Дырчик - мы не торопимся
куплю дом в деревне, для ПМЖ.
Продам ЗИД Пилот 4Т на ходу. СПб.
Моторы "Д" и куча запчастей для них! СПб+пересыл.
Прикуплю копию 139фмб на 70-110 кубов с маркировкой на 49
внимание оочень срочно нужны деньги продаю все за копейки

"Рыжик"

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Онлайн-статус
Gydravlik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2008, cообщений: 3
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:58 / 09.10.08 | Последний раз редактировалось: Gydravlik (08:11 / 09.10.08), всего редактировалось 1 раз

Цитата:
1. Про переднее крыло народ уже свое мнение сказал - нафига "висит" - непонятно и от грязи не защищает и внешний вид портит - вообщем переделать АДНАЗАНАЧНА!
2. Раз уж зашел разговор о заднем маятнике я бы сделал его чуть длиннее, а то штатный как-то куцевато выглядит, ну и усилил бы ребрами жесткости и косынками.
3. Светотехника какая-нибудь планируется? помоему передней фары нету, или я ошибаюсь?
4. Колеса действительно лучше бы смотрелись разные - не передок от моторки, на зад оставить дельтовское, но поставить резину 3.0 Х6.
От автора "Рыжика": 1:Крыло не нравится самому,но аппарат низкобюджетный. Возможно, поставлю от Пилота, или сделаю самопал. 2: маятник справляется на 5. Заслуга хороших мортеров. Они гидравлические с переменной навивкой пружин и достаточно жесткие. 3: Фары как таковой не будет, наверное светодиодный фонарь (отверстие и крепежи предусмотрены). Сзади стоит велофонарь. 4: По поводу колес пока ничего не думал, поставил то, что было.

Онлайн-статус
Gydravlik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2008, cообщений: 3
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:52 / 09.10.08

Цитата:
Не знаю, как других, а меня очень впечатлило! Классный, стильный аппарат, по дизайну намного красивее стандартной "Дельты". Не представляю только, откуда такая малобюджетность. Одна вилка от ЗИДа в челябинске стоит 2 килорубля.
1:Вилка у меня была. Её в стоимость не включали. Также как и пластик. Как и сварочные работы (свой кемпарь). И другие детали. Просто поскребли по сусекам и вот так собралось Smile Посчитано только то, что пришлось приобретать, это не много. 2: Проще всего решилось с рамой: задняя часть из квадратных труб 15х15; под двигателем - дуплекс из труб, которые раньше были тележкой в супермаркете (даже гнуть не пришлось Smile ) 3: Поскольку двиг в этом сезоне наконец то износил, в марте будет капитальный разбор. И не только мотора, а всего мопеда. Будут фотки по отдельности. И на днях ZIELIBOBA пофоткает с других ракурсов

Карпаты (труп ожидает воскрешения)
БОМЖ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2008, cообщений: 74
Откуда: Челябинск (не тот город Бобруйском назвали!)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:35 / 09.10.08

Насколько вилка от пилота подходит к дельтовской/карпатской ходовой? Ну в рулевую колонку она, я так понял, нормально встает. А как с колесом? Расстояние между перьями, диаметр оси, и самое главное, крепление тормозного барабана совпадают? На базе своего карпача я тоже буду делать нечто околокроссовое. Задние амортизаторы от "восхода" уже есть. Что касается передней вилки, то стандартная еще хуже чем "знаменитая" карпатская рама. Если я задушу жабу и куплю ЗИДовскую вилку за 2 Круб, сложно ли будет ее поставить?

А вот отсутствие фары - это ФУ! Evil or Very Mad Нафиг делать такую клевую ходовую, чтобы экономить на всем остальном. Я бы наоборот поставил генератор на 90вт от "восхода" и мощную галогенку + светодиодную оптику, пересмотрел бы схему штатного зажигания и т.д.

А еще такая хорошая ходовая заслуживает двигателя с ЛК и 3х канальной продувкой, естессно с нормально пропатченой сцепой, неразбитым коленом и т.д. Вот на все это зимой как раз будет время. Wink

Онлайн-статус
Gydravlik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2008, cообщений: 3
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:22 / 09.10.08

Цитата:
Насколько вилка от пилота подходит к дельтовской/карпатской ходовой? Ну в рулевую колонку она, я так понял, нормально встает. А как с колесом? Расстояние между перьями, диаметр оси, и самое главное, крепление тормозного барабана совпадают? На базе своего карпача я тоже буду делать нечто околокроссовое. Задние амортизаторы от "восхода" уже есть. Что касается передней вилки, то стандартная еще хуже чем "знаменитая" карпатская рама. Если я задушу жабу и куплю ЗИДовскую вилку за 2 Круб, сложно ли будет ее поставить?

1: И я не знал, пока не попробовал Smile . На самом деле всё оказалось очень просто. Длина оси одинаковая, разный диаметр. Нужно выточить две втулки, чтобы наружный диаметр был пилотовский, а внутренний "родной" и на втулках сделать продольный пропил. Это для того, чтобы при затяжке стяжных болтов ось и перья надёжно зафиксировались. А барабан встал как влитой, только изготовил другую втулку (между пером и барабаном. Просто кусок водопроводной трубы Smile ). 2: Лично мне сильная фара не особо нужна, в темное время суток езжу на другом аппарате, но светодиодную,метров на 10 поставлю. 3: С двиглом париться неохота, как уже писал, изношена поршневая. При пробеге 15т.км. Тупо поставлю новые детали. А скорость 55 на этом приборе меня вполне устраивает

Онлайн-статус
devil94

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.12.2008, cообщений: 12

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:57 / 08.03.09

Аппарат получился отличный!!
Только вот фоток мало, можешь еще скинуть фоток?

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мой "Дрексель" - Рига 22 | Чудо-скутер »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro