Дырчик - мы не торопимся
иж 49 с документами и люлькой
Ремонт скутеров и мопедов.
дербан мотоцикла иж49
Обмен Иж Пс
весенняя распродажа завалов

Шайбочка в коробке В50

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Трансмиссия » Шайбочка в коробке В50
Valdemar

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений: 61
Минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:14 / 25.06.09

В общем, шайбы на вторичном валу в некоторых случая не только не нужны, а и создают лишние поверхности трения.
Оказывается, шестерня 1 передачи бывает с узким буртиком со стороны подшипника - тогда она трётся им о сепаратор подшипника, и шайба конечно нужна. Такими были большинство найденных мной шестерён. Но есть шестерни и с широким краем - тогда максимум что произойдёт, шестерня будет иногда касаться внешней обоймы 100-го подшипника. Думаю, коробку можно отрегулировать,чтоб муфта переключения сдвигалась не до конца, тогда такого не произойдёт, т.к. между шестернёй и подшипником около 1мм. Шайба в такой ситуации будет лишь усиливать шум. Имхо.
Ну а что касается шайбы со стороны шестерни 2-й передачи - ставил я её туда (0.5 мм), но тогда при закручивании гайки на ведущей звёздочке вал смещался, и шестерню 2-й передачи плотно прижимало через шайбу к 202-му подшипнику, в результате она вообще не могла провернуться относительно вала. А без шайбы оставался припуск около 0.5мм, и как не зажимай звёздочку, у шестерёнки оставался свободный ход.
Такие вот логические умозаключения.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Серьезная поломка КПП и картера Ш58. Причины. | Не включается 1-я передача на V-50. »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro