Дырчик - мы не торопимся
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам Яветту 551 стандарт по запчастям или целиком дорого
Суббота, вечер?
Перешлю товары(запчасти) из Москвы в регионы России
Питбайк reggy 110

Мой Пилот.

( Пред.  1, 2, 3, 4 )
Начать новую тему   Ответить на тему
весело!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2
forest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений: 1956
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:28 / 16.09.08

Так:сегодня расточил велосипедные ручки для свободного использования мото тросов:сцепление и пер. тормоз.
После закрытия сезона планируется отдаь движок на переборку и перекраску одному умудренному опытом товарищу, в обмен на экспортный пластик.

весело!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2
forest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений: 1956
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:30 / 04.01.09 | Последний раз редактировалось: Павел (12:21 / 07.11.10), всего редактировалось 1 раз

Сегодня не без помощи Коли (Mr. Moped) был снят и притащен домой рабочий движок от Пилота. После снятия головки цилиндра обнаружилось, что в камере сгорания находится полусантиметровый слой песка Twisted Evil Нагар не так много, но и немало: в след. сезоне буду лить Матюль вместо ЛМ Рэйсинг 2Т. Лепестковый клапан в отличном состоянии, на цилиндре, несмотря на грязь, задиров нет, но есть уже отработка. Поршень с одной стороны тёмный, наверное криво ходит. Одна из шпилек почему-то в ржавчине. Будем разбираться.

весело!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2
forest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений: 1956
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:38 / 04.01.09 | Последний раз редактировалось: Павел (12:21 / 07.11.10), всего редактировалось 1 раз

Ах да, вот ещё: если кто знает, подскажите, пожалуйста. Есть отломанный кусок картера над генератором, видимо, прошлый хозяин снимал генератор без съемника. Отломанного куска нет, чем можно надёжно заделать? Эпоксидки будет достаточно, или надо варить? Желательно, чтобы это дело от вибраций не отвалилось и не размолотила потом генератор Smile

Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений: 1286
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:21 / 06.01.09

Павел писал(а):
Ах да, вот ещё: если кто знает, подскажите, пожалуйста. Есть отломанный кусок картера над генератором, видимо, прошлый хозяин снимал генератор без съемника. Отломанного куска нет, чем можно надёжно заделать?

1. С внутренней стороны картера поставь алюминевую заплатку, толщиной 1-2 мм, которая будет перекрывать пролом. К картеру заплатку прикрути двумя-тремя винтами. Если требуется красивый внешний вид и на века, винты возьми с головкой "впотай", на заплатке нарежь резьбу под винты. Винты в заплатку закрути на фиксатор резьбы, и законтри изнутри гайками "под контровочную проволоку", гайки законтри контровочной проволокой. Обезжирь заплатку и картер, из эпоксидки с наполнителем сделай "мясо" которое закроет заплатку и винты.
2. Можно обпилить пролом до более эстетичного вида. Заплатку сделать из оргстекла и установить снаружи, а для понтов засунуть внутрь подсветку из мигающих красных или синих светодиодов.
3. Можно обпилить разлом до прямоугольника и закрыть резиновой заглушкой. Типо такой как стоит на жгуте генератора.

весело!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2
forest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений: 1956
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:39 / 06.01.09

Купил сегодня у Тимохи (Amdmen) Пилот. С замком зажигания, электрикой, пластиком...Со всем тем, чего у меня не было до. Так что я всё это снял и поставил на свой Пилот. Шутка! Smile
Сегодня утром долго влезал в экип, а ехать в нём на метро было сущим кошмаром. Пять минут на троллейбусе, пять минут до дома-и вот передо мной мой новый 2Т 99 г.в. Посидели у Тимохи, пощупал его кроссовую совковую черепашку-Весч, и Сапог Д400-тоже Весч! Shocked Smile Не знаю, как Тимоха его затащил на пятый этаж, но спустил он его быстро. Зато заводили долго и с толкача-промёрз. Перекинули карб на мой и раздался крик: "Иков рулед, ?№:!"
Забрали Тимохин 4Т и рванули ко мне в гараж. Пробег составил около 20км, большую часть которых мы проехали на 20 кмч, я думал, что Тимоха-тормоз, а он думал, что я больше не хочу разгоняться Smile На аминьевке разогнал пилот до 65 с горочки. По прямой-около 50. Дико замёрзли особенно руки.
По приезде в гараж появился Коля (Mr.Moped) c термосом чая, повеселил нас и...ОТЛОМАЛ ПОДНОЖКУ!..Я чуть не лопнул от злости, хорошо хоть не обосрался(извините) В отместку разбил ему термос Laughing
Затащил сейчас Пилот домой, поменяю рычаг сцепления(привык к вело) и патрубок воздушного фильтра, немного помою. Если завтра заведётся-приеду на покатушки.Если нет-... Sad

Скоро будут фотки.

8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники. Выезд.
Человек для мотоцикла расходник.
Хочешь веселья? Смажь тормоза!
>>>>Занимаюсь отправкой деталей в регионы<<<<
Онлайн-статус
amdmen Предупреждения : 1
Тимофей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений: 2863
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:44 / 06.01.09

Всётаки заташил домой)))))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Посмотри, нетли в выпускном патрубке воды!

И давай-давай распродавай остатки тех деталей) Мне бук хочется)

весело!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2
forest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений: 1956
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:03 / 06.01.09

А если открутить в месте крепления к цилиндру-польётся вода?
Деньги будут, не буду уподобляться Ростову Smile

8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники. Выезд.
Человек для мотоцикла расходник.
Хочешь веселья? Смажь тормоза!
>>>>Занимаюсь отправкой деталей в регионы<<<<
Онлайн-статус
amdmen Предупреждения : 1
Тимофей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений: 2863
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:05 / 06.01.09

Павел писал(а):
А если открутить в месте крепления к цилиндру-польётся вода?


Там скорее всего лёд если и есть. Нужно целиком снять и глянуть в него.

весело!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2
forest
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений: 1956
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:13 / 08.01.09 | Последний раз редактировалось: Павел (23:24 / 13.02.10), всего редактировалось 1 раз

Вчера я в очередной раз понял для себя, что надо ссаживаться с нашего мотопрома. А ведь начиналось всё неплохо: при перегонке от Тимохи Пилот тянул нормально и развивал до 60 по штатному спидометру.
Вчера утром я около получаса с ним побегал, потолкал-завёл. Прокатился пару раз вокруг района-отлично! Ладно, поехал в Крылатское. Доехал ничего, после съезда с Рублёвки заклинило газ и я стал неуправляемым снарядом. Когда приехал к месту встречи-разобрал карб. Оказалось, в пружину попала прокладка из под крышки карба. ОК, всё сделал, газ настроился "обратно". Поехал прокатиться-газ опять заклинило, но при переключении на 2-ю, а уж тем более на 3-ю-мокик не ехал ВООБЩЕ, приходилось тошнить на 1-ой и я отстал от мотовелов Confused
Потом, уже на месте встречи, долго настраивали с Тимохой и другими карб-заводиться стал, но ехал всё-рано плохо. До дома из-за меня мы с Тимом вынуждены были ехать со скоростью 15-20кмч Laughing
Приехал в гараж, отвинтил патрубок-воды нет, льда тоже. Отвинтил глушак-льётся о ли вода, то ли бенз.
Сейчас в планах: поставить нормальный карб, глушитель и фильтр, который не будет аццки заливать. Поставить нормальный руль и рычаги управления. Пока всё.
Кстати, вчера в довольно ответсятвенный момент(при объезде ментов в пробке на пересечении с Можайкой)перед автобусом отломился рычаг переднего тормоза

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2, 3, 4 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мой белый конь! | Реставрация мопеда "Верховина - 6" »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro