Дырчик - мы не торопимся
иж 49 с документами и люлькой
Ремонт скутеров и мопедов.
дербан мотоцикла иж49
Обмен Иж Пс
весенняя распродажа завалов

Мотосигнализация, доступно и всерьез.

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Электрика » Мотосигнализация, доступно и всерьез.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений: 3296
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 07.05.09

если серый и розовый провода есть вход и выход нормальнозамкнутого реле, которое размыкается только в момент дистанционного запуска движка - то скорее всего, используются эти провода для обеспечения этого самого дистанционного запуска. Это логично, т.к. при отключении дистанционного пуска провода снова замыкаются. Использовать их в качестве провода для замыкания контакта на массу несколько глупо, ибо либо двиг не заведётся, либо заглохнет сразу после подключения, в зависимости от того, куда и как эти провода будут врезаны. То же самое и с оранжевым проводом, он меняет свой статус только при включении дист. пуска. Следовательно, либо у сигнализации нет выходов под управление релюхами на случай тревоги, что для китайских сигналок вполне допустимо, либо функционал сигнализации не изучен или изучен неверно.
При любом раскладе, внедрять подобную сигналку с электросхему скутера, чтоб она размыкала принудительно зажигание я бы не решился, т.к. срок жизни таких сигналок - от недели до полугода (сужу по практике знакомых, имеющих подобные вещи, установленые на скут дефолтно, на заводе.) И шанс того, что она крякнет и напоследок вырубит зажигание - присутствует.

Онлайн-статус
Udavik
ЛОМ-Строй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2007, cообщений: 707
Деденево
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 07.05.09

Поставил себе Viper с автозапуском.
Подглючать к замку зажигания не стал, присандалил только питание и стартер.
1) Забываешь вглючть нейтраль и при старте уезжает мопедко. А так, пока глючь не повернешь чисто выпендрежь. (уезжал, потому и отглючил замок)
2) Орет знатно, пофиг, что не заводит с пипки без спец манипуляций.

лифан-139fmb, пилот-здк50, пилот-139fmb, 2110 инж.
Онлайн-статус
Rox
Призрачный гонщик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2008, cообщений: 1024
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:19 / 08.05.09

В аварийном случае можно и вырубить, это не сложно. Я не говорю что нужно тупо ее прикручивать, тут немного другая система. есть некоторые нюансы, неосвещенные мной! вечером постараюсь закончить.

"не изучен или изучен неверно. " изучен, но не до конца)

Срок службы... я не видел еще не одной, вышедшей из строя, но брелки дохнут за пол года. Так там батарея дохнет, всего то. Просто она необычная, 12 вольт, я про брелок все еще.

Если на правой границе интервала использовать точное значение производной от решения (т.е. тангенса угла наклона касательной), то получается неявный метод Эйлера первого порядка точности.
Онлайн-статус
sabir22

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.09.2008, cообщений: 92
Откуда: Angarsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:58 / 10.05.09

Steel mate называется сигнализация. Это чтобы люди читающие в поиске не написали steel made Smile и удивленно "ничего не нашли". Думаю после статьи себе такую заказать, ибо у нас на рынке нашлось только в цену 1400 р. а для мопедки это жутко дорого

Если на правой границе интервала использовать точное значение производной от решения (т.е. тангенса угла наклона касательной), то получается неявный метод Эйлера первого порядка точности.
Онлайн-статус
sabir22

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.09.2008, cообщений: 92
Откуда: Angarsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:00 / 10.05.09

уу... а точнее можно название Smile а то что-то я не нахожу модели за 400 р. минимальная цена сих девайсов 1600! не занимаетесь случайно отправкой товара в регионы?

Когда мчишься на мотоцикле по равнине, 5 минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. © The World’s Faster Indian, Burt Munro
Онлайн-статус
АнтON-OFF

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.06.2008, cообщений: 936
Киржач
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:40 / 11.05.09

Я себе на ЗиД Актив поставил сигнализацию. В комплекте шла схема, никаких сложностей не испытал. Естественно есть АКБ. Провода стартера ни куда не подключал.
Вайпер.

Рокс, а расскажи по подробней про батарейки

АнтON-OFF писал(а):
ЫЫЫыыы Very Happy
Сигнализация готова.

http://video.yandex.ru/users/ant0n-off/view/1/ Ы Very Happy

Только оно глюченое какое то...



Посмотреть на Яндекс.Фотках

[url=https://fotki.yandex.ru/users/ant0n-off/view/46338/]

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Проводов как в самолёте Very Happy

Онлайн-статус
Tray_D

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2009, cообщений: 232
Алатырь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:05 / 12.05.09

Хорошая статья, что-то я заинтересовался. Если я куда-нибудь поставлю АКБ от скутера, то получается можно к нему на Карпатах или Дельте подключить сигналку? Только тогда придётся снимать его, что бы заряжать. Я правильно понимаю?

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Лампа для китайской винтажной фары | Пара вопросов про КОНТАКТНОЕ и БЕЗКОНТАКТНОЕ зажигание Д6 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro