Дырчик - мы не торопимся
Мопедные и велосипедные номерные знаки
Продам КД-80 и разное на КД.
Продам Д5+обвес
jawetta 551 запчасти
Продаю цилиндр-водянку на Д, армстартер и мелочи.

Мини-классик и Дельта-спорт :D

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему
Форум » Вот, смотрите – Мой Мопед! » Мини-классик и Дельта-спорт :D
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений: 2862
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 16.11.08

Цитата:
по обьёму он именно для палтиника и потому что расчитан на обороты с 4до10
на раму становитса чётко а почему от табурета? да потому что наиболее легкодоступный фирменный чётко щитаный)зделаный заводом)

Этот резонатор рассчитан не под 50 кубов, а под конкретную модель табуретки. Да и 10 тыс оборотов - что то маловато. Что бы вся эта конструкция нормально заработала, нужно гильзу пилить точно под такие же фазы как на табурете, для которого предназначена труба.
Очень много вопросов по колену - долго ли оно проработает на 10000 и выше??? А 17,5 делорто на 50 кубах - ну это просто сракерский тюнинг для лохов, понтов много, а толку ноль. Ну прямо как глушитель диаметром 20 см на зубиле - реву много, а даже волги обгоняют. Very Happy
С таким зажиганием и трубой надо присобачивать MHR-вский коленвал, цилиндр с водянкой, да и сцепление на вторичный вал от минчака просится. Вот тогда действительно получится "Дельта которая едет 80, а то и 100 км/ч.
Ладно, покритиковал, теперь буду ждать результаты ходовых испытаний. Rolling Eyes

MuXoH Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений: 305
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:35 / 17.11.08

Если даже он расчитан под конкретную модель скутера, что ты хочешь сказать что ни на что другое он не пойдет? Только именно на ту модель на которую он расчитан?!)))

Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений: 2862
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:48 / 17.11.08

Поехать то поедет, но результат будет такой же как при установке прямотока на ВАЗ 2109. Very Happy Прикол, как Волга делала такую супертюнинговую тачку видел сам - ехал сзади.
Если положить рядом глушители от Дио и Джога, есть небольшая разница в размерах помимо формы выпускного патрубка. Смысл такого глушителя - получить прибавку на высоких оборотах в несколько лошадок. Человек пишет:
Цитата:
да потому что наиболее легкодоступный фирменный чётко щитаный

В формулу расчета глушителя входит не только объем, а еще и фазы газораспределения и куча других параметров. Плюс фирменные глушители проверялись и корректировались на реальных аппаратах.
У разных фирм и аппаратов разные фазы и хода поршней. Вот бы было счастье - пошел в магазин и купил просто цилиндр, и поставил его хоть на Хонду, хоть на Сузуки, хоть на Ямаху независимо от года выпуска. Эх какая лафа была бы.
Поэтому установка глушителя:
-для красоты - зачет,
-для достижения прибавки мощности - под большим вопросом. А то еще может быть прикол, что этот глушитель будет душить мотор.
Зажигани такое ставят картингисты - сообщения о таких моторах проскакивали на форуме. Но при этом всегда говорилось про новый, полностью самодельный и хорошо отбалансированный коленвал и о переносе сцепления.

MuXoH Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений: 305
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:50 / 17.11.08

triloded писал(а):
2 MuXoH: Не обязательно копировать мои посты целиком, а то модераторы разбушуются. Достаточно оформить как обращение ко мне, без всего текста.
Скорпулёзно замечено! Всем в пример!
С уважением, Алекс@ндр


У меня на скуте стоит спорт глушак St6 pro replica которая хорошо работает как на 50сс так и на 70:)

рама Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений: 1597
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:51 / 17.11.08

мне кажется, что если человек знает как пилить цилиндр, то он РАЗБЕРЕТСЯ и с трубой! Главное он ставит (ПРИ всем хорошем) стандартный поршень со станд. кольцами. Это явится основной причиной не раскрутки двигателя до хотя бы 10000об. Конечно это все проработает МАКСИМ 1 - 1,5 часа. НО ПРОРАБОТАЕТ!
Поджигалке и трубе начего не будет - поставит на что нибудь другое - ценное. (У нас у одного КЕКСА девятка проработала пол года! Поршня МАЛЕ, Шатуны ОСАЖЕНЫ, степень сжатия более 10).

Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений: 2862
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:20 / 17.11.08

2 MuXoH: Не обязательно копировать мои посты целиком, а то модераторы разбушуются. Достаточно оформить как обращение ко мне, без всего текста.
Цитата:
хорошо работает как на 50сс так и на 70:)

- неверю, то есть она конечно работает, но в одном случае она добавляет пару лошадей, а в другом отнимает три. Соглашусь только после предоставления замеренных на мощностном стенде характеристик в случае 50 и 70 кубовой поршневой с одни и тем же глушителем. Хотя если поршня типа 70сс Полини база то может и так. Но это же не класс спорт или рейсер!
В дополнение могу передать рассказ человека о том, что после замены 50сс на 70сс табурет стал ездить хуже, пока не поставили нужную трубу.
А про однокольцевой поршень, я уже просто не стал писать.

Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений: 3142
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:42 / 05.12.08

идинстина шё ета нада спицална так каверкот изык чоб так писад.

Или топикстартер - иностранец, и у него родной язык из другой лингвистической группы, араб, скажем? Shocked

Показать сообщения:   


Начать новую тему    Ответить на тему ( Пред.  1, 2 )

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Змей | Мой "Дрексель" - Рига 22 »





© «Дырчик.RU» 2012
[email protected]
www.nomerorg.pro