Дырчик - мы не торопимся
Продам ЗИД Пилот 4Т на ходу. СПб.
Моторы "Д" и куча запчастей для них! СПб+пересыл.
Прикуплю копию 139фмб на 70-110 кубов с маркировкой на 49
внимание оочень срочно нужны деньги продаю все за копейки
дербан мотоцикла иж49

Увеличение заслонки для расточенного карба К60

Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Двигатели » Увеличение заслонки для расточенного карба К60
Карпаты (труп ожидает воскрешения)
БОМЖ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2008, cообщений: 74
Откуда: Челябинск (не тот город Бобруйском назвали!)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:05 / 16.12.08

Наверное, все кто растачивал вайрасовские карбюраторы сталкивался с тем, что заслонка оказывалась слишком маленькой для расточенного диффузора.

Столкнулся с этим и я. Карбюратор был расточен до 16,1мм. Выяснилось, что штатная заслонка не обеспечивает полного перекрытия. Щели обнаружились сверху, снизу и даже сбоку. Что делать? Изготавливать новую заслонку жутко не хотелось. Наращивть штатную какой нибудь "холодной сваркой" тем более. Решение оказалось ну просто гениальным. Я заслонку расклепал!

Осторожно расклепав ее маленьким молотком я добился увеличения площади с каждой стороны. Подогнав напильником края и придав им прямоугольную форму я примерил заслонку к карбу. Заслонка идеально перекрыла диффузор, но обнаружилась новая проблема. Заслонку деформировало и нарушилось прилегание к поверхности, по которой она ходит, перекрывая "всасывательный" канал. Выправив заслонку на наковальне я отшлифовал ее на плоской плите, придав ее поверхности со стороны цилиндра сначала совершенно плоскую форму, а потом еще отполировав ее так, чтобы видеть свое отражение.

Результат: заслонка встала идеально. Диффузор перекрывает со всех сторон. Полностью прилегает к каналу со стороны цилиндра. В общем все лучше не бывает.

З.Ы. Единственный "подводный камень" уменьшение толщины заслонки. Скорее всего это не критично, но есть риск подсасывания воздуха сверху, оттуда где заслонка ходит вверх-вниз. Практика покажет...

Онлайн-статус
1ALF1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.09.2008, cообщений: 450

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 11.03.09

Не так бы издеваться над заслонкой я бы нестал!Лучше всё таки выточить новую !!! Idea

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Подшипники на V-501 | Обьем кривошипной камеры Вайраса »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro