Дырчик - мы не торопимся
Продам двигатель М1М. Питер
БАЛАШОВ, СРОЧНО!
Продам скутер Yamaha Mint дешево
дербан мотоцикла иж49
продам мотоцикл к-750 с вилка рычажка, люлька,переоформление

Человек влюбленный в мотоцикл

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Форум » Покатушки и встречи. » Человек влюбленный в мотоцикл
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:27 / 06.04.07

Не знаю..Может никчемушный этот пост здесь..Поверьте это не реклама.
Игорь Соколов (Синус)

Вот ссылка на его сайт - человек на мотоцикле проехал полмира.

http://sinus.vl.ru/

Сейчас он в поездке по маршруту Китай-Индия-Пакистан-Афганистан-Иран-Азербайджан-Россия.

Конечная точка - С-Петербург.

Вот это покатушки!!!

П.С. Админ если это не в тему то удаляй.

-=BAD MOTHER FUCKER=-
Онлайн-статус
Rusmotobiker
Мастер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.12.2006, cообщений: 112
Откуда: Город-герой Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:25 / 06.04.07

Авторитетный мужичок!О нем не раз в журнале мото писали,хороший человек,настоящий байкер!Появляется на всех тусовках в его краях,о нём постоянно там упомянают,когда описывают тусовки!

Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:50 / 06.04.07

Если интересно - могу комментить текущие события его пробега.

В данный момент у него проблемы. Китайцы не хотят пропускать его моц через таможню. Самого пропустили, моц на таможенном складе. Синус сидит в гостинице попивает чаёк.

Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:32 / 26.04.07

В опчем Синуса в Китай не пустили...Он поехал через Хабаровск. Дальше неизвестно - наверное через Монголию... Короче где пропустят.

Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений: 757
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:20 / 26.04.07

ООО куль Я почитал все статьи в мото про синуа. Вообще респект ему. Будет очень интересно, если в этой теме будет обзор его путешествия)). я за. Garrik спасибо.

Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:16 / 29.04.07

Известный владивостокский мотопутешественник Игорь "Синус" Соколов продолжает свою поездку по континенту, уже добравшись до Читы. Своими впечатлениями от российских дорог он делится с земляками:

— Приехал в радушную и теплую Читу. Как всегда, рад видеть всех наших читинских форумчан. Позади федеральная трасса "Амур", мать ее. Шагал по ней 4 дня и 3 ночи. Ночью в районе магдагачи было минус 10. "Магна" в порядке, я тоже.

Вообще, со стороны Путина было несколько опрометчиво перерезать ленточку и официально открывать трассу "Амур", не проехав по ней. На 1 800 километров разбитой грязи, снега, грунтовки и скальника — 50 непостроенных мостов с объездами, 40 км асфальта, положенного в августе, но сейчас не проезжего уже из-за ям, и 7 копошащихся "БелАЗов" на всю дорогу.

За это время увидел около 10 аварий с перегонщиками, немерянное количество стоящих машин с пробитыми колесами… Завтра иду на Улан-Удэ.

Напомним, что из-за проблем с документами в Китае Синус поменял свой маршрут и после России отправится по пути: Монголия – Казахстан – Киргизия – Узбекистан – Афганистан – Иран – Азербайджан – Чечня – Санкт – Петербург и обратно во Владивосток, где проведет очередной байк-слет "Лицом к Океану". Свое путешествие Синус посвятил маме и любимому мотоциклу.

http://www.news.vl.ru/vlad/2007/04/29/sinus/

av1234
Скутерист-дальнобойщик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений: 992

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:31 / 29.04.07

А откуда у него на все это деньги? Ведь во время путешествий он не работает.

Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:39 / 02.05.07

Спонсоры нашлись. У него вся "Магна" в рекламе, даже на глушаке есть Laughing

Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:07 / 15.05.07

Известный владивостокский мотопутешественник Синус (Игорь Соколов) уже добрался до столицы Непала — Катманду — и делится с земляками своими путевыми заметками: русских в Непале не любят, воруют часто и много, но красота природы поражает воображение.

Синус:

— Прилетел в Катманду (это город, а не матершинное слово).

— Жара, отсутствие правил движения, левосторонее движение, по улицам бродят коровы и обезьяны, Китай за спиной. Все радует, кроме одного факта — по вине авиакомпании "магна" застряла в Сеуле аж до субботы: мне приходится познавать прелести Непала, используя чужие мотоциклы.

— Страна супер, люди тоже, но очень не спокойно в стране — ничего не представляющий из себя король, одуревшие от несовершенных дел маоисты с красными флагами с серпом-молотом, террористы, бездействующая полиция и полный бардак на улицах. Это Непал, но мне здесь нравится.

— Жду "магну" и полностью полагаюсь на окружающих меня людей, не дающих мне сделать ошибку, которая может выйти боком.

— Непал — супер!!! Природа — два супера. Люди — три супера. Воров немеряно: тащат все, что можно, но это от бедности — их можно понять. У меня еще ничего не сперли, слава богу, но вчера возле гостиницы побили русского туриста. Я хотел ему помочь, но когда ему сказал: "погоди, друг, что случилось, давай помогу", он почему-то с выпученными глазами дернул от меня. Так что русских здесь любят… На меня никто не пытается наехать — наверное, я не похож на русского.

Напомним, что путешествие по всей Евразии Синус посвятил своей маме, к которой он приедет летом этого года. Из Сантк-Петербурга, где живет родительница байкера, он поедет обратно во Владивосток — проводить очередной байкерский фестиваль "Лицом к Океану".

Галерея фотографий с путешествия Игоря Синуса: motoclub.spb.ru

источник : http://www.news.vl.ru/vlad/2007/05/15/sinus/

Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:51 / 11.06.07

Совершающий мотопробег по странам Азии русский байкер «Синус» (Игорь Соколов) едва не угодил в руки разбойников на подъезде к южной афганской провинции Кандагар.

Как сообщает РИА Новости, старт мотопробегу был дан во Владивостоке, где Игорь постоянно и проживает. Пробег он совершает в ознаменование 70-летнего юбилея своей матери — на мотоцикле "Хонда". Соколов без особых приключений въехал в Афганстан через пограничный пункт Торгхам и благополучно добрался до Кабула по дороге, ведущей из города Джелалабад. В пути он слегка повредил ногу, но оказал себе первую медицинскую помощь самостоятельно — очистил ссадину ножом, промыл перекистью водорода и присыпал растолченной в порошек таблеткой стрептоцида.

В субботу Игорь должен был рано утром покинуть афганскую столицу и к вечеру того же дня уже быть на афгано-иранской границе у контрольно-пропускного пункта Ислам-Кала. "Однако задуманного выполнить не удалось", — посетовал он. "Чтобы добраться до западной афганской провинции Фарах пришлось прокладывать маршрут по карте. В Фарах, согласно афганиским картам, ведут несколько дорог. Южная дорога с хорошим асфальтовым покрытием проходит через весь юг Афганистана, включая провинции Кандагар и Гельменд, где идут бои с талибами, а ночью трасса практически находится под их контролем. Поэтому был выбран другой путь — по центральным афганским провинциям", — рассказывает путешественник.

Стартовав утром в субботу, Соколов уже к полудню добрался до провинции Бамиан. Однако здесь его подстерегала неожиданность. Все мосты через реки и глубокие впадины были разрушены, сама дорога на поверку оказалась полнейшим бездорожьем, непреодолимым даже для его мотоцикла.

"У меня создалось такое впечатление, что кто-то сделал это нарочно, чтобы заблокировать дорогу", — сказал Игорь.
Не долго думая, российский путешественник обратился к местным жителям с просьбой указать ему объездной путь.
"Афганские "доброхоты" указали дорогу, но на поверку оказалось, что это та самая опаснейшая южная дорога, на которой орудуют талибы", — рассказал Игорь.

Часам к четырем после полудня байкер остановился у придорожной бензоколонки в неизвестном населенном пункте. Узнав, что он русский, хозяин бензоколонки сначала очень обрадовался, но потом, по словам Игоря, его настроение явно начало портиться: он постоянно куда-то звонил и что-то спрашивал, косясь на его мотоцикл.

Игорь заподозрил неладное, когда местный житель стал уговаривать его, и довольно настойчиво, остаться у него на ночлег и стал задавать вопросы о стоимости мотоцикла. Еще более странным показалось его предложение сесть в автобус, идущий в Кандагар, а мотоцикл прикрепить сверху на багажник автобуса.

Когда хозяину бензоколонки прибыло "подкрепление" в лице двух детин сомнительного вида, присоединившихся к увещеваниям остаться на ночлег, Соколов "дал по газам" и на полной скорости рванул обратно в направлении афганской столицы.
Сейчас смелый искатель приключений опять в Кабуле. На этот раз он избрал другой маршрут движения, но, по его словам, все равно поедет через Иран. В настоящее время он ожидает въездную визу, которую ему на днях должно выдать консульство одной из среднеазиатских республик бывшего СССР.

Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:11 / 26.06.07

Известный приморский мотопутешественник Синус, совершающий крупномасштабное путешествие «Дружба без границ», стартовавшее в апреле во Владивостоке, завершил афганистанский этап. По словам байкера, «Жители Афганистана хорошо умеют делать только три вещи: убивать, попрошайничать и выращивать мак-коноплю. Простые люди вполне серьезно обращались несколько раз ко мне с просьбой позвонить Владимиру Владимировичу, когда я буду в Москве, и попросить его снова ввести российских солдат в Афган».

Байкер, подводя итоги своего путешествия по Афганистану, сообщает, что недовольных американскими военными становится все больше, волна народного протеста нарастает, предпринимаются даже попытки по-новому прочитать главную книгу мусульман – Коран. Сейчас, по словам Синуса, в Кабуле не проходит ни дня без взрывов, убийств, терактов, налетов и захватов заложников, они стали чуть ли не нормой жизни. «Под знаменем ислама страна уверенно идет в свое феодальное будущее», — с досадой рассказывает байкер.

«Жители, населяющие эту страну, в совершенстве знают три дела – убивать, попрошайничать и выращивать мак-коноплю», — делится наблюдениями Синус. По его словам, эти три занятия – то, что афганцы научились делать без помощи всяких экономических советников, а купить гашиш, марихуану или опиум в Афгане можно за гроши на каждом углу. Все многогектарные конопляные поля стоят без особой охраны, – на них просто никто не обращает внимания. Главное «наркосокровище» расположено высоко в горах, имя ему – маковые поля.

Байкер, проживший в Афганистане две недели, недоумевает, почему силы НАТО, миротворцы и прочий иностранный контингент не вмешивается в наркобизнес Афганистана, предпочитая его не замечать. Особо Игорь Соколов (настоящее имя Синуса) восхитился красотой горного перевала Салонг, расположенного на высоте примерно 4 километров. путешественник заметил, что деревенские мальчишки пилят ледники, растапливают воду. разливают в бутылки и продают. Покупатели находятся быстро, потому что «чище этой воды сложно что-то себе представить».

Байкер подводит горестный итог: «Наши ушли из Афгана, и время вернулось лет на двести». Сейчас мотопутешественник находится в Баку, сообщает Правда.Ру. 17 июля он планирует оказаться в Санкт-Петербурге, после чего отправится во Владивосток – на юбилейный фестиваль байкеров «Лицом к океану».

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11949
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:02 / 26.06.07

Ну хоть один нормальный человек написал правду о американской демократии Афганистане.

Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:09 / 26.06.07

Hammer писал(а):
Ну хоть один нормальный человек написал правду о американской демократии Афганистане.


Хаммер - он через Москву поедет..Встречайте Laughing

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений: 11949
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:13 / 26.06.07

Мне почему-то кажется, что мы ему нужны, как собаке пятая нога...

Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений: 1094
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:25 / 26.06.07

Я лично его не знаю. Но думаю было бы приятно если после такой поездки тебя бы встретили..

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Встреча в Питере, ориентировочно 24-26 января | Случайные встречи или, а кого я видел сегодня? »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro