Дырчик - мы не торопимся
дербан мотоцикла иж49
Продам КД-80 и разное на КД.
Продам остатки моторов серии «Д»
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам Яветту 551 стандарт по запчастям или целиком дорого

Как восстановить Мотоплат?

Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Электрика » Как восстановить Мотоплат?
рига -11, ЗиД Пилот 2Тмой САЙТ!!!>>>>>> www.ua3usy.narod.ru я не инженер. я только учусь.
Онлайн-статус
ua3usy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.08.2008, cообщений: 1020
Вичуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:14 / 02.06.09

я хочю мотоплат оживить там ничего кроме ротора и железа нету((( у ротора два полюса, а на железе 3 выступа, вот буду пробовать эти 2200 намотать тока на один

Да пребудет с вами Сила! http://mahovik.wordpress.com Мой блог
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений: 1682
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:35 / 02.06.09

А фото железа и ротора есть? Интересно посмотреть...

рига -11, ЗиД Пилот 2Тмой САЙТ!!!>>>>>> www.ua3usy.narod.ru я не инженер. я только учусь.
Онлайн-статус
ua3usy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.08.2008, cообщений: 1020
Вичуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:53 / 03.06.09

Сфоткал мотолат






на роторе ДВА полюса, один длинный . другой коротокий

какие будут предложения????

Да пребудет с вами Сила! http://mahovik.wordpress.com Мой блог
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений: 1682
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:03 / 03.06.09

Значицца так... Я бы начал с того что определился бы на каком из выступов железа мотать катушку. А определился бы следующим образом - поставил бы ротор и статор на место, подвел бы поршень к ВМТ(можно 2-3 мм до ВМТ) и посмотрел бы в каком положении относительно друг друга находятся полюса ротора и статора. Я так думаю что надо мотать на том полюсе статора из которого только вышел один из полюсов ротора. Объясню почему - в том триммере для которого я делал зажигу по осцилограмме было видно 2 импульса, вернее 1 период синусоиды(там конечно не синусоида, но будем считать что она, так проще), так вот положительную полуволну я пустил на зарядку кондера, а отрицательную на отпирание тиристора. Думаю что и тут надо сделать так же. Но меня честно говоря ооочень сильно смущает то что полюсов 3 на статоре... Тут могут быть заковыки всякие.... Вот тут обсуждается такое зажигание https://www.nomerorg.pro/forum/viewtopic.php?t=7771 так может есть смысл восстановить его в оригинале? Там вроде не такая уж и сложная схема. А попробовать можно и 2 катушки намотать - одна зарядная на кондер, а вторая датчик.
То ua3usy: судя по нику ты коротковолновик, значит что такое осцилограф должен знать. Может есть смысл посмотреть что за сигналы появляются на обмотках катушек? Сколько их, какая форма и все такое прочее.... А то будет как с той бензопилой с тремя полюсами на роторе...

рига -11, ЗиД Пилот 2Тмой САЙТ!!!>>>>>> www.ua3usy.narod.ru я не инженер. я только учусь.
Онлайн-статус
ua3usy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.08.2008, cообщений: 1020
Вичуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:48 / 05.06.09

да, тему я видел, но там нет обмоточных данных, да и востанавливать как было чёта нет жедалиня, эж больно хохрена там витков, 2 катушки и явно больге чем по 2000, с осцилом знаком, но опять же надо намотать сначала катушки, июо те все оборваные. я тут подумал а не сделать ли новое железо как на зажигани триммера!!!!! а ротор мотоплатовский использовать, тогда проблем много решается Smile

пока заниматся некогда, но буду что нить дума.


да я радиолюитель но на КВ не работаю, тока на УКВ(двоешник я диаппазон 2м, всегда на приёме на 145.250:) )

Да пребудет с вами Сила! http://mahovik.wordpress.com Мой блог
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений: 1682
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:15 / 05.06.09

По поводу железа как у триммера - если брать такое железо то и ротор должен быть соответствующий! Иначе будут лезть паразитные сигналы и всякая другая нехорошая люди... А может стоить взять ротор от триммера , ну или бензопилы и зажигание от него же?

рига -11, ЗиД Пилот 2Тмой САЙТ!!!>>>>>> www.ua3usy.narod.ru я не инженер. я только учусь.
Онлайн-статус
ua3usy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.08.2008, cообщений: 1020
Вичуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:17 / 05.06.09

так не прикольно)))

Да пребудет с вами Сила! http://mahovik.wordpress.com Мой блог
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений: 1682
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:38 / 05.06.09

Шо я могу сказать.... Тут 2 пути - или брать ротор и железо соответствующие друг другу и делать что бы работало, или брать левый ротор и левое железо и пытаться слепить нечто отдаленно напоминающее нормальную работу... Я рассказал как я ремонтровал стандартную зажигу. Вы хотите извращений? Я так понимаю их есть у вас с избытком! Тогда вперед! Только тут я уже не помощник....

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Искра на кулачках Ш57 | Надёжное зажигание для V-50 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro