю 550-600км.было вот 680 за 11часов-это на мопедке уже преодоление...вообще да,кому как.мне в прошлом году тоже не очень понравилось день ехать под дождем при температуре плюс 3.а при плюс 20 дождик даже и не напрягает,если не на весь день.
Ваша оценка:
тошнюк: неинтересно и бесполезно...

Онлайн-статус
bio-max
Скутерист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений: 2752
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:02 / 12.07.09

Насчет бухла согласен
Впечатление о поездке смазано
Дядя, конечно, взрослый и сам все знает, но все равно неприятно
Бухать за рулем - это как онанизм, гордиться им не принято

the end.
Онлайн-статус
тошнюк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2009, cообщений: 534
Климовск/Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:14 / 17.07.09

Попить пива на остановках, тем более раз в 100 километров 2-3-5 батлов пивасика считаю святым делом.
Человек отдыхает, а не идет на "железную задницу".

Lapiandr

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.07.2008, cообщений: 11

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:39 / 17.07.09

Самое удовольствие - ехать бухим. А еще лучше - бухим, ночью и без фар. Для этого дырчик и существует. Very Happy

шалом, геноссе!
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений: 4462
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:20 / 17.07.09

а я не то что "за"-я абсолютно не против.

только не ночию без фар. Но по джентльменски-слегка..Слава Богу не убьёш никого мапетом.

Опять же "дядя взрослый"

Так это всё для взрослых дядей.

hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений: 1981

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:59 / 17.07.09

Зачёт ! Считаю главной фишкой автора незакомплексованность .
Не постеснятся пересесть с Голды на Дырчик - для некоторых в наше время это табу - и при этом получать удовольствие . Всё правильно !

Я человек творческий: Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений: 1448
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:48 / 17.07.09

Автор - молодец однозначно! Дальнобои более ста на мапеде - все-таки не за хлебом сгонять.
Употребление ста грамм огненной воды - под мясо - почему бы и нет?
... если после него сразу за руль не садиться, а через часок-другой, схватив релакс повалямшись...Жопа у каждого одна, ее беречь надо.
Фото у меня пока не отображаются, в деревне отключил для трафика, не вижу есть ли тут, но с удовольствием глянул бы все.
В общем - автор личность разносторонняя...поставил себе задачу - выполнил.
ПС: Или кубатура завышена, или расход занижен?

весело!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2
forest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений: 1954
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:54 / 17.07.09

Автор молодец Wink . Пешы исчо

Иж-56 / Рига-13
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений: 2689
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:51 / 17.07.09

VAS писал(а):
ПС: Или кубатура завышена, или расход занижен?

72сс жрёт столько же, двух человек (150кг) 72сс в горку тянет тяжеловато, не всегда на 4ск. вытягивает.
Так что может быть это не 110сс а поменьше?

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« На мотовелосипеде "ЗИФ - 77" в дальняк. | На мопеде в Ростов »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro