Дырчик - мы не торопимся
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продаю цилиндр-водянку на Д, армстартер и мелочи.
Продам КД-80 и разное на КД.
Продаю Мопед Верховина 5 и куча запчастей к нему
jawetta 551 запчасти

Помогите с зажиганием на Д8Э!!!

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Электрика » Помогите с зажиганием на Д8Э!!!
Да пребудет с вами Сила! http://mahovik.wordpress.com Мой блог
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений: 1687
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:13 / 28.04.09

По нормальной схеме дроссель там и даром не нать. Я имею ввиду зажигание. Все должно работать и без дросселя. Дроссель даже скорее вреден чем полезен для зажиги - будет сдвигать момент зажигания.
Что бы заглушить двигатель выключатель иметь желательно, но не обязательно. Его лучше подсоединять в точку соединения - конденсатор-прерыватель-катушка зажигания-обмотка подковы.
Насчет лампочек - если есть возможность, то(как по мне!) лучше сделать ШИМ преобразователь и использовать светодиоды - светить в полную яркость начинают уже на хх, потребляют меньше чем лампочки, не стряхиваются от вибрации, светят гораздо лучше чем лампочки. Вот схемка для света на светодиодах

По чучуть можно научитсья ко всему!
Alyosha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.05.2009, cообщений: 1
Откуда: Uzbekistan
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:08 / 01.05.09

Товарищи!!! Кто знаком с дырчиковыми двигателями серии "Д8Э", напишите свои отзывы, рекомендации к обслуживанию и эксплуатации, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Вам предупреждение за нарушение п.3.1 правил поведения на форуме.
C уважением Алекс@ндр

Если на правой границе интервала использовать точное значение производной от решения (т.е. тангенса угла наклона касательной), то получается неявный метод Эйлера первого порядка точности.
Онлайн-статус
sabir22

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.09.2008, cообщений: 92
Откуда: Angarsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:47 / 09.05.09

Все собрали. (мотовелик, задняя звезда на 24 зуба и колесо 18"). Снова возникла проблема.
Двигатель не заводится. Пробовал с зажигой поработать - искра все есть, но не заводится. Оборотов думаю предостаточно. Иногда кажется что потянуло - педали крутить легче, но - сбрасываешь сцепление и двигатель не крутится.
Более того - НЕТ ДЫМА из глушителя... В общем бензин не горит. Idea

Думаю причины три:
1. Нада бы помучатся выставлять до идеала опережение зажигания.
2. Забился карбюратор - хотя, вроде сосет, ибо свечу то заливает... да и на выходе глушителя мокро - бензин (причем явно не прогоревший).
3. Возможно плохая смесь - слишком много масла оказалось и я как понимаю, могло попасть несколько капель воды (в баке откуда-то была сырость).
Arrow Однако обращая внимания на все причины - искра есть, свечу частенько заливает, а бензин - попросту не загарается.
Прошу помочь кто с подобным сталкивался.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Да пребудет с вами Сила! http://mahovik.wordpress.com Мой блог
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений: 1687
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:24 / 12.05.09

Тут скорее 3-я причина то есть много масла. Зажигание даже ооочень раннее( до 10 мм) все таки дает отдельные хлопки. А вот если свеча дохлая.... Или вода в баке.... То тоже может не заводиться.
Цитата:
Но пока оставил дроссель (вместе с ним искра обалденная на всех оборотах, правда мне показалось когда очень быстро раскручиваешь - слабеет) - как соберу все вместе, попробую убрать и с ним проверить.

Дроссель убрал? Не нужен там дроссель! Даже вреден! Будет смещать момент зажигания! И вообще не заведешь!

Если на правой границе интервала использовать точное значение производной от решения (т.е. тангенса угла наклона касательной), то получается неявный метод Эйлера первого порядка точности.
Онлайн-статус
sabir22

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.09.2008, cообщений: 92
Откуда: Angarsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:36 / 12.05.09

Mahovik писал(а):

Дроссель убрал? Не нужен там дроссель! Даже вреден! Будет смещать момент зажигания! И вообще не заведешь!

Дроссель убрал - без него искра появляется только когда сильно раскручиваешь. Но думаю он правда будет смещать зажигание, поэтому пробуем так.

Если на правой границе интервала использовать точное значение производной от решения (т.е. тангенса угла наклона касательной), то получается неявный метод Эйлера первого порядка точности.
Онлайн-статус
sabir22

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.09.2008, cообщений: 92
Откуда: Angarsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:14 / 14.05.09

В раздумьях... агрегат даже и не пытается заводится... даже с эфиром...

Да пребудет с вами Сила! http://mahovik.wordpress.com Мой блог
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений: 1687
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:50 / 15.05.09

Тогда 2 варианта - или свеча-колпачек-бронепровод-катушка зажигания(то есть бобина) или зажигание выставлено не правильно.

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мой будущий Верховина 6 Спорт(планы на будущее) | Ш-58 и катушка Иж-56 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro